Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 13.12.2011, 10:05   #1
Мария11
Новичок
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Не знаю, что делать с котом

Несколько дней назад кот начал на меня агрессивно реагировать. Пистально смотрит на руки, ничинает истошно орать и кидаться с остервенением. Раекция такая у него исключительно на меня - на муже реагирует нормально. Я беременна на 4ом месяце, врач предположил, что это может быть связано с беременностью, но все 4 месяца кот реагровал нормально и только сейчас стал кидаться. Свозили к ветеринару - врач посоветовал кастрировать. Коту 3 года, британец.
После кастрации вчера весь день отходил, был спокоен. Вечером, когда я вернулась домой, минут через 10 начал опять кидаться. Причем до моего прихода с мужем играл, был спокоен. Муж какое-то время провел со мной, после чего, выйдя к коту, кот стал и на него кидаться. Он помыл руки, переоделся - кот успокоился.
На что так может реагировать кот? Пройдет ли это после кастрации...может еще мало времени прошло, может гормональный фон не поменялся еще. Совсем не хочется его никуда отдавать....так люблю очень, но жить с ним в одной квартире просто невозможно.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:12   #2
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Мария11,
Гормональный фон у кота сразу не поменяется после кастрации.И попробуйте определить что вызывает агрессию.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 10:28   #3
Мария11
Новичок
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
вызывает именно мой запах, только не пойму, что именно могло так поменятсья. Каждый раз, перед тем как он кидается, я делала совершенно обычные вещи, кормила его, играла с ним. Один раз просто сидела на диване и потянулась за пультом. Если с момента первого его нападения до второго прошло 2 дня, то сейчас при каждом моем появлении он ведет себя так.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 11:53   #4
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
а другие животные есть? были при коте? или там где вы бываете?
кстати может он за запах больницы так реагировать, если вы были в консультаци к примеру...

и можно подробнее про агрессию, в чем выражается, как протекает и чем заканчивается, он кидается и кусается серьезно? или только захватывает?

вообще коты большие ревнивцы, наш Альфик, когда я в гостях у брата поигрался с котом и тот посидел на руках не кидался, а нашел мои джинсы и от души на них пописял... причем действительно от души, обычно он писяет меньше...

вполне может быть что у вас поменялся гормональный фон, соответственно запах немного, в комплексе с его родными запахами может быть ему кажется присутствие другого кота... после кастрации должно пройти время чтобы его перестал интересовать этот вопрос...
__________________
А ТЫ накормил кота?

Последний раз редактировалось Rzhevsky; 13.12.2011 в 13:23.
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 12:19   #5
Мария11
Новичок
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Нет, других животных нет и не было. Кот домашний, на улице ни разу не был. Он сначала смотрит на меня потом мне на руки...начинает подходить и истошно орать, любое мое движение вызывает то, что он бросается на меня и впивается в руки. Он кидается именно с агрессией. Если я что-то в него кидаю, продолжает орать и еще агрессивнее становится. С походами в больницу не связано, так как за эту неделю я там ни разу не была. Сейчас живет у бабушки....ведет себя как обычно, ласковый и нежный со всеми, кроме меня.
Если мой гормональный фон поменялся, то странно что только с 15 недели беременности, буквально еще в субботу он меня любил и облизывал. С вечера субботы любое мое появление вызывает такую реакцию.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 13:33   #6
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Запах у людей меняется по разным причинам и в разное время. Коты они очень загадочные, может у него копилось, потому настолько агрессивный сейчас...
Кстати, а вы парфюмерию или косметику не меняли? Крем для рук, например... Похоже что ему очень не нравится запах, но коты на большом расстоянии запахи резко не чувстуют...

Но вообще у котов могут быть самые разные причины, например у одной девушки кот бурно начинает разговаривать когда она кладет на голову книжку http://www.youtube.com/watch?v=IaIg9BYMxWc или дочка друга хозяина пришла в гости и кот так на нее реагировал http://www.youtube.com/watch?v=oKI-tD0L18A

Потому чужая душа потемки, надо наблюдать и искать причину... Если там это смешно, то у вас действительно сложности, но я думаю причина обнаружится и устранится и ваш пушистик будет опять с вами ласковым.
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:02   #7
Мария11
Новичок
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Да, похоже, что именно запах.
Косметику не меняла.Попробую неделю его не беспокоить....может сам успокоится...после кастрации, либо я поменяю запах

Последний раз редактировалось Мария11; 13.12.2011 в 16:57.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:15   #8
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Мария ,у нас несколько форумчанок недавно родили и ,может быть, подскажут Вам что-нибудь. Хозяйка Сильвера, например. Напишите им в личку, а то у молодых мам времени мало все темы просматривать, но в совете не откажут.

А по поводу кастрации- у моего кота характер не поменялся нисколько- как был вредным недотрогой, так и остался. Только по ночам не орет и запаха нет, и с игрушками стал играть как котенок.

Последний раз редактировалось Ольга+Мася; 13.12.2011 в 14:20.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2011, 14:53   #9
Мария11
Новичок
 
Аватар для Мария11
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 6
Спасибо, попробую им написать.
Вот и мой пока вообще не изменился после кастрации...будем ждать.
Мария11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2011, 13:11   #10
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
Мария,очень хотела бы вам помочь,но..
у меня не было с котом проблем вообще.во время беременности и после он ведёт себя как обычно.когда я вернулась домой из роддома,вообще не отходил от меня и очень ласкался-соскучился,хотя после родов
запахи от меня были совсем другими.

я не знаток кошачьей психологии,но могу предположить,что такая агрессия вызвана новым к вам отношением.муж и все окружающие вас люди стали более внимательными к вам,больше уделять времени,больше за вас переживать.кот это чувствует и видит в вас "конкурирующую фирму")))да и растущий животик не остаётся незамеченным.и запах ваш меняется постоянно,вы уже не та,что была прежде.постарайтесь найти к нему подход,больше разговаривайте,больше добавляйте ласки в голос.кошки чувствуют это! пусть он от вас отдохнёт немного у бабушки,а потом вы заново будете приучать его любить себя.удачи,здоровья Вам и малышу и лёгких родов)
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru