Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.07.2013, 01:03   #1
Sharlin
Новичок
 
Аватар для Sharlin
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Лиловое счастье!

Всем привет!Долго я читала этот прекрасный формум и вот наконец-то появился повод открыть свою тему!Расскажу вам историю появления моего любимого котика.
Я всегда себя считала собачницей,кошек я конечно люблю,как и всех животных,но ближе были собаки.Вот и сейчас у меня живет девочка восточница,спасенная от гибели еще щенком.
И вот в январе этого года моя сестра пригласила меня на выставку кошек посмотреть на мейн-кунов,очень уж она их любит,ну и я решила с ней сходить полюбоваться,ну и заодно узнать какие породы кошек существуют.Пришли мы на выставку,ходим смотрим на красивых кошек,но как то сердце не замирает ни от одной.И тут я увидела ЕГО!Огромный британский голубой кот и тут мое сердце замерло.
С этого дня я ходила на все выставки где были британцы,начала читать книги о них,читать форумы породные,интересоваться характером британцев,в общем подошла ответственно и все больше осознавала что это моя порода,именно то что мне подходит.Решила что хочу завести лилового котика.
Муж тихо смотрел на меня и говорил что я схожу с ума)
Пока покупать котенка не хотела,поскольку недавно переехали и у нас ремонт,думала доделаем ремонт и обязательно куплю.Но судьба решила все сама за меня.

Однажды сижу в контакте,я состою во многих группах помощи животным,помогаю чем могу бедным животным и вдруг увидела фото британской лиловой кошечки,которую нашли посередине улицы в переноске,мужчина который нашел ее,отдавал в добрые руки если не найдутся хозяева.Я увидела эти глаза на фото несчастные и не устояла.Побежала к мужу просить взять кошечку к себе,хотя бы на передержку и он согласился,не смог устоять против глаз как у кота из шрека). Тут же связалась с автором объявления,договорились что он ее неделю подержит и отдаст мне.Я эту неделю спать нормально не могла все ждала когда же заберу ее.
И вот наступил тот день,поехали всей семьей забирать ее,зашла я в квартиру к мужчине,который ее нашел (я ему очень благодарна что он ее не бросил,а забрал с улицы) и чуть не задохнулась от запаха меток,мочи и т.д. У него живет два кота помесь перса,британца и еще кого-то,коты не кастрированные.Начала спрашивать чем они ее кормили,водили ли к ветеринару ну и прочее,на что он мне отвечает что аристократка она однако,вискас и китикет есть отказалась,поэтому неделю она ничего не ела только водичку пила,к ветеринару они ее тоже не водили,в итоге я в шоке(я ведь просила мне ее сразу отдать)!Когда я ее взяла на руки она жалобно замяукала и обняла меня,я чуть не заплакала и от горя и от радости что забрала ее оттуда.
Когда я вышла из квартиры этот мужчина(парень лет 25-30) спросил у меня,нет ли у меня на примете не стерилизованной британской кошечки,к этой как выяснилось его коты интерес не проявили совершенно.У меня после этой просьбы глаза еще шире стали,хотя знала ответ но все равно спросила,а зачем вам кошка?Ответ стандартный "У меня очень красивые котики,ну и очень хотелось бы от них получить котяток" .И тут меня понесло,в культурной форме конечно),рассказала я ему все что может случится при таком подходе к серьезному делу.Меня муж еле затащил в машину). Надеюсь он последовал моему совета и кастрировал котов,если нет то бедная кошка с котятками(

Привезли мы ее домой,она вышла из переноски без тени стеснения ) пошла поела,попила и развалилась посередине комнаты,как будто она здесь жила всю жизнь)
Вот собственно и она



фото правда не совсем удачное,да еще и ремонт идет.

Хозяином признала только меня одну,ко мне ластиться,урчит когда ее глажу,кушать просит,вобщем полная идиллия у нас ней,мужа просто терпит и позволяет за ушком почесать,а вот сына не очень любит,стороной его обходит,гладится тоже не дает,боится наверное,он у меня громкоголосый)
Сводили ее к ветеринару,сдали анализы на инфекции,на днях кровь поедем сдавать,у нас блох и глистов обнаружили,будет теперь лечится.Возраст приблизительно 3 года сказали,зубы не сточенные но в плохом состоянии,поэтому может и моложе.Зубы у нас желтые,запах изо рта,клык нижний самый верх немного надломан,нижний премоляр тоже немного надломан.Врач сказал ничего делать не нужно,спросила чем чистить или удалить налет,тоже сказали не нужно,это мне показалось очень странно.Хотя они дискомфорт у нее не вызывают,аппетит хороший.

И самое интересное что я узнала от ветеринара,наша кошечка оказалась котиком кастрированным!
Теперь будем лечится от блох и глистов и надеяться что анализ крови хороший будет.Врач сказал как будем совсем здоровы можно делать прививки,я хотела спросить а не опасно делать прививки,вдруг их уже делали его прежние хозяева.
Еще он мне кажется немного худым,ребра прощупываются,лопатки тоже выпирает когда стоит,хотя может это мне кажется)
Написала очень много,надеюсь не устанете читать мой рассказ)
Sharlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 07:18   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Sharlin, вы молодец! Котик очень симпатичный! Пролечите его от паразитов, он распушится, станет плюшевым и щекастым, настоящим красавцем! Зубки могли повредиться из-за плохого кормления, недостатка кальция. Такие дефекты кошкам обычно не мешают.

Удачи вам! Показывайте нам лилачка и пишите о нем! Очень интересно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 08:36   #3
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Добрая Вы душа Sharlin, Дай Бог Вам и Котику счастья и здоровья !
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:16   #4
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Котику очень повезло с новыми хозяевами! Со временем привыкнет к членам вашей семьи, обнаглеет и всех вас построит. Они все такие, толстопопые бриташки!
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 20:54   #5
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Удачи вам с котиком!А котику уже повезло!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 22:30   #6
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Какой красивый котик ! Пусть скорей выздоравливает ! А Вам огромный респект за то, что взяли его.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 00:38   #7
Алан
Местный
 
Аватар для Алан
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 548
Симпатяга!!!
__________________
Алан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 05:23   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Sharlin, он обязательно принесет вам в дом удачу!!! Рассказывайте нам больше. Вы замечательно пишете!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 11:12   #9
Sharlin
Новичок
 
Аватар для Sharlin
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 28
Только вчера наконец-то придумали котяшке имя,его теперь зовут Бакс ) Имя выбрал себе сам,мы сидели с мужем разговаривали и я произнесла слово бакс,так он замяукал и смотрит мне в глаза.Ну я его и спрашиваю тебе имя Бакс нравится,так он мне опять мяу.Ну говорю значит будешь Баксом,он мяу и пошел довольный к себе в домик )
Вот теперь сижу выбираю Баксу игровой комплекс.
Чем больше я его знаю тем больше люблю,я когда спать ложусь он приходит ко мне на кровать,ложиться под мышку,голову кладет на плечо,смотрит и урчит от удовольствия )
Sharlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 15:22   #10
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Хорошее имя ! А как же такое счастье пушистое не любить ?))
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru