Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.08.2013, 09:58   #11
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Вероятность заболевания МКБ существует независимо от кальцида и формы кормления (натура или сушка). Балансировка минералами при натуральном кормлении тоже требует знаний самих продуктов и потребностей кошки Думаю кальцид не главный герой в теме МКБ.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 10:16   #12
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
по поводу смешивания вареной грудки и сырого мясокостного фарша я не знаю, можно ли так (мешать то и другое), я кормлю всем сырым (говядина,сердце и раньше туда помешивала еще этот мясокостный фарш)

Сырую куру наверно боитесь давать из-за гормонов и прочего? Тогда, если решится кормить сырым можно кормить говядиной, а мясокостный фарш делать из кролика

Если продолжать кормить вареным, может лучше и с таблетками кальций давать, я не очень разбираюсь в смешивании... Тут пусть лучше кто-то другой напишет


В любом случае главное не давать термообработанных костей, это вредно

Про анализы и тп я не знаю, я пока морочилась только соотношением фосфор-кальций, анализы были хорошие при 200г мяса в день + таблетка кальциди 8 в 1 (на момент анализов кот не ел курицу и кролика уже месяца три). Не знаю важно ли это в плане анализов, кот у меня молодой
__________________

Последний раз редактировалось Jonny; 26.08.2013 в 10:23.
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:22   #13
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Кошки все стерилизованы 1-10лет,2 -12 лет,3 бритаенка 5 лет.Я раньше кормила кормом ямс.А сейчас натуралькой .

Последний раз редактировалось Виалета; 27.08.2013 в 19:31.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:44   #14
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Да забыла написать я пробовала шеи куриные давать едят только так,но я давала без каши с овощами.Хотя они,и с кашей поедят.Шеи 2 раза в неделю надо давать,и как без каши?Они ещё творог обезжиренный любят,желток даю 1 раз а неделю.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:20   #15
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Вот нашла статью :Диета при фосфатах. Фосфатные камни образуются при сдвиге pH мочи в щелочную сторону и при нарушении фосфорно-кальциевого обмена. В результате образуются фосфаты магния и кальция, которые выпадают в осадок и являются причиной образования фосфатных камней.

Основная цель диеты в этом случае - «подкислить» мочу и исключить поступление в организм продуктов, богатых кальцием.Я правильно поняла значить кальцый не надо давать ? Я не могу разобраться.Извиняюсь я тупаю вообще запуталась.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:20   #16
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
Так что прости меня.
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:17   #17
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Виалета, всё хорошо! Я тоже не врач, хотелось бы увидеть мнение врача, а пока попробуем разобраться сами .
Начнем с химии:
Трипельфосфат – двойной фосфат аммония и магния (фосфорнокислая аммиакмагнезия) МgNH4PO4H2O
смотрите формулу, и где здесь лишний кальций??? его нет

Слово "подкислить" мочу , лично у меня ассоциируется с витамином С, например подкислить клюквенным соком.
Я считаю, что в Вашем случае надо сохранить пропорцию кальция и фосфора (примерно 1:1), в Вашей диете сечас фосфор в продуктах зашкаливает по отношению к кальцию.
Ещё предложу кантарен фирмы Хелвет, по 1-2 таблетки в день в течении 1-2 месяцев. Это гомеопатия.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:22   #18
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Теперь рассмотрим другой случай
Щавелевокислый кальций
(оксалат кальция) СаС2О4 х 3Н2О

смотрим формулу оксалатов, ага лишний кальций, тут надо задуматься о диете на пониженном кальции, но это не случай ТС.

Я думаю, что лечить последствия - это неправильно, надо искать причину фосфатов... обязательно диета, это норма водопотребления, это отсутствие лишнего веса и физические нагрузки

Последний раз редактировалось Амура; 28.08.2013 в 07:27.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 07:46   #19
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Или ещё так напишу, МКБ бывает 2-х видов
1. Щелочная среда мочи (струвиты) - много минералов фосфора и магния, задерживаюся и кристализуются ( это случай кошек Виолеты) - чтобы они растворились и вышли, надо подкислить среду
2. Кислая среда мочи способствует образованию кальциевых камней (оксалаты), чтобы их растворить надо их поместить в щелочную среду.

Теперь возникает вопрос, почему эти фосфаты -аммонии-магнии задерживаются и кристализуются??
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:55   #20
Виалета
Новичок
 
Аватар для Виалета
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщений: 24
В последний анализ Виолетты был pH 6,3.Я плохо понимая какой pH щелочной среды?Т.е Виолетте,и всем кошкам можно кальцый если у них щелочная среда?
Виалета вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru