Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Вакцинация кошек

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2009, 14:20   #11
Leman
Местный
 
Аватар для Leman
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Красноармейск
Сообщений: 477
подскажите, а вот если котенок чисто домашний, ему ж можно не делать эти прививки? я к примеру не хочу его вообще прививать ни от чего, чисто проглистить там раз в 3 месяца
__________________
Мой шкарапета
Leman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 14:34   #12
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
В московском районе Выхино-Жулебино введен карантин по бешенству

В районе Выхино-Жулебино на юго-востоке Москвы введен карантин по бешенству, зараженная собака покусала 36 человек, 4 из которых – дети, сообщили в комитете ветеринарии столицы.

По данным ведомства, еще 23 декабря в адрес комитета поступило сообщение от москвички, пострадавшей от укуса безнадзорной собаки на территории микрорайона Выхино. В письме также сообщалось, что, кроме нее, от укусов данной собаки пострадали еще несколько десятков человек на территории этого же микрорайона. При этом заявителем дано подробное описание примет животного.

Собака была обнаружена 25 декабря. При исследовании ее трупа в городской ветеринарной лаборатории получен положительный результат на бешенство. В этот же день префектом Юго-Восточного округа Владимиром Зотовым подписано распоряжение о наложении карантина по бешенству на район Выхино-Жулебино с планом мероприятий по локализации и ликвидации очага бешенства на территории района.

Место, где была обнаружена собака (автостоянка по адресу: Ташкентский переулок, дом 5, корпус 2), обработано специальными препаратами. Площадь обработки составила 200 кв. м.

Сейчас проводится отлов безнадзорных животных на территории района, производится вынужденная вакцинация против бешенства всех восприимчивых животных. Специалисты обходят квартиры с целью выявления у населения непривитых животных.

Для принятия мер по предупреждению распространения бешенства госветслужбой направлены обращения во все префектуры города Москвы и управление госветслужбы Минсельхозпрода Московской области, где также развернуты выездные прививочные пункты.

С 25 декабря "Мосветстанция" совместно с подрядной организацией по отлову безнадзорных и бесхозяйных собак в округе на территории микрорайона Выхино отловила 84 собаки. Поквартирными обходами на выездных прививочных пунктах с 26 декабря госветслужбой дополнительно вакцинированы 314 собак и кошек.

Ранее в ноябре карантин по бешенству был введен на территории районов Отрадное Северо-Восточного округа и Хорошевский Северного округа Москвы, где выявили первый в этом году случай заболевания животного бешенством. Зараженная собака покусала несколько человек, некоторые из них были госпитализированы.


28 декабря 2009г.
http://top.rbc.ru/incidents/28/12/2009/358185.shtml
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:51   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Анастасия , добрый день, а я слышала, что от бешенства вакцинируют один раз при ревакцинации в + к другим вакцинам, ну и потом раз в год, или Вы имели в виду именно "неблагоприятную обстановку"?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:57   #14
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Leman, прививать надо обязательно, вот бешенство да, это вопрос, особенно если кошка домашняя, хотя все равно рекомендуют. А вот другие болячки, которые входят в трехвалентную: панлейкопения, кальцивироз, ринотрахеит или даже четырехвалентную вакцину + хламидиоз, кошка-кот могут подхватить с Вашей обуви, Вы же ходите по улице!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2009, 16:58   #15
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Анастасия спасибо большое, буду знать, просто не хочется лишний раз травить которебенка именно этой вакциной, в смысле "от бешенства".
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 16:58   #16
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
А я живу на Самаркандском бульваре, и это прям возле меня... Ужасти! А может с моих ботинок бешенство перейти на котейку моего? А то мало ли что... Успокойте меня пожалуйста.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2009, 18:19   #17
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Привит летом был. 2 прививки делали от всего, импортные. Сказали, что терь повтор через год.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 11:50   #18
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Вчера бегом забежала в подъезд... Мало ли что ))) Не хочется быть покусанной нервной собакой!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:18   #19
Nera
Новичок
 
Аватар для Nera
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Добрый день! Подскажите, чем лучше прививать от бешенства?
Nera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 15:41   #20
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Лучше всего импортные вакцины Нобивак рабиес или Рабизин фирмы Мэриел.
Еще важно какой именно вакциной от других болезней вы прививались.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru