Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.08.2011, 14:42   #1
Мариша
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 149
Отравление витаминами

Наш Джокер сегодня напугал всех.Залез в шкаф,где лежали его витамины(не представляю как он смог открыть дверку ) и практически все съел...В общей сложности около 40 штук(фирма Бефар).Слава Богу,его вырвало.Вышло где-то штук 30+что-то уже растворилось(вышли ввиде жидкости).У нас возле дома ветлечебница-быстренько с дочкой сбегали туда.Там сказали,что если вырвало много,значит промывать не нужно.Можно позаливать слабый раствор марганцовки,если что-то ещё осталось-выйдет.Но рвоты больше не было.Кот немножечко вялый был сразу после рвоты.Сейчас носится как конь и просит есть(ещё не кормила сегодня).Чем может обернуться наша чрезмерная витаминизация и когда последствия могут проявиться?
__________________
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 14:59   #2
Мариша
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 149
Только что вырвало желчью .Можно ему дать немножечко еды?Может идёт заброс желчи в голодный желудок с раздражённой слизистой и его от этого тошнит?
__________________
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:04   #3
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Мариша, мой почти ровесник Вашего, дней на 10 младше только. Недавно, 2 месяца назад, была аналогичная ситуация — съел около 90 (!) витаминов для котят Gimpet. С момента, как это произошло, и того, как я заметила, прошло часа 4. Рвать не рвал, был разок понос при мне. По совету бывающего на форуме ветеринарного врача Саломатина, я тут же влила котёнку в рот растворённые в воде до густоты молока 5 таблеток угля и поехала в клинику. Там наш местный ветеринар осмотрела его, обратила внимание на то, что никакой аллергической реакции не наблюдается, что является хорошим признаком, и назначила кое-какое единоразовое (по её надежде) лечение — пару уколов Эссенциале (чтобы уберечь печень) и антигистаминное, а также капельницу физраствора. Мы тут же всё это в процедурной и проделали. После всего запретила думать о витаминах на месяц. Так и сделали. Реакции никакой не было, и, по словам врачей, вряд ли теперь будет.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 15:23   #4
Мариша
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 149
Татьяна Белякова,
спасибо,Вы меня обнадёжили!)))Не понимаю,что на него сегодня нашло...Постоянно остаётся на кухне+в прихожей,когда один дома.А тут буквально на полчаса закрыла на кухне,когда он начал утром всех будить мяуканием-и вот результат(((
__________________
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2011, 19:59   #5
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Я думаю, что страшного ничего не будет, котика вырвало почти всеми съеденными витаминами, Беофровские даются 4-6 штук, так что в Вас осталась как раз норма.
Сейчас можно котику чаще давать пить и заливать силой воду, если сам не пьет. Хорошо бы сделать укол Лиарсина (1 мл.) и дать 1/2 таблетки Карсила (человеческие таблетки).
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 15:52   #6
Мариша
Местный
 
Регистрация: 18.12.2010
Сообщений: 149
Бони,
спасибо! Ветврач нам как раз посоветовал полтаблеточки Карсила.Котю больше не рвало,бегает,кушает хорошо.Надеюсь,что пронесло ))))
__________________
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 18:26   #7
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru