Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.07.2014, 08:06   #31
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
СПРАВКА

Feline Calicivirus (FCV) – маленький вирус (одна цепочка РНК), поражающий кошек во всем мире. Отчасти напоминающий наш грипп, он является причиной инфекций верхних дыхательных путей и полости рта у кошек. Хотя респираторные заболевания могут вызывать различные вирусы и бактерии, FCV – один из наиболее распространенных инфекционных агентов.
Существует не менее 40 разновидностей штаммов кальцивируса, вызывающих заболевания с разной степенью тяжести и различными симптомами. К тому же вирус способен мутировать (меняться со временем, опять же аналогично вирусу гриппа). Поэтому кошки, которые уже переболели кальцивирозом или привиты от него, все равно могут проявить легкие симптомы, будучи повторно инфицированы новым штаммом.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:27   #32
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
На выставке во Владимире эксперт не протерла стол, привитый всем, чем можно, Армани приволок кальцивироз. Я не поленилась, позвонила устроителям. Мне на "голубом глазу" ответили: "А в Бельгии они просто паспорта выдают, а прививки не делают". Нет, граждане, это в деревне Гадюкино такое возможно. А в невероятно дорогой Бельгии я сидела в нетуристическом городе Мехелене лишнюю неделю, ждала, пока закончится карантин по прививкам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:39   #33
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
В прошлом году мы подцепили на выставке ринит. Вот именно так: не ринотрахеит, а ринит. Кот был привит пуреваксом, на сравнении мне очень не понравилось чихание кота, сидящего рядом. Успокоили: аллергия. Ночью мой кот не спал, и я вместе с ним. Чихание было постоянным, нос просто не дышал.
Мне сказали примерно следующее: вирусы мутируют, вакцина облегчила состояние кота (и эта вакцина лучше, чем нобивак!). Температуры у кота, действительно, не было, но он не мог есть, в клинику на уколы мы ходили неделю. Кололи, между прочим, антибиотики и иммунофан. Получается, что вакцинация не защищает от заражения, только болезнь протекает чуть легче.

Лет 10 назад у меня было правило: перед выставкой или вязкой, дня за три, я колола котам простенький иммуномодулятор. Помогало. Расслабилась однако. Ветконтроль на выставках на животных не смотрит. Один раз в Минске при мне удалили со скандалом семейство тайцев с ушным клещом. Все! Чихай - не хочу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:09   #34
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
...
Лет 10 назад у меня было правило: перед выставкой или вязкой, дня за три, я колола котам простенький иммуномодулятор. ...!
какой иммуномодулятор?
У нас есть ещё Витафел, иммунофан придется искать, это конечно перестраховка или "боевая" готовность к атаке вирусов
Я знаю, иммуномодуляторы совсем не панацея, но иногда срабатывают.
Нашему больному назначили антибиотик 5 дней, 3 дня глобфел, гамавит (как же без него), по моему всё. Потом будем восстанавливать микрофлору,сделаем профилактику печени, поработаем над обменом веществ
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 28.07.2014 в 15:45.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru