Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2010, 13:57   #301
_Доця_
Пользователь
 
Аватар для _Доця_
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 49
На выходных просто обычно заканчивается его еда и на выходных обычно много дел, поэтому даю корм. Среди недели тоже даю несколько раз корм. Просто боюсь что привыкнет к корму. Он от него аж пищит.
Подскажите как тогда лучше его кормить? раз в день давать обычную еду, а раз корм, или как? Как совмещать? Я вообще не хотела кормить его кормом, но из-за работы и нехватки свободного времени, иногда приходится кормить кормом. Просто очень много разных мнений чем лучше кормить.
Когда ходили в вет. клинику, нам сказали лучше кормите обычной едой, мясом, овощами, кисло молочными продуктами и не нужны ему будут никакие витамины.
А какие посоветуете витамины?
_Доця_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:00   #302
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы знаете сухой корм и существует для удобства хозяев и для того, чтобы у кошек была полезная сбалансированная еда.
Если вы уже начали давать сушку, то давайте, котик уже знает её вкус и будет её просить, к тому же сбалансировать натуральную еду сложно, очень, витамины специальные небходимы, вам чушь сказали, к натуралке нужны витамины обязательно, особенно Кальций, для костяка, и особенно он небходим британцам, они крупные и могут возникнуть проблемы со связками и косточками. Так что хороший сбаоансированный корм необходим. Можно кормит смешано. Утро-вечер натуралка, а днем сушка в свободном доступе, чтобы котик не был голодный днем. Я тоже кормлю уже не первую кошку смешанно, и все хорошо.
Так что, чем заморачиваться как сбалансировать еду давайте сушку, хотя бы раз в день, посмотрите на пакете сколько необходимо для возраста и веса вашей кисы.
Витаминов много всяких, хороших. Самые лучшие витамины фирмы Бреверс (Англ) 8 в 1, они есть разные, неплохие витамины и они чуть дешевле фирмы Behair, тоже разные, только наши не надо покупать, они бестолковые. Только не путайте, иногда бывает лакомство, а не витамины, например фирмы Джимпет, уточните у продааца, когда будете покупать, скажите, что вам нужны именно ВИТАМИНЫ. Я и при кормлении сушкой даю витамины для кожи и шерсти и кошки совсем не линяют.

Последний раз редактировалось кася; 11.08.2010 в 14:07.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:32   #303
_Доця_
Пользователь
 
Аватар для _Доця_
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 49
Спасибо за совет, буду так делать. Я корм покупаю на развес. Они отличаются от тех что в пачке, в магазине конечто уверяют, что нет. И как тогда понять сколько ему насыпать. Моему котейчику 9 месяцев. Сколько раз его лучше кормить? 2 раза мало? И какую сушку брать? Я беру РК для котят, вчера не было моего, купила проплан, лопает любой, но лучше не стоит менять?
_Доця_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 14:42   #304
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы знаете на развес лучше не покупать, он долго стоит, окисляется в магазине, к тому же положить могут что угодно в открытый пакет. Это очень опасно! На форуме уже отравлялась кошечка от такого корма взразвес. Лучше покупайте большую пачку от двух килограммов, так получается дешевле. Корм можно рассыпать по стеклянным банкам, если большой пакет и закрыть крышкой. так он не выветрится.
Вы посмотрите какой корм нравится котику больше. ПроПлан чуть лучше, от него не темнеет шерсть у голубых котов, от РК это бывает. Шерсть как бы буреет. Еще посмотрите как будет стул у котика, если все нормально, значит корм подходит.
А часто менять корм нельзя, если будете брать большие пакеты такого тоже не случится. Вы где живете?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2010, 21:45   #305
marsel
Старожил
 
Аватар для marsel
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,833
Давным-давно, когда я тоже кормила своего котёнка кормом РК, т.к. думала, что он супер премиум класса, в фабричных пакетиков в наличии не оказалось, и пришлось купить на развес. Придя домой и открыв пакет, я ахнула! Это был не тот корм. Гранулы большие и другого цвета. Я пулей в тот магазин. Сдала его обратно. Продавщица безропотно вернула деньги
обратно, видимо знала свой грешок.
Не покупайте корма на развес, если дорого здоровье любимца!
__________________
С уважением, Оксана.
marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:46   #306
_Доця_
Пользователь
 
Аватар для _Доця_
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от кася
Вы посмотрите какой корм нравится котику больше. ПроПлан чуть лучше, от него не темнеет шерсть у голубых котов, от РК это бывает. Шерсть как бы буреет. Еще посмотрите как будет стул у котика, если все нормально, значит корм подходит.
А часто менять корм нельзя, если будете брать большие пакеты такого тоже не случится. Вы где живете?
Я вообще не могу особо понять какого он цвета, на улице он очень светлый прям как голубой, дома тено-серый, наверно все из-за освещения, нас окружают везде деревья. Стул у него нормальный и с тем и с тем кормом. А Проплан какой? Там есть добавочные слова, детский или какой?
Живем мы в Украине, г. Донецк.
_Доця_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 13:47   #307
_Доця_
Пользователь
 
Аватар для _Доця_
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 49
Еще хотела спросить, а можно вычесывать британцев против шерсти?
_Доця_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2010, 14:33   #308
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Можно и даже нужно, только не пуходеркой, а лучше всего мягкой резиновой щеткой для короткошерстных кошек.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 12:42   #309
_Доця_
Пользователь
 
Аватар для _Доця_
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Украина, г. Донецк
Сообщений: 49
Спасибо, еще вопросик. Подскажите, есть какие-то капельки или таблетки для рассасывания шерсти в желудке, что бы котейка не отрыгивал ее, а то сегодня утром мой бедолага начал ригать, жалко. Что посоветуете?
_Доця_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 13:03   #310
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Паста для вывода шерсти фирмы 8 в 1, или Беофар, также хороши фитомины для выгонки шерсти. Я пользуюсь именно фитоминами.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru