Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.09.2011, 12:43   #61
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Раньше давала Кот Эрвин... не нашла его, попробовала вот это...
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 13:35   #62
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Aelita,
я пока не озадачивался такими вопросами с котом. Но где то тут на форуме читал уже, что Фитомины дают, и вроде даже с успехом!
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 21:46   #63
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Я приехала с отпуска и вновь как и в начале этой темы нашла у кота колтуны.... Муж клялся, что вычесывал регулярно. Вообще я заметила одну особенность, которая заключается в следующем: когда кота начинаешь баловать сырой куриной грудкой, не раз в неделю а чаще и регулярнее, спустя некоторое время у него начинает сваливаться шерсть. Что и произошло в мое отсутствие. Муж баловал кота грудками и говядиной почти каждый день. Тоже самое было и раньше. Я подумала, а не может ли питание грудкой и мясом как то быть связано с образованием колтунов? Уход за шерстью не меняется, регулярно расчесываем и вычесываем. Когда сидит только на сухом корме и только иногда балуется мясом - все нормально. Как только количество сырого мяса или курицы увеличивается, постепенно начинает сваливаться шерсть. Может быть такая взаимосвязь? что может происходить? Может нарушается баланс потребляемого белка? Или что-то с обменом веществ происходит? Может кто-то сталкивался с таким?
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 07:57   #64
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Алла, я тоже заметила такую закономерность! У моего сына живет старичок Кьярви, у которого невероятно короткая, плюшевая шерсть. С шерстью особо
никогда никаких проблем не было, пока кот ел сушку и консервы Хиллс из США. А потом поставки этих кормов прекратились на несколько месяцев. Ждали поставки кормов этого бренда из Нидерландов. Сушку мы нашли. Кормили кормом Чикен Суп. А вместо консервов стали давать большое количество говядины на ночь. Вот тогда я столкнулась с колтунами! Это был ужас! Кот не мог повернуться, свалялась так, что никакие колтунорезы ее не брали. Я ее разрезала сверху скальпелем, а потом по кусочку отрезала ножницами для стрижки овец. Вот такой инструментарий пришлось купить!
Мне никто тогда не смог ответить, отчего могла сваляться идеально короткая британская шерсть. Думаю, что от переизбытка белка и несбалансированности питания. Кстати, у Сундука шерсть была длиннее, но он не ел мясо ни в каком виде, и таких проблем не было никогда.

Избавились мы от колтунов посредством витаминов с биотином, кот сам их ел с удовольствием, нескольких капель кормовой серы в день и лосьона для шерсти Антарес - Н.

Уверена, вы быстро справитесь с этой проблемой!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 08:43   #65
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Ольга Шаронова,
Ольга, спасибо за информацию, значит буду иметь в виду такую особенность.
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:02   #66
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Когда возникают колтуны, есть перходь на коже? Идет набор веса?
У нашего Персика нет колтунов, хотя он лентяй, но на избыточный белок сразу вылезет акне, начинаем лечить, восстанавливать обмен веществ и даем лиарсин пару недель. У нас скорый индикатор погрешности в еде - угри, а у Ваших котов шерсть Не факт, что доп.витамины принесут пользу. ИМХО

Думаю, что основная причина наших колтунов и акне - активная работа сальных желез, на фоне пережора или гормонального сбоя. Я имею ввиду, ухоженных и залюбленных котов, у брошенок конечно другая причина

Последний раз редактировалось Амура; 05.09.2013 в 09:14.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 09:39   #67
Aelita
Местный
 
Аватар для Aelita
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 869
Отправить сообщение для Aelita с помощью ICQ
Амура,
Да, я согласна, что колтуны в нашем случае это индикатор погрешности в еде. Вес набирает, акне нет и ничего другого не наблюдается, перхоти не увидела, только свалявшаяся шерсть. Теперь разобралась с этой проблемой, нашла ответы на вопросы. Колтуны разобрать не получилось, что только не пробовала. Пришлось выстричь, благо их только несколько штук было, вблизи хвоста. Сейчас сидим только на сухом корме и пьем водичку. Кот чувствует себя хорошо. Думаю витамины пить не будем.
__________________
с уважением, Алла.

Aelita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru