Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.09.2011, 12:52   #41
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Aelita,
Алла, я пока тоже сдалась..Насыпала РК и Боник тут же всю миску смолотил. Попробую еще РК, который Персик советует, может его буду давать. Если конечно наш привереда будет его кушать. Наверное надо было с детства кормить не РК, а сейчас очень сложно приучить к другому корму.
кася,
Натусик, ну может и правда он нужен. Но все равно, состав у РК такой..уж больно там всего много. Сравнила состав Эукануба, там гораздо меньше всего. Но его он ест очень плохо, и без удовольствия..
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 12:53   #42
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
iamivan,
А вы тоже Роялом кормите? Или что то другое?
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:00   #43
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Mary_87,
мы пробовали разные корма. По началу котик кушал Brit, но потом перестал, а вот кошка его лупит за милую душу. Котята сейчас тоже Брит трескают, но у нас его в продаже нет (привозили с отпуска из Воронежа несколько мешков), так что теперь и мелких на РК перевели.
Кот все таки предпочитает РК британский, там крокеты хорошие для британских челюстей. Хэйрболл против шерсти не пробовали, давали пасту специальную, один раз, название щас не вспомню, дома где то тюбик валяется. Но в основном я сам проращиваю овес и пшено, и он срижет "зеленку" прямо с грядки дома :-)))
И пока, тьфу-тьфу-тьфу, не срыгивает шерсть, вроде сама выходит потихоньку.
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:41   #44
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Пасту я Бониу даю иногда, пока вроде тоже ттт все нормально с этим. А для британцев РК там крупные крокеты? А то мы купили ему Еуканубу, а он мелкий очень и он глотает его целиком.
овес и пшено это здорово, когда все свое У нас нет в сожалению такой возможности.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:49   #45
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
В британском РК крокеты по форме и размеру специально разработаны с учетом размера челюстей и способа заглатывания корма кошкой. Ведь британы и например персы или дончаки по разному корм хватают. Плоскомордики его нижней частью языка засасывают, у них иначе не получится. А дончаки по моему губами чмокают. Я на семинар РК ходил, там их представитель мноооого дельных вещей порассказывала. Не в качестве рекласы корма, а с точки зрения ветеринарии и физиологии кошек.

Овес и пшено прорастить НЕ ПРОБЛЕМА! :-))) То что я назвал грядкой, в нашей скромной городской квартире это лоток из-под фарша, в который насыпан купленный в магазине грунт для цветов (в идеале конечно опилки смешанные с песком 1 к 1, но не мог достать опилок), и в этот грунт засеяны зерна овса. И для каждого животного такой свой лоточек. А еще пара засеяна с разницей в три дня. Как только первая порция израстает и вянет - просто выкидываю, а тут уже вторая серия колоситься начинает. :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 14:51   #46
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
а еще проще, у нас прямо в зоошопах продают уже пророщенный овес пучками. Купил-поместил в пластиковый стаканчик-пригласил зверя, и на тебе, он тут же начинает стричь его челюстями. Как газонокосилка иногда работает, аж завидки берут, самому хочется присоединиться. :-)))
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:05   #47
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Интересно, надо тогда попробовать прорастить А то пасту он сам не ест, приходится заставлять. И наверное пора уходить в котячьего РК, а то крокеты на зуб не попадают, все мимо, зубки то уже не маленькие
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:15   #48
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Mary_87,
а сколько уже вашему зверю?
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:36   #49
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
iamivan,
Почти 10 месяцев, но мы уже немаленькие звери
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2011, 15:49   #50
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Ну так мое мнение что можно и на взрослый корм переводить.
Я тут темку еще раз с самого начала почитал. Мое мнение (подчеркну: мое, при этом я уважаю все остальные мнения высказанные здесь) - такого котейку можно кормить РК для британцев. Таурин в нем не зря, он реально нужен коту как та аминокислота, которую организм кошки в отличие от собак сам не вырабатывает. Крокеты большие и слегка хрустящие на поверхности - для того, чтобы развивать челюсти (они должны работать у бриташки) и способствовать естественному очищению зубов, не таскать же котЭ регулярно к стоматологу на удаление зубного камня. Сильно влиять на окрас шерсти - тут у меня нет достаточного опыта, но ни голубая кошка, ни кремовый кот пока свои оттенки не растеряли. Как уже писал выше в этой теме, мы пробовали разные корма. Iams, Eukanuba, ProPlan, Brit. Кот все кушал, но не подолгу. А чтобы выявить, влияет ли корм на изменение окраса или на пищеварительные и аллергические процессы - нужно хотя бы с месяц кормить животное. Наш столько не выдерживал. Может РК и пользует пищевые аттрактанты для приучения кошек к своему корму, но у нас пока нареканий нет.

Но следует помнить, что все кошки разные. Что хорошо нашим животным - иногда не есть гут для других животных. :-)
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru