Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2012, 10:00   #1
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Печаль что-то не так

Вчера вдруг кошка дала нам выспаться )) Казалось бы надо радоваться, но я насторожилась, она спала накануне весь вечер, всю ночь у нас на кровати, и днем была тоже сонная и немного вялая. К еде вчера не подходила практически (я не заметила), немного пила. В туалет пару раз по маленькому сходила. По большому вчера не сходила вообще (обычно каждый день, ну бывает иногда через день). В общем я вчера вся извелась. Уже и не знала что делать и на что думать.
Но сегодня вроде уже лучше. Проснулась ночью, игралась, чуть чуть похрустела сушкой, попила, пописала. В принципе все как обычно.
Глистогонили ее 7 дней назад, могут быть последствия этого? Или из-за смены погоды? Но вчера реально за нее испугалась. Может шерсть в желудке накопилась? Пасту есть отказывается, вчера немного размазала ей по лапке, слизала вроде, но неохотно.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:18   #2
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Knatulko,
Последите за ней сегодня, особенно за едой. У нас в Москве вчера был перепад давления, погода с солнечной поменялась на пасмурную, мой кот тоже спал весь день с позавчера. Для выведения шерсти я ему даю Роял Канин специальный, он его любит. А Вы глистогонили просто так или собрались прививку делать?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:38   #3
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Хочу сказать для всех, научитесь определять у своих кошек температуру. Не на глазок, а использую термометр. Средняя нормальная Т=38,5 (37,5 - 39,5)
Если температура повышена лучше незамедлительно показать животное врачу. Это всегда важный критерий.
Хотя любое недомогание может быть сигналом вам для похода к ветеринару. Бывает и у кошек плохое настроени, гормональные и другие стрессы,даже погода влияет на их состояние, но опрелить это владелец не всегда сам может.
температура, рвота, понос, запор, шаткая походка, апатия, выделения, продолжительное отсутствие аппетита -идите к врачу. Лучше перебдеть, чем полагаться на авось.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:42   #4
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Knatulko,
Последите за ней сегодня, особенно за едой. У нас в Москве вчера был перепад давления, погода с солнечной поменялась на пасмурную, мой кот тоже спал весь день с позавчера. Для выведения шерсти я ему даю Роял Канин специальный, он его любит. А Вы глистогонили просто так или собрались прививку делать?
Мы с Москвой совсем рядышком, так что погода такая же. Глистогонили перед прививкой, собирались на следующих выходных сделать.
Да, еще забыла написать, что кошечка стерилизована.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:44   #5
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Хозяйка Бриллианта,
температуру мерить кошка не дает, пытались и не раз )) Но могу сказать, что вчера кошка была не теплая, иногда горячее. У ветеринара были на той неделе только, как раз давали глистогонку и чистили параанальные железы.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 10:46   #6
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Хозяйка Бриллианта,
А сколько времени держать термометр? Пока запищит как у людей или дольше? Я бы хотела научиться измерять температуру у кота, это важно, согласна. Но не знаю, какие показатели опасны. Например, если 37-то уже плохо? А если 39,5- это как у людей 37?
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 11:23   #7
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Knatulko,
а вет.клинике давала мерять? Прижимаем кошку, можно одеялко набросить, пусть поорет. Градусник в задний проход, запищит достаем, 39,5 норма, как 36,9 у человеков. У Персика обычно 38,2-38,5. Сначала сопротивлялся мерить, а сейчас привык, у него даже градусник свой личный. Кто у Вас в доме хозяин?
Изображения
Тип файла: jpg Температура.jpg (13.7 Кб, 0 просмотров)
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 19.03.2012 в 11:49.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:42   #8
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
в вет.клинике она себя спокойнее ведет, незнакомая обстановка. А дома ну ни в какую, максимум на минутку получается засунуть. А градусник у нас обыкновенный ртутный
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:54   #9
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Knatulko,
Купите электронный, они дешевые 100р, у людей измеряют во рту, 30 сек и все. Есть водозащищенные версии.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 12:55   #10
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Knatulko,
не знаю,я бы с ртутным не рисковала. Сейчас можно качественный электронный градусник купить за 100-130 рублей. Вообще -то я не покупаю ртутные с 1996 года.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru