Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.03.2007, 14:05   #31
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Я считаю преувеличена угроза инфекций на выставке. Операционная стерильность тоже нехорошо.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2007, 19:37   #32
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна, так в том-то и дело: те, кто так легко продает своих котят на выставке, с такой же легкостью продаст вам его и дома, не задав вопросов, не дав рекомендаций. Мало таких случаев, что ли? сколько наших форумчан жаловалось, что заводчик ни разу не позвонил, не поинтересовался, а если ему звонили с претензией, что котенок оказался больной, те отвечали: это меня не касается! Он заболел у вас, а у меня был здоровый!!!
А сколько умерло котят, купленных дома....На нашем форуме масса таких случаев было, зачем далеко ходить.
Так что дело не в том, ГДЕ купить котенка, а в том - У КОГО.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 00:05   #33
Таня_Amadeus
марсианин
 
Аватар для Таня_Amadeus
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Вообще-то стихи Anais - про продажу котят в ЗООМАГАЗИНАХ.
Это совсем другая история, чем на выставках. (Грустная очень.)

Я лично ничего ужасного не вижу в том, чтобы котят на выставках продавать. При соблюдении заводчиком необходимой гигиены и тщательном отборе покупателей, разумеется. Ну, и котята не эмбрионами должны быть, ессно.

Последний раз редактировалось Таня_Amadeus; 07.03.2007 в 00:10.
Таня_Amadeus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 14:29   #34
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рейна
Татьяна, так в том-то и дело: те, кто так легко продает своих котят на выставке, с такой же легкостью продаст вам его и дома, не задав вопросов, не дав рекомендаций. Мало таких случаев, что ли? сколько наших форумчан жаловалось, что заводчик ни разу не позвонил, не поинтересовался, а если ему звонили с претензией, что котенок оказался больной, те отвечали: это меня не касается! Он заболел у вас, а у меня был здоровый!!!
А сколько умерло котят, купленных дома....На нашем форуме масса таких случаев было, зачем далеко ходить.
Так что дело не в том, ГДЕ купить котенка, а в том - У КОГО.
помните я Вам на нашу "мамочку" жаловалась? что не звонит и фоток не просит и вообще забыла про нас? так вот она позвонила! я так удивилась! и знаете зачем?! спросила идем ли мы на выставку, я сказала что идем, а она изъявила желание тоже прийти! без своих! просто нам помочь!!! я в шоке была! вот так! приятно, блин!
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 05:30   #35
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
ну вот...проснулась ваша мамочка...
А я со своими же детками в постоянном контакте, так перед отъездом в отпуск всех обзвонила, предупредила, что меня не будет 3 недели, и на всяк случай дала дочкины телефоны - вдруг какие вопросы возникнут.....
Вернусь - сразу всех обзвоню. Соскучилась по деткам ужасно!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 13:23   #36
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
повезло деткам с Вами! в сотый раз говорю))) нам бы такую мамочку, но сейчас то еще ладно, я уже кучу книг прочла, многое и сама знаю и совет дать могу, и то вопросы возникают) а с начала... сложно было, тем более катенок первый, да и я паникерша) чуть что к вету) на меня уже как на бальную смотрят, из-за каждай царапинки обращаюсь))) а когда нам зубки вырывать собрались это вообще эпопея была) так меня даже из кабинета выгнали)
мамочка наша не плохая просто очень не контактная, ей за все как будто очень не ловко... вот и когда позвонила долго извинялась)
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 05:44   #37
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ой, а зачем вам зубки удаляли? Молочные не хотели выпадать?
Я тоже стесняюсь лишний раз людей беспокоить, но я их сразу предупреждаю, что буду звонить, да и в договоре нашем это право прописано - мол, заводчик имеет право интересоваться жизнью своих котят. Еще я прошу в случае любых недомоганий, если не дай бог, вначале звонить мне, а уж там я или что-то присоветую, или сведу со своим доктором. А то ведь однажды у нас беда была.
Купила у меня девочка котенка, а та 2 дня в туалет по-большому не ходила - вероятно, от стресса, животик надулся. Ну, молодая хозяйка испугалась и бегом в ветклинику, причем, в ту, в которую я никому не советую обращаться. Кисе там уколов накололи, клизму очистительную сделали. А потом они попросились к нам в гости приехать, с котятками поиграть (вместе со своей кисей), ну так вечера 3 подряд к нам ездили, а вскоре у меня и Чика, и котята полегли все пластом - еле их спасли. Была страшнейшая инфекция, они буквально умирали, и ту кисулю я забрала назад и лечила вместе с остальными.
Выходит, в клинике они инфекцию подцепили и нам принесли.
А ведь позвони она мне, я б сказала про масло вазелиновое, и не было б всей этой эпопеи....Я тогда чуть всех их не потеряла...Чудом всех спасли.
Вот когда вернусь домой, у меня уже намечено 3 визита к моим котятам - меня приглашали. К Антонио, Али-бабе и Космосу - это еще Сонин котенок, Чикин братик. Жду-не дождусь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 16:03   #38
Татьяна
Пользователь
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Москва, Медведково
Сообщений: 71
Цитата:
Сообщение от Рейна
А сколько умерло котят, купленных дома....На нашем форуме масса таких случаев было, зачем далеко ходить.
Я тоже знаю массу таких случаев, но... если покапаться, то кто-то был на выставке с кошками из питомника, кто-то в прошлые выходные на выставке их продавать пытался-не продал и т.п. Я сейчас не говорю тех кто знает про заразу в своем питомнике и продает, это отдельная категория . И не говорю про перекупщиков у которых тоже покупают котят и тоже иногда из дома, но при этом считают что купили у заводчика.
Я прекрасно понимаю, что выставки для некоторых шанс. Но я убеждена, что этот шанс связан с большим риском.
Вы, например, прежде чем пустить потенцального покупателя в свой дом беседуете с ним по телефону и получаете определнный объем информации о нем. Ведь большинство заводчиков сталкивались с людьми, которые "купили котеночка, он умер и они хотят купить другого" (как один из примеров, вариции могут быть разные). Так вот у таких Вы выясните причину смерти и если это инфекционное , то вряд ли вы согласитесь продать им котенка.
На выставке такая возможность тоже есть, но они же уже принесли заразу на своей одежде (контакт произошел).
Что касается всевозможных иммуностимуляторов, то я противник колоть здоровое животное (тем более котенка) данными препаратами, поскольку не настолько все это безвредно, как нам порой кажется. Так как необоснованое применение иммуностимуляторов может привести к депрессии иммунитета в дальнейшем, или к более серьезным последствиям в ввиде различных аутоиммуных заболеваний, которые в современой ветеринарии с трудом диагностируют, т.е. будут лечить симтомы, а не саму болячку. Может быть из-за неоправданного применения иммуностимуляторов заводчиками, новые хозяева потом и мучаются с бесконечными неизвестно откуда появляющимися болячками?
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 20:08   #39
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Рейна
Ой, а зачем вам зубки удаляли? Молочные не хотели выпадать?
Я тоже стесняюсь лишний раз людей беспокоить, но я их сразу предупреждаю, что буду звонить, да и в договоре нашем это право прописано - мол, заводчик имеет право интересоваться жизнью своих котят. Еще я прошу в случае любых недомоганий, если не дай бог, вначале звонить мне, а уж там я или что-то присоветую, или сведу со своим доктором.
да не хотели((( коренные клычки начали уже криво рости( я много тогда клиник объездила... во многих как внутрь зашла животное вынемать не хотелось не то что зубы показывать, благо я излишней скромностью не страдаю, заходила кабинет (в 2 случаях это были подвальные грязные помещения кабинетом и было все это помещение, а в нем тетя врач в грязном халате((( я зашла, рот так и открыла, а ведь реклама и все такое... она говорит ну показывайте, это вы насчет зубов звонили? а я отвечаю, нет, в таких антисанитарных условиях даже доставать не буду, и много еще чего...
очень много случаев обмана... я искала клинику где есть специальный врач стоматолог
а мама наша на всю историю с зубками сказала "зачем сами бы потом выпали" я говорю что они кривые уже! чего ждать то? (месяца через 2 после удаления молочных на место встали) а она " ну и что? на выставке прикус очень условно смотрят!"
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2007, 07:23   #40
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Татьяна! Я не понимаю, о чем вы говорите. Неужели вы думаете, что если я людей по телефону "допрашиваю", то на выставке отдам котенка первому встречному? На выставке, при личном контакте, еще легче составить о человеке мнение, т.к. кроме слов, ты видишь его самого, видишь его глаза и его отношение к животным. А насчет того, что они уже принесли на одежде своей заразу, ну...это уж слишком надумано. С таким же успехом я буду ехать в маршрутке с работы рядом с человеком, у которого вчера умер от инфекционки котенок..... разве ж от этого застрахуешься? С такими людьми можно встретиться где угодно - на рынке, в магазине, в транспорте.
А котята у меня в закрытой палатке сидят. Никто их тронуть не может, даже если очень захочет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru