Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Неотложная помощь. Полезные советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2007, 14:24   #1
My cat LUIZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание Нужен совет, заболел кот

Мой любимый кот LUIZZ заболел, возили к ветеринару(три дня подряд), каждый раз ему делали укол "Циклоферон". Ветеринар сказал Забит кишечник из-за сухого корма. Кроме корма вообще ни чего не ест.
В туалет уже две недели не ходит. Вот сегодня хотим ещё раз к ветеринару везти, но он уже такой слабый, боюсь для него это будет таким шоком, последний раз возили он даже дрожал, а видно что сил нет. Диагноз предыдущего ветеринара такой, а у меня такое ощущение, что он вообще ни чего не сделал, коту только хуже. Он всего лишь сказал "Забит кишечник(сухим чем-то, на ощупь определил),но желудок пустой, в туалет не ходит. Я вижу что Luizz болеет.
Вопрос такой, потомучто к ветеринару нужно точно вести, только теперь к врачу хорошему. Нужно сделать ренген, анализы, может УЗИ потребуется. Я не совсем знаком с этими процедурами и не хочу что мой кот это не пережил. Поэтому как лучше сделать перевозку? Может обматать в теплое пальто или ещё что?
Ещё хотелось бы узнать на сколько это всё дйственно, т.е. процесс всего обследования в больнице. Кто встречался с подобыми ситуациями, помогите please как с моим лучшим другом справиться с этой ситуацией?
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:35   #2
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Вы живете в Москве? Если да, то здесь на форуме есть несколько координат ветврачей, в том числе и узистов, выезжающих на дом. Кот мог что то проглотить. Тогда счет идет на часы. Рвоты не было?
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:44   #3
Галина&Тимоха
Давно и надолго
 
Аватар для Галина&Тимоха
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская область, г. Лобня
Сообщений: 414
Вы позвоните по телефону, который дал Саломатин: По вопросам терапевтического и хирургического лечения можете звонить: 8-903-112-06-07. Ветврач Владимир Саломатин.
В ФАКе есть координаты врача УЗИ Огородниковой, она выезжает на дом. Правда я не очень уверена, но в Вашем случае не УЗИ, а рентген нужен.
__________________
Фотоальбомы: http://foto.rambler.ru/users/gorgalla/
Галина&Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 14:59   #4
My cat LUIZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Таша
Вы живете в Москве? Если да, то здесь на форуме есть несколько координат ветврачей, в том числе и узистов, выезжающих на дом. Кот мог что то проглотить. Тогда счет идет на часы. Рвоты не было?
Спасибо за ответ! К сожалению мы живём не в Москве, а Нижнем Новгороде, там с хорошими ветеринарами не так просто, хотя я уверен, тоже есть специалисты, просто я их не знаю.
Рвота была, но кот ни чего не проглотил, он просто последние две недели не ест. Ему и глюкозу давали, мама его пыталась как-то с рук кормить, не ест. Он привык к сухому корму и ни чего больше не ест, а сейчас ему надо точно есть, а организм ослаб и он ни чего не ест. Что-то с желудком. Вот сегодня надо обязательно не рентген везти, а он вообще слаб.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:16   #5
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Дело не в сухом корме, поверьте. Если не ест вообще, то значит дело в другом. А в чем? надо делать исследования. Ищите вета хорошего в городе. Анализы обязательно. Позвоните московским врачам. Тем что на форуме. Может что то порекомендуют. Виртуально ответа долго придется ждать.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:19   #6
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
кормить нужно обязательно, котам нельзя так долго голодать. Кормите принудительно, через шприц. Консервы измельчайте, разбавляейте водой и шрицом без иголки между зубиками.
А анализы крови и мочи сдавали?
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:37   #7
My cat LUIZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
Сегодня повезём сдавать анализы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:34   #8
My cat LUIZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от vladi
кормить нужно обязательно, котам нельзя так долго голодать. Кормите принудительно, через шприц. Консервы измельчайте, разбавляейте водой и шрицом без иголки между зубиками.
А анализы крови и мочи сдавали?
Спасибо за совет. Но не ест через шпритц, вообще не ест. Йогурт с пальца ещё не много лижет и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:50   #9
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от My cat LUIZZ
Нижнем Новгороде, там с хорошими ветеринарами не так просто, хотя я уверен, тоже есть специалисты, просто я их не знаю.
Не может быть. В таком большом городе обязательно есть хорошие ветеринары.

Про сухой корм Вам вет сказал ерунду.
Скорее всего у кота воспаление внутренних органов. Раз отказывается от еды. Нужно сдавать кровь на биохимию. По ней понять, что воспалено (почки, печень, ЖКТ (гастрит, колит) и т.д.). УЗИ обязательно почек. Возможно они увеличены. Это можно прощупать самому. Короче звоните в областную ветстанцию и узнавайте. Просите консилиум из нескольких ветов, привлеките в него заведующего, профессора (наверняка у Вас в городе есть ветакадемия) (такая услуга у них есть).

Последний раз редактировалось Рома; 10.12.2007 в 16:58.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:26   #10
My cat LUIZZ
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
Не может быть. В таком большом городе обязательно есть хорошие ветеринары.

Про сухой корм Вам вет сказал ерунду.
Скорее всего у кота воспаление внутренних органов. Раз отказывается от еды. Нужно сдавать кровь на биохимию. По ней понять, что воспалено (почки, печень, ЖКТ (гастрит, колит) и т.д.). УЗИ обязательно почек. Возможно они увеличены. Это можно прощупать самому. Короче звоните в областную ветстанцию и узнавайте. Просите консилиум из нескольких ветов, привлеките в него заведующего, профессора (наверняка у Вас в городе есть ветакадемия) (такая услуга у них есть).

Ветеринарные врачи есть, просто проблема найти хорошего. Вот ездили в одну вет.лечебницу он просто калол уколы и даже не сказал, что всё так серьёзно и питомца нужно обследовать. А что сейчас коту есть? Корм точно больше не получит.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru