Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.07.2011, 11:50   #11
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Персик
Также считаю, что кошка при натуральном кормлении должна ежедневно опорожнять кишечник, а не 1 раз в 3 суток
Мой при натуральном 1 раз в сутки-двое, а когда был период сушки — то аж 2-3 раза в сутки.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:38   #12
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от Персик
Также считаю, что кошка при натуральном кормлении должна ежедневно опорожнять кишечник, а не 1 раз в 3 суток.
ОК писала о "опорожнени кишечнка" при натуральном кормлении .
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 06:41   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В помощь молодым заводчикам.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:39   #14
Nameless
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Не подскажете, сколько сушки должен есть котёнок?

Британец от довольно сомнительной заводчицы. Сейчас от британца только голова. 6 месяцев. На вид худой, мне кажется. он должен быть здоровее и круглее. Весит 3.2 кг. Кормим по рекомендации суточной нормы на упаковке сушки. GO для котят давали 2 раза в день по 35-40 грамм, Purina Pro Plan по 45, сейчас Applaws по 40 грамм. Кот ест с огромным аппетитом, а сегодня даже влез на стол, когда я утром насыпал ему еду из пакета в мерный стаканчик.

Почти каждый день кроме сушки ему перепадает мокрый корм небольшими порциями.

По идее он ещё должен расти. А он как был худющий две недели назад, так и остался.

Вопрос - может мы не кормим кота и ему надо давать больше еды?
Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 18:33   #15
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Когда мы забирали своего котенка по кормлению нам рекомендовали сухой корм в свободном доступе, т.е. он всегда насыпан в миске и коты едят столько сколько хотят, не по норме. Обычно когда котенок привык, что ему не хватает еды он может съесть очень много при свободном доступе, но когда поймет, что еда стоит всегда, переедать не должен. У Вас растущий голодный))) котенок, лишний вес пока не грозит - попробуйте не ограничивать его нормами.
П.С. голодный котенок - такое счастье))) как я хочу, чтобы мои когда-нибудь хотели кушать и просили еду и еще и ели сами)))
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:42   #16
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
как я хочу, чтобы мои когда-нибудь хотели кушать и просили еду и еще и ели сами)))
И я, и я хочу!!!

Вы недокармливаете котенка! Котята очень активные, игривые, толстыми они, как правило не бывают, даже если едят от пуза. На корме пишут примерную норму для котят, но вы учитывайте, что британцы крупные кошки и растут они почти до 3-х лет, а до года растут очень активно и им нужно в период активного роста достаточно корма.
Оставляйте сушку в свободном доступе, поначалу котик может и переесть с голодухи, потом привыкнет, поймет ,что набрасываться на еду нет необходимости и кушать будет столько, сколько ему положено для его породы и телосложения.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 19:43   #17
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Обычно котят не ограничивают в корме, все нормы на пачках условны.
Некоторые производители даже на пачках пишут об этой условности. У котенка растущий организм, ему всего надо больше. У меня в возрасте от 5-ти месяцев до года так есть начал много и всего, думала, что или болен, или меня сожрет.
Даже написала по этому поводу заводчице, она меня успокоила, что растет мальчик, что бы не урезала, что после года есть меньше будет, уже все в основном сформируется. Я вообще граммы никогда не мерила, сушка стоит, утром и вечером давала консервы или говядину перемороженную.
Но он у меня ел очень много до двух лет, потом поутих, а сейчас вообще ковырялкин.
Единственно, мне не понятно вы зачем так часто меняете корм? За полгода уже на трех кормах были. И какие консервы вы даете?
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 07:04   #18
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Nameless, сушка бывает разная, хорошо усваемая и плохо , показатель этого стул.
Норму сушки определяют калории. Для Вашего котенка сейчас достаточно 80 ккал на 1 кг живого веса, т.е считаем 80 ккал х 3,2 кг = 256 ккал.
Теперь смотрите на упаковку с сушкой: например Applaws калорийность примерно 380 ккал на 100 г корма?!
Считаем 100 г/380 ккал х 256 ккал = 70 г корма дневная норма для котенка.

Если корм подходит котенку, то нормальный стул 1 раз в день и котенок будет поправляться. Консервы низкокалорийные, ждать привеса от них незначительный.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 08:43   #19
Nameless
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Корм меняем, потому что роял канин, который он ел у заводчицы, вроде как не очень хороший корм нынче, да и ел он его с неохотой. Заказали понемногу разных кормов, и смотрим, что больше понравится

Со стулом проблем у кота нет. Поставим еду в свободный доступ, пусть ест сколько хочет, понятно.
Nameless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2017, 16:27   #20
brita2
Новичок
 
Аватар для brita2
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 22
Это собаки могут переедать, а кошки и котята обычно едят столько схолько им нужно. Их не обмануть, подсунув некачественную еду.
brita2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru