Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.01.2009, 11:19   #221
plushcat
Пользователь
 
Аватар для plushcat
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Москва-МО
Сообщений: 82
marinasnow, после кастрации можно кормить кормом для взрослых (тем же Ямсом), но по началу, пока организм будет перестраиваться, немного уменьшить количество.
А потом, если не будет сильной прибавки веса, то оставить обычный рацион.

Если начнет толстеть, то нужно переходить на менее калорийные корма, то бишь на "для кастратов" или "лайт". Либо уменьшать количество обычного корма и кормить порционально.
plushcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 23:25   #222
marinasnow
Местный
 
Аватар для marinasnow
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Ленинградкая область
Сообщений: 210
Цитата:
Сообщение от plushcat
marinasnow, после кастрации можно кормить кормом для взрослых (тем же Ямсом), но по началу, пока организм будет перестраиваться, немного уменьшить количество.
А потом, если не будет сильной прибавки веса, то оставить обычный рацион.

Если начнет толстеть, то нужно переходить на менее калорийные корма, то бишь на "для кастратов" или "лайт". Либо уменьшать количество обычного корма и кормить порционально.
Спасибо большое за совет! Я тоже жду, когда мы поправляться начнем, только что-то мой котяра после кастрации носится по квартире аки слоненок, да и ест не больше обычного. Вот спит он точно меньше.
__________________
marinasnow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:27   #223
Anna
Пользователь
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Читала о том, что сочетать консервы и сухой корм можно одной марки. Вопрос , это правило носит обязательный или рекомендательный характер?
У нас кот ест только консервы Ямс и сухой корм Ямс. Недавно у врача нам дали листовку с рекомендациями по кормлению. И в ней была такая фраза, что нельзя кормить кошек дешевыми кормами типа Вискас, Китикэт,….(еще какие-то)…и Ямс. Я была в шоке, уже хотя бы потому что не считаю, что 60 рублей за 100 гр.пакетик-это дешево, не говоря о том, что на эти консервы всегда были хорошие отзывы. Врач уступил мне и сказал, что консервами можно , а от сухого Ямса бывают проблемы. В ветке про Ямс я тоже сталкивалась с постами о проблемах от сухого корма.
Собственно и вопрос – можно ли оставить консервы и выбрать сухой корм другой марки?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:48   #224
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Вот в этой статье в рейтинге кормов про Ямс написано хорошо:
http://l-epra.livejournal.com/3024.html#cutid1
Вообще, статья несколько грубовата. Но я для себя почерпнула много интересного.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 06:23   #225
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Тема одна из самых популярных. Перенесла ее из архива.
Inna@Jenny очень хорошую ссылочку дала. Почитайте.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.07.2009 в 09:13.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2009, 08:59   #226
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
По поводу лечебных кормов. Врач-диетолог рассказала, что корм l/d хиллсовский для кошек с проблемами печени можно давать ПОСТОЯННО, а вот c/d, к примеру, не более полугода. Причину озвучила очень невнятно и мудрено.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:10   #227
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Приветствую всех! Вот и мы и стали обладателями плюшевого медвежонка).
Котенку сейчас почти 3 мес. Как и всех котовладельцев, волнует вопрос о питании любимца.
Кушаем с удовольствием (ттт) почти все: на утро или творог с перепелиным яйцом, или йогурт, или кефирчик.
В обед детскую консерву типа "Агуша" (или т.п.) из говядины\говядины с печенью\говядины с картофелем\говядины с сердцем и т.д.+ добавляю туда кусочки овощей (огурцы, например или спаржевую фасоль), вечером даем сухой корм. Довольно часто вечером (где то за час до вечернего кормления) или после обеда даем сырое мясо (говядину, курятину). Иногда балую бульончиком с курином филе.
Любит сыр хохланд (в полосках пока пробовали).
Сухой корм - Хиллс: с тунцом+нэчрлс бест (мешаю). Заводчик советовал Ориджен + Акана, что и собирались сразу же купить. Однако на момент покупки в магазине эти корма отсутствовали, пришлось начать с Хиллса. Теперь, прочитав все 23 страницы отзывов о последнем, задумалась, стоит ли докармливать Хиллсом (купила 2 пакетика по 400 г) или же прекратить его давать и сразу перейти на О. и А.? Кушаем Хиллс почти неделю.

Хотелось бы узнать Ваши мнения)

Последний раз редактировалось Irin&Simba; 23.07.2009 в 01:18.
Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 01:55   #228
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Если Хиллс котенку нравится, и нет проблем с пищеварением, спокойно доедайте его. Не факт, что котенок будет есть Ориджен (он достаточно крупный, градации по возрастам нет) или Акану. У меня очень немногие коты едят эти корма. К примеру Кьярви ест, а Маркус, Лексус, Кай, Армаша, Тибурон - ни за что!
Кроме того, слышала интересную информацию: на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Сибирь поставляется Роял Канин и Хиллс другого качества, лучшего чем в Столицу, где в Подмосковье свои заводы.
Гарантировать, что информация на 100% проверена не могу.
Хотя из Алатау привозили в подарок папе-коту потрясающие консервы!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 22:18   #229
Nathalie
Местный
 
Аватар для Nathalie
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 758
А у меня кот сегодня объявил голодовку!
Я уже писала, что калл у него с кровью стал. Решили отказаться от сухого корма. Даём только консервы - поест самую малость и отходит.
Кажется, он даже похудел за день. Никак не хочет отказываться от любимого лакомства.
В зоомагазине посоветовали "ROYAL CANIN SENSIBLE 33" для кошек с чувствительным пищеварением. Размочила немножко в куринном бульоне - выпил только бульон.
Не знаю на сколько хватит терпения у меня и у кота. Когда он на конец-то проголодается и поест?
Nathalie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 00:04   #230
Irin&Simba
Наблюдатель
 
Аватар для Irin&Simba
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Minsk-SF
Сообщений: 291
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Если Хиллс котенку нравится, и нет проблем с пищеварением, спокойно доедайте его. Не факт, что котенок будет есть Ориджен (он достаточно крупный, градации по возрастам нет) или Акану. У меня очень немногие коты едят эти корма. К примеру Кьярви ест, а Маркус, Лексус, Кай, Армаша, Тибурон - ни за что!
Мой котяка, думаю, будет так же рад Ориджену и Акана, так как заводчик когда стал прикармливать котят сухим кормом, начал именно с корма Акана+Ориджен. Малыш лопал аж за ушами трещало)).
Так что на этот счет волнений как раз-таки нет.
А про проблемы по пищеварению, изменению окраса шерсти - кушает Хиллс не так давно, поэтому особо изменения не увидишь. Просто не хочется, зная побочные эффекты от последнего, продолжать его потребление котякой. Ибо я им осень дорожу=)
Irin&Simba вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru