Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2007, 19:30   #1
tananda
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 3
Неоформленый стул у котят

мои котята запоносили начиналось немного, а сегодня вообще кошмар. Отмывала уже 2 раза и сушила, но они все мокрые прям. Что делать? отчего это?
tananda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 12:52   #2
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от tananda
мои котята запоносили начиналось немного, а сегодня вообще кошмар. Отмывала уже 2 раза и сушила, но они все мокрые прям. Что делать? отчего это?
Срочно к врачу!!! Анализ кала на яйца гельминтов, патогенетическое и симптоматическое лечение.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 15:31   #3
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
У одного из наших котят (возраст 1,5мес) стул неоформленный, кашицеобразный,один раз в день. Давала 3 дня подряд бактисубтил, как-будто оформился кал, а после отмены препарата - опять все началось как прежде. Кормим куринной грудкой вареной, говядиной, иногда подъедает за мамой Про План деликат для котят, ну и материнское молоко еще. В общем плане изменений нет - котенок активный, играет, хорошо кушает. Второй котенок, находящийся на том же питании, оправляется нормальным оформленным калом, похожим на взрослый.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, ведь котенка скоро отдавать, не хотелось бы создавать проблемы будущим владельцам.
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 01:29   #4
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Татьяна и Симона
У одного из наших котят (возраст 1,5мес) стул неоформленный, кашицеобразный,один раз в день. Давала 3 дня подряд бактисубтил, как-будто оформился кал, а после отмены препарата - опять все началось как прежде. Кормим куринной грудкой вареной, говядиной, иногда подъедает за мамой Про План деликат для котят, ну и материнское молоко еще. В общем плане изменений нет - котенок активный, играет, хорошо кушает. Второй котенок, находящийся на том же питании, оправляется нормальным оформленным калом, похожим на взрослый.
Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть, ведь котенка скоро отдавать, не хотелось бы создавать проблемы будущим владельцам.
Здравствуйте! Котенку с неоформленным стулом надо подавать Бактисубтил в течении 2-х недель или Хилак форте из человеческой аптеки- по 3 капли с водой- в течении 9 дней. Стул должен улучшиться.
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 14:58   #5
Татьяна и Симона
Местный
 
Аватар для Татьяна и Симона
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 256
Спасибо, Владимир! По-моему у нас улучшение.
Татьяна и Симона вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:34   #6
Чеширка
Новичок
 
Аватар для Чеширка
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 19
Здравствуйте,Владимир!
У меня британская кошка и двое котят, им 2 месяца.У одного котенка-мальчика 2 дня назад начались проблемы со стулом,стул жидкий,зеленого цвета,зловонный,частый - до 4-5 раз в день.При этом ведет себя нормально,ест,пьет,играет сестрой.У нее все ок.Кормила я их одинаковой пищей.
Прежде всего нам нужно сдать анализ кала,так?
Чем я могу помочь котенку,пока ждем результатов анализов?Вышеприведенные Вами схемы подойдут?
Я очень опасаюсь инфекции,т.к. приходили люди смотреть котят ...Как распознать симптомы панлейкопении?ЕЕ можно диагностировать?
Котятам и маме были сделаны инъекции препарата Витафел С.Я колола сама,в холку,между лопаток,оттянув кожу.Я правильно сделала?
Вот сколько вопросов сразу,не успев зарегистриваться
Заранее огромное Вам спасибо!
С уважением,Наталья.
Чеширка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:59   #7
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Чеширка
У меня британская кошка и двое котят, им 2 месяца.У одного котенка-мальчика 2 дня назад начались проблемы со стулом,стул жидкий,зеленого цвета,зловонный,частый - до 4-5 раз в день.При этом ведет себя нормально,ест,пьет,играет сестрой.У нее все ок.Кормила я их одинаковой пищей.
Здравствуйте!!! Сдайте анализ кала на яйца гельминтов и простейших- отвезите в лабораторию ветеринарную.
С Витафелом правильно поступили, молодец! Он дает специфическую защиту организму от Панлейкопении, Калицивироза и Ринотрахеита на 2 недели. Котеночку- Hill's i/d в течении 10 дней, отвар ромашки и зверобоя по 5 мл. 2 раза в сутки- 4 дня, не более. Хилак форте- по 5 капель с неб. кол-вом воды вливайте в рот 1 раз в день в течении 10 дней. Если в кале простейшие или яйца гельминтов- соответствующее лечение.
Распознать Панлейкопению лучше по ПЦР- анализу. Иммунные методы дадут ложноположительный результат, т.к. Вы сделали Витафел.
Не дожидаясь анализов начинайте действовать, как я написал выше...
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 21:46   #8
АлександЕр
Пользователь
 
Аватар для АлександЕр
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 34
У котенка мягкий стул

В очередной раз прошу помощи форумчан! Котенок 3,5 месяцев уже второй день поносит, вчера был жидкий стул, раза 4, сегодня тоже три раза, мягкий по консистенции, зеленоватого цвета, есть следы пищи.
Приобрел сегодня Ветом или ка кто так, порошок для нормализации. Смешивал с едой.
От чего это может быть? Питается натуральной пищей, как правило мясо с овощами, сегодня давал геркулесовую кашку с фаршем. Еда всегда свежая. Средство от глистов так же давалось в два месяца. Какой едой щас не кормить? И вобще как лучше поступить пока в плане питания?
АлександЕр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 22:58   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Овощи не давать, кашку тоже убрать до нормализации стула, вообще им каш не надо много, это не кошачья еда, они все больше по мясу, хэчники.
Кашку если давать лучше гречневую не много, на геркулес бывает аллергия.
Мясо, фарш перемораживали, в холодильнике, если давали сырые?
Кормить сейчас луше вареной курицей перемешанной с вареным рисом и обязательно рисовы отвар добавлять, или давать его чистый малышу.
Можно взять таблетку активированного угля, размельчить, смешать с водой и этим поить. Еще можно травы в равных долях ромашка, крапива, кора дуба, сварить и выпаивать.
А прививки давно делали?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 23:33   #10
АлександЕр
Пользователь
 
Аватар для АлександЕр
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Псков
Сообщений: 34
повторная прививка Focat была сделана неделю назад. Что касается мяса, то только вареное даю. До сырого пока не дошел, да и всё же как то боязно. Значит перейду пока на курицу. Спасибо за помощь
АлександЕр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru