Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 19:03   #11
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Мне не с кем будет вязать кота окраса "золотая шиншилла". Все питомники, занимающиеся этим окрасом "закрыты". Я везла его, зная, что по краней мере 5 кошек под него есть. Фигушки. Кошек редких красивых окрасов покупают в основном "новые русские". Живут в своих домах. Челяди десять-двадцать человек. В том числе прислуга для кошки.
Просила, умоляла не стерилизовать.
Раздражает их кошка "в позе". Всех "порезали". Одна погибла. Додумались оперировать в 6 месяцев.

Я хорошо понимаю заводчиков, которым очень мешают конкуренты-дилетанты.

А Вы подумайте о malushe, у которой умерла кошка из питомника, о котенке, погибающем от ФИПа от профессионалов.

Пусть будут котята. За небольшую плату у Вас их девочки с Форума с удовольствием возьмут. От здоровой кошки, от хорошего кота.

Конкуренция. Да. И для меня тоже. Но если не гнаться "за длинным рублем" и не брезговать котятами ( и такие встречаются), очередь у Вас за ними будет (особенно из родственников и знакомых). А первый помет принято дарить - на счастье.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.04.2008 в 02:04.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 22:28   #12
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
То, что кошке нужно хоть один раз родить для здоровья - это расхожее заблуждение, о чём уже высказались предыдущие участники темы. Заниматься разведением котят вполне можно, если кошка хороша и племенные/ветеринарные документы у неё в порядке. Кроме того у хозяев должно быть достаточно временнЫх, моральных и финансовых ресурсов. Как минимум должна быть возможность освободиться от работы хотя бы дня на 3 (а ведь есть такие "работы" на которых и на полдня вырваться невозможно). Нельзя полностью исключить вероятность, что котят прийдётся искусственно вскармливать, тогда прийдётся брать полноценный отпуск. Финансовую составляющую тоже не нужно отметать, например в случае, если часть помёта "засидится" расходы могут быть существенными.
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Но если не гнаться "за длинным рублем" и не брезговать котятами ( и такие встречаются), очередь у Вас за ними будет (особенно из родственников и знакомых).
У нас до 4,5 месяцев жил один принцессин котёнок, Сашка - миленькая кошечка модного окраса, и никому из родственников и знакомых мы её (бесплатно, с документами и всеми прививками!) пристроить не смогли. На словах - все хотят, а на деле у всех находятся причины по которой они взять котёнка не могут: не разрешает квартирная хозяйка, неопределённость в личной жизни, опасения за только что сделанный ремонт, не с кем оставить на лето, внезапная аллергия и т.д. Мы уже были морально готовы оставить Сашку себе, но совершенно неожиданно и для неё нашлись хорошие, любящие хозяева. И это с одним котёнком такая история...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 00:31   #13
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
я не отличусь, сказав что слышал про то что кошка хотя бы один раз должна родить, но я чётко перед собой поставил цель сводить кошку...
я ответственно подошёл к этому делу, и готов столкнуться с трудностями...
ни в коем случае не буду стерилизовать кошку... мне кажется что не стоит вмешиваться в законы природы...
ну это если конечно же кошка у вас породистая и здоровая....
а вот чего я опасаюсь, так того, что потом кошка потеряет былую форму....
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 02:07   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Не знаю...Моим первым клубом был "Фелис". Ольга Львовна говорила, что У КАЖДОГО котенка есть свой хозяин. Просто они ищут друг-друга и нужно набраться терпения.
А она очень мудрая женщина.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 08:36   #15
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от IgOl
а вот чего я опасаюсь, так того, что потом кошка потеряет былую форму....
А по-моему напрасно. У нас были кошки, уже рожавшие один-два раза, и это были очень красивые кошки - крупные, отличных пропорций. И вот сейчас общаюсь с хозяйкой первый раз родившей кошки, смотрю фото - кошка стала значительно лучше, чем к нам приезжала, даже щеки откуда-то взялись, хотя ее сосут пять котят.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 11:28   #16
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от IgOl
а вот чего я опасаюсь, так того, что потом кошка потеряет былую форму....
Кстати не зря опасаетесь. Конкретно у моей коши после родов усилилась "экзотичность" головы и образовался перекус, который напрочь перечеркнул её очень успешно начинавшуюся выставочную карьеру. Ну и всем кошкам после родов конечно нужно немалое время, чтобы в норму прийти. У кого-то худеют, моя наоборот стала толстой, как колобок, даже на выставке замечание сделали. Сейчас на облегченном корме, всё равно не очень-то сбросила вес. И вокруг сосков залысинки не заросли до сих пор, хотя роды были ещё в октябре.

Ещё один момент - частотекущие кошки (среди британок таких немало). Дело не в том, что "в позу" встают (а они кстати при этом ещё и орут громко, и ночью, и, бывает, дважды в месяц по целой неделе), и даже не в том что становятся худыми и облезлыми, и могут начать метить. Пропустовки очень вредны для здоровья кошки, и что делать с мадам, которая через 5 недель после рождения котят впадает в непрерывную течку? Вязать, либо стерилизовать. И всё равно, после нескольких вязок подряд, выходом будет только стерилизация.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:31   #17
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
по правде говоря я уже запутался....
мне кажется что всё-таки за каждым хозяином кошечки стоит свой личный вывод(стерилизовать или сводить)...
сколько людей столько и мнений....
видимо без каких-либо жертв не обойтись(риск в любом случае присутствует)...
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 21:31   #18
IgOl
Пользователь
 
Аватар для IgOl
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 33
а на счёт изменений после родов я уже засомнивался(
__________________
IgOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 06:07   #19
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Роды испытания для здоровья кошки, да (подумав) и женщины. С виду вполне здоровые могут и не справится с этим делом. Что те что другие.

У женщин бывает совсем безгрудая, маленькая - молока выдает .... ведрами. А другая грудастая, мощная - молока - кот наплакал. Ребенок голодный кричит.

Так что тут действительно лотерея. Как и вся наша жизнь.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 11:44   #20
stasenka
мама Йода и Шанти
 
Аватар для stasenka
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 200
Отправить сообщение для stasenka с помощью ICQ Отправить сообщение для stasenka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А Вы подумайте о malushe, у которой умерла кошка из питомника, о котенке, погибающем от ФИПа от профессионалов.
прошу прощения, я недавно на этом форуме. а что с ними случилось?

Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Но если не гнаться "за длинным рублем".
этого уж точно в наших планах нет...главное, чтобы хозяева нашлись хорошие.

и спасибо всем за комментарии... будем все еще раз взвешивать и думать!)
__________________
stasenka.livejournal.com
stasenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru