Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Помогите советом!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2012, 20:48   #11
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Сейчас ест этот корм "KATTY". Выглядит получше, чем Вискас, хоть и слегка дешевле (может потому, что только появился), пахнет "потушонистей", на вид куски не такого неестественного цвета, много желе ( оно ему особенно нравится ), сверху даже жирок что ли... Одним словом 26 банок на пробу. Ему вроде как нравится. Правда это не особенно показатель....
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:49   #12
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bunny
У врача были. Привезла показать всего. Посмотрели, повертели, спросили что да как, прошло ли, взяли какой-то непонятный анализ, на следующий день сказали, что все хорошо и прекрасно. Я то знала, что нет. Повезла в другую ветеринарку, нашли отит, все остальное сказали в норме. дело в том, что в нашем "городе", если это можно так назвать, всего 2 ветеринарки. Выбирать больше не приходилось. А про МКБ - это я предположила. Не могу сказать со 100% уверенностью. Убрала корм - все прошло... С того момента, как мы на консервах, прошло уже 3 года и тьфу - тьфу ничего, не жалуемся... Единственное что - ооооочень линяет и всегда. Рукой стоит провести - все летит. Давала витамины месяца 3(название не скажу, мне их из кругленькой баночки в пакет отсчитывали в вет.аптеке) - не помогает. Не знаю, связано ли это с едой...
не возьмусь советовать как истина первой инстанции, но мне кажется в вашем случае лучше средние консервы чем дорогая сушка... кот вообще много пьет?

вы в клинику сначала без кота придите и спросите в состоянии ли они сделать то что я писал постом выше... это обязательно проверить, если есть подозрения, в вашем случае их достаточно...

шерсть летит в основном при несбалансированном питании, это сигнал что что-то не так... нужны анализы...

и если у вас всего 2 клиники то врачей наверно все-таки больше, узнайте у знакомых и котоманьяков города (кстати вы откуда?) кто из врачей наиболее вменяемый...

если нет, то в ближайшем крупном городе можно сделать анализы и получить назначения... если у кота нет острой формы болезни, лучше подсобирать денег и съездить на нормальное обследование...

то что 3 года все нормально это конечно прекрасно, и дай Бог чтобы анализы подтвердили что может быть это была инфекция или застудил мочевой пузырь и совпало... но очень высокая вероятность что не все так просто...

кот вообще как себя ведет? в туалет нормально ходит? кастрирован или нет? метит?

если у вас есть возможность хотя бы примерно оценить сколько кот писяет, нормальная ли струйка и не воспалено ли у него ничего...

сложно в небольших городах, но анализы должны делать...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:54   #13
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Вот этот корм
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6001.JPG (182.5 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_6002.JPG (138.2 Кб, 0 просмотров)
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:57   #14
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bunny
Не-не-не, к сушке я сама больше не вернусь! Хватило того раза ( хоть и продолжалось 3 дня, но кота жалко ). Девочки, хороший врач - это здорово и прекрасно, но котик живет в Яр.области, мне его везти только км.400 и часов 6, обратно столько же, для него это убийственно будет. 12 часов только в дороге - это кошмар. А есть вариант, что это что-то другое, а не МКБ? Ведь кровь брали, сказали все в порядке... Просто не сказали, почему такое было...

вероятность есть, но очень маленькая чтобы на нее надеяться, у него мог быть просто мелкий песок + воспаление в мочевом пузыре... но это все начало МКБ... у него какие-то выделения в моче были? слизь или камни или песок?

результат анализа вам выдали на руки? обратитесь к Соломатину, он здесь на форуме вам может что-то и скажет, но он не телепат так просто навскидку оценивать, в любом случае надо исходные данные...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 20:58   #15
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bunny
Вот этот корм

а сторону с составом можно?
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:02   #16
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Кот живет в Рыбинске ( это 80км от Ярославля), я большее время в Ярославле. Кастрирован. Писает много ( в плане объема), раза 3-4 в день. Пьет не много (но это из миски..мы, бывает, и из туалета пьем, не уследишь ).
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:07   #17
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Я, наверное, не совсем правильно выразилась... там ( в лотке ) не совсем прямо кровь была или кровянистые выделения, а очень темная моча, ближе к коричневому скорее. Именно из этого я сделала такой вывод. И когда он делал свои дела, было видно, что ему дискомфортно, объем мочи был меньше обычного.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_6003.JPG (144.6 Кб, 5 просмотров)
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:12   #18
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
А в какой именно раздел писать? И как лучше сформулировать вопрос, чтоб меня поняли?! Просто начать с того, что 3 года назад в течении 2х-3х дней подряд коту было плохо...это стыдно как-то. Столько времени прошло...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:18   #19
Bunny
Пользователь
 
Аватар для Bunny
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 86
Что именно плохого в этих составах?! Я просто не понимаю...(( Еще есть из "подешевле" корма DARLING, ночной охотник....Ну про китикат я молчу с фрискисом...
Bunny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 21:26   #20
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Bunny
Что именно плохого в этих составах?! Я просто не понимаю...(( Еще есть из "подешевле" корма DARLING, ночной охотник....Ну про китикат я молчу с фрискисом...
я с работы убегаю, из дома напишу наверно...

плохо то что там 4% печени, а остальное - не всегда хорошо :-)

но и дорогие консервы не сильно отличаются содержанием мяса в лучшую сторону...

категоричность насчет консервов Вискас я не понимаю тоже, но конкретного ответа я не добился не только здесь :-) тот же вискас есть например линейка мяу-мясо где мясо есть волокнами и его видно, кусочки мяса... стоит кстати не сильно дороже обычного...

в основном нужно смотреть на состав всего остального кроме мяса, какие злаки, что еще, какие консерванты и т.п., в дешевых кормах обычно дешевые и опасные вещи встречаются...

но и не откровенный это яд, как почему-то их воспринимают...

все зависит от содержания минералов, витаминов и т.п. часто дешевые корма не сбалансированы и требуют дополнительно витаминов... могут использоваться злаки с ГМО, соя (однозначно ГМО)...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru