Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.01.2011, 08:29   #1
master55
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 14
Заводчики, которые нас обманывают

Хочу поведать освоей покупке котёнка в питомнике ladybri, владелец Светлана Никулина. Мне приглянулся котёнок из её питомника по имени ANRY шиншиллу с белоснежной шубкой окраса ns12. Котёнку было 1,5 месяца, когда я отдал задаток 5000 рублей(полная стоимость была 30000 рублей) и стал ждать пока хозяйка адаптирует котёнка к переезду к другому хозяину. Через полмесяца я изъявил желание забрать котёнка, но хозяйка сказала, что они сами его привезут. Я согласился, но когда мне привезли его я увидел, что это был другой котёнок - окраса ns11. Я стал звонить Светлане с претензиями, но она стала меня убеждать, что окрас за полмесяца немного изменился, что другого светлого котёнка у неё в помёте не было. Я вроде бы поверил. Но на днях зашёл на сайт этого питомника ladybri.narod.ru и увидел фото подросшего котёнка с белоснежной шубкой предлагаемого к продаже, причём за ту же цену. Так вот-мне интересно, как можно наказать хоэяйку питомника за такую,мягко говоря, нечистоплотность.
master55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 10:58   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Главное чтобы котенок был здоровый, а шубка это 5-й вопрос. Конечно же надо брать у проверенных владельцев , т.е пообщаться с людьми , которые брали животных в данном питомнике, а ещё лучше с хозяевами питомника и не один день. Вот например , как здесь на форуме есть хозяева питомника, владельцы животных и ветеринары, остается сделать выбор.... Ну, а мы сами виноваты ( в том числе я), идем на поводу у собственных эмоций, делаем ошибки и не один раз... Сами страдаем и животные мучаются. У кого из форумчан есть хороший афоризм "Коль есть на свете дураки..." Давайте будем учиться на ошибках своих и чужих, может поумнеем
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 12:57   #3
master55
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Персик
Главное чтобы котенок был здоровый, а шубка это 5-й вопрос. Конечно же надо брать у проверенных владельцев , т.е пообщаться с людьми , которые брали животных в данном питомнике, а ещё лучше с хозяевами питомника и не один день. Вот например , как здесь на форуме есть хозяева питомника, владельцы животных и ветеринары, остается сделать выбор.... Ну, а мы сами виноваты ( в том числе я), идем на поводу у собственных эмоций, делаем ошибки и не один раз... Сами страдаем и животные мучаются. У кого из форумчан есть хороший афоризм "Коль есть на свете дураки..." Давайте будем учиться на ошибках своих и чужих, может поумнеем

Полностью с Вами согласен. Просто у меня это был первый опыт приобретения животного в питомнике. Хотелось сделать дочке подарок к новому году, посоветоваться было не с кем. Единственно, что я уяснил-это нельзя брать котёнка на птичьем рынке. До этого у нас жили разная живность рыбки, птички,хомяки,кошки, собаки.Кто-то подаренный, кто-то приблудный. А взять котёнка из питомника решили впервые и вот так попали.Но котёнок вроде бы здоровый, игривый.Только неизвестно, откуда она его взяла.Наверняка он стоит дешевле.Что ж, будем его холить и лелеять. Просто хочется предостеречь потенциальных покупателей от от таких мошенников.Учитесь на чужих, а в данном случае на моих ошибках. Поскольку хозяйка снова выставила этого котёнка на продажу, то может ещё кто-то попасться на удочку.
master55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:15   #4
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
master55, а в родословной имя котёнка какое написано?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:21   #5
master55
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
master55, а в родословной имя котёнка какое написано?

ANRY LADY BRI
master55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:38   #6
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
master55, на сайте написано, что нынешним владельцем этого котёнка является Игнатенко Вячеслав из Москвы. Это Вы? И Вы думаете, что заводчица вместо котёнка серебристого шиншилльного окраса ns 12 подсунула Вам более тёмного серебристого затушёванного ns 11? Если при этом в родословной указан всё-таки окрас ns 12, внимательно осмотрите котёнка. У серебристых шиншилл кончик шёрстки должен быть окрашен тёмным лишь на 1/8 часть, а у серебристых затушёванных — до 1/3. Ушки, лапки и хвостик у серебристых шиншилл прокрашены менее интенсивно, кроме того, нижние части задних лапок, так называемые скакательные, у них абсолютно белые, без тёмного "напыления".

Но... если после осмотра обман всё-таки подтвердится, есть вероятность того, что заводчица всплеснёт руками и скажет: — Ой, конфуз какой! Немного перепутали окрас! (тем более, грань довольно прозрачна). — А почему на фотографии он смотрится светлее? — Дык... свет так падал при съёмке! Если это и произойдёт, то тут уже трудно будет что-то доказать. Действительно, придётся давить на клуб... И не факт, что Вы выиграете это сражение, если клуб допускает такие махинации. В этом случае не проще ли оставить всё, как есть, и любить и лелеять своего котёнка? Тем более, серебристые затушёванные ничем не хуже серебристых шиншилл. У них тоже очень красивая шубка, прямо как песцовая.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:07   #7
master55
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
master55, на сайте написано, что нынешним владельцем этого котёнка является Игнатенко Вячеслав из Москвы. Это Вы? И Вы думаете, что заводчица вместо котёнка серебристого шиншилльного окраса ns 12 подсунула Вам более тёмного серебристого затушёванного ns 11? Если при этом в родословной указан всё-таки окрас ns 12, внимательно осмотрите котёнка. У серебристых шиншилл кончик шёрстки должен быть окрашен тёмным лишь на 1/8 часть, а у серебристых затушёванных — до 1/3. Ушки, лапки и хвостик у серебристых шиншилл прокрашены менее интенсивно, кроме того, нижние части задних лапок, так называемые скакательные, у них абсолютно белые, без тёмного "напыления".

Но... если после осмотра обман всё-таки подтвердится, есть вероятность того, что заводчица всплеснёт руками и скажет: — Ой, конфуз какой! Немного перепутали окрас! (тем более, грань довольно прозрачна). — А почему на фотографии он смотрится светлее? — Дык... свет так падал при съёмке! Если это и произойдёт, то тут уже трудно будет что-то доказать. Действительно, придётся давить на клуб... И не факт, что Вы выиграете это сражение, если клуб допускает такие махинации. В этом случае не проще ли оставить всё, как есть, и любить и лелеять своего котёнка? Тем более, серебристые затушёванные ничем не хуже серебристых шиншилл. У них тоже очень красивая шубка, прямо как песцовая.

Уважаемая Татьяна. Если можно, то я Вам пришлю на почтовый ящик ото своего котёнка и Вы сами определите какой у него окрас. Я бы не затевал эту бучу по поводу котёнка, если бы у неё на сайте не появилась фотография подросшего белого котёнка, хотя она утверждала, что у неё светлый котёнок один в помёте.Появлению этой фотографии предшествовал ещё один инцидент.Как только котёнок переехал ко мне, фотографии маленького котёнка были убраны с сайта. Через два дня, случайно зайдя на сайт, я опять увидел эти фотографии
в разделе продажа, но имя котёнка стояло другое, по-моему silver bond. Остальной текст остался без изменений. Я позвонил хозяйке питомника и потребовал объяснений. Она стала уверять, что это программист, что-то напутал и обещала разобраться.И опять стала меня уверять, что у неё только один белый котёнок. К вечеру действительно фотографии были
перемещены в раздел, где помещены фотографии других котят из этого питомника, которые когда-то были куплены и указаны новые владельцы котят и среди них я- Игнатенко Вячеслав.Казалось бы инцидент был исчерпан, но недавно на сайте опять появились фотографии подросшего котёнка, который подозрительно похож на маленького с ранних фотографий и такого же возраста, даже немного постарше, но возраст можно изменить. К тому же я нашёл объявления о продаже на avito
и slando. Там указано имя заводчика, но вот сотовый другой. По моей просьбе друзья позвонили ей, якобы по поводу покупки котёнка и выяснилось, что это одна и та же женщина.
master55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:17   #8
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от master55
Уважаемая Татьяна. Если можно, то я Вам пришлю на почтовый ящик ото своего котёнка и Вы сами определите какой у него окрас
Присылайте, через личный кабинет. Только желательно с разных ракурсов, чтобы и головку с мордочкой было хорошо видно, и задние лапки, и хвостик. Попытаюсь определить, но я не волшебник, а пока только учусь Поэтому, желательно, сюда тоже выложите фотографии. Здесь есть действительно профессионалы, разбирающиеся в окрасах, особенно большой опыт у Ольги Шароновой, радушной хозяйки данного форума.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 18:05   #9
master55
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Татьяна Белякова
Присылайте, через личный кабинет. Только желательно с разных ракурсов, чтобы и головку с мордочкой было хорошо видно, и задние лапки, и хвостик. Попытаюсь определить, но я не волшебник, а пока только учусь Поэтому, желательно, сюда тоже выложите фотографии. Здесь есть действительно профессионалы, разбирающиеся в окрасах, особенно большой опыт у Ольги Шароновой, радушной хозяйки данного форума.

Татьяна, я послал Вам фото в личку.
master55 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru