Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.11.2009, 11:56   #21
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Оля, вы совершенно правы, я тоже объясняю, ведь это наша обязанность, мне так кажется. Ведь и я тоже когда-то мало чего знала, да и сейчас многого не знаю. Не знать не стыдно, плохо не хотеть ничего знать.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:50   #22
Ольга КУзовова
Любительница кошек
 
Аватар для Ольга КУзовова
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: г.Тамбов
Сообщений: 97
Думаю,что человеку который только встает на дорожку любви к британцам,можно простить не знание и стандартов и пород,но вот тем кто занимается этим "серьезно" должно быть стыдно за безграмотность и не желание узнать что то новое для себя.
Иду через рынок(у нас "птиций" рынок человек 5-6 с котятами),работаю не далеко.В коробке сидят котятки фолды и страйты.Останавливаюсь,рассматриваю.Хозяйка мне:"Бери,берите уступлю.С висячими ушами .....тыс,а британцы... тыс(несколько меньше).Я удивленно спрашиваю:"А что они не из одного помета?"Мне отвечают,что конечно же из одного и маму и папу покажут на фото.Я пыталась объяснить,что ЭТО ДВЕ разные породы,а мне наорали, что 5 лет занимается кошками,а такой дури не слышала.
Ушла,а на душе даже как то неприятно стало. Иду и думаю,люди жизнь посвещают,выводят,улучшают,выбирают линии, а кто то вот так раз "легко и просто",и ведь даже слышать ни чего не хотят она же "истина в первой инстанции".
__________________
_____________________________________________
Ольга КУзовова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:02   #23
KSENJA.SYABA & TIMON
Местный
 
Аватар для KSENJA.SYABA & TIMON
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 645
у меня так же было на птичке.только мне сказали что страйты это вообще не шотландцы а такая порода отдельная. и продает тетка вислоухих британов.а орут как когда говоришь что ошибаются.бесит нереально тупизм людей.
__________________

KSENJA.SYABA & TIMON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 21:25   #24
Жасминка
Новичок
 
Аватар для Жасминка
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 2
страйты,британцы...расскажите поподробнее пожалуйста
Жасминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 14:37   #25
Алина Алина
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 6
и все-таки, что же делать, если кошка страйт в отличном британском типе, если в родословной 95% британов, и против законов гинетики, как говорится, не попрешь? Если на выставке. люди проходя мимо этой кошки говорят - "вот это кот!!!". если ее породные качества превосходят некоторых британов ЧЕМПИОНОВ?
вязать со скотишфолдом? - будет давать котят скотишей в британском типе. стерилизовать - не разумно. она несет такие пародные качества, которые приветствуются у британов. и которые только улучшат породные качества британов.
Алина Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 17:42   #26
Алина Алина
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 6
а без вязки это не как не провериш
Алина Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 14:30   #27
MELODY
Местный
 
Аватар для MELODY
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 268
Нашла такую информацию:
"МФА - в 2006 г. признала скоттиш-страйтов как самостоятельную породу. При этом вязки BRI+SFS не были запрещены, котята от таких вязок регистрировались по фенотипу. Если фенотип ближе к британскому кошки регистрировались как BRI с запретом вязок с SFS.С 2008 года вязки BRI+ SFS ограничены, а с 01 января 2009 запрещены."
Т.е. можно обращаться в МФА, и регистрировать кошку там? Или на выставку нужно на определение фенотипа?
__________________
Не будите спящего льва
MELODY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 17:11   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне другое интересно: как быть, если в родословной, выданной в 2008 г. клубом WCF, при том, что кошка - страйт, написано "британская короткошерстная". Переделывать ее не имею права. В FIFe сейчас запретили наличие скоттишей даже в четвертом колене при определении "британская короткошерстная".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru