Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.11.2013, 18:37   #21
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Кошки могут себя разлизывать, если у них аллергия на корм, например. Эозионофильная гранулема:

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=432
Спасибо, Yuyuka. я прочитала. спрошу в нашей клинике, что они об этом думают.
как Вы считаете, может быть аллергия на корм, который Мурёна кушает уже восемь месяцев? мы кормим девок одним и тем же кормом. и только кормом.
Мурёна очень страдает сейчас, чешется возле головы и шеи. а лапа у неё уже зажила. и Пушкин иногда чешет голову и шею. думаю накапать им еще раз капли от блох на холку, когда снимем Муре колпак.
мне, к сожалению, сложно, из-за того, что иврит знаю на начальном уровне и местной ветеринарной медицине плохо разбираюсь.(
и поэтому не знаю толком как помочь своим девкам.((
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:37   #22
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Люка
Наташа, замечательные девчушки у Вас!!!!
Желаю скорейшего выздоровления Вашим кисонькам!!
Спаси, Люка!))
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:22   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Наталья, поставьте Мурену на белую простынку и почешите, если выпадут черные крошечки, поместите парочку в каплю воды. Окрасится красным - это фекалии блох. А они гадость всякую переносят, укусы их вызывают аллергическую реакцию и расчесы. И водятся они у вас, поскольку тепло, круглогодично.

Смотрите, если найдете что-то похожее, будем думать как избавиться от них.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:52   #24
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Наталья и Пушкин
Спасибо, Yuyuka. я прочитала. спрошу в нашей клинике, что они об этом думают.
как Вы считаете, может быть аллергия на корм, который Мурёна кушает уже восемь месяцев? мы кормим девок одним и тем же кормом. и только кормом.
Мурёна очень страдает сейчас, чешется возле головы и шеи. а лапа у неё уже зажила. и Пушкин иногда чешет голову и шею. думаю накапать им еще раз капли от блох на холку, когда снимем Муре колпак.
мне, к сожалению, сложно, из-за того, что иврит знаю на начальном уровне и местной ветеринарной медицине плохо разбираюсь.(
и поэтому не знаю толком как помочь своим девкам.((
Думаю, что вполне может. Что называется, по накопительной.
Если по рекомендации Ольги Константиновны не найдете блох, то отменяйте корм однозначно. Нужно что-то гиппоаллергенное, может быть, тот же NOW или корм какого-то другого производителя. У Фест Чойс есть неплхой корм для аллергичных животных. Можно подавать "Фитомины от аллергии". Тоже очень хорошо помогают.
У моих котов была эта проблема на РК для британцев российского производства.
Попробуйте. Понаблюдайте с неделю. Если это действительно дело в корме, то при новой диете и поддержке Фитаминами (или можно гомеопатию использовать от аллергии) улучшение будет через неделю-две. Во всяком случае, чесаться кошки будут гораздо меньше, а потом и вовсе зуд пройдет, а вот сами гранулемы заживут не не сразу. Я болячки и расчесы протирала Мирамистином. Облысения уйдут не сразу, где-то месяца через два-три.
Единственное, что хочу уточнить, что если это все-таки гранулема, то не соглашайтесь сразу на лечение у ветеринара - оно просто бронеубойное. Преднизалон и прочая фигня. Попробуйте сначала скорректировать состояние животных диетой и лекарственными средствами полегче.
Мы, слава богу, только этим обошлись.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:06   #25
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Наталья, поставьте Мурену на белую простынку и почешите, если выпадут черные крошечки, поместите парочку в каплю воды. Окрасится красным - это фекалии блох. А они гадость всякую переносят, укусы их вызывают аллергическую реакцию и расчесы. И водятся они у вас, поскольку тепло, круглогодично.

Смотрите, если найдете что-то похожее, будем думать как избавиться от них.
Спасибо Ольга Константиновна. сегодня попробую сделать.
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 10:09   #26
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Думаю, что вполне может. Что называется, по накопительной.
Если по рекомендации Ольги Константиновны не найдете блох, то отменяйте корм однозначно. Нужно что-то гиппоаллергенное, может быть, тот же NOW или корм какого-то другого производителя. У Фест Чойс есть неплхой корм для аллергичных животных. Можно подавать "Фитомины от аллергии". Тоже очень хорошо помогают.
У моих котов была эта проблема на РК для британцев российского производства.
Попробуйте. Понаблюдайте с неделю. Если это действительно дело в корме, то при новой диете и поддержке Фитаминами (или можно гомеопатию использовать от аллергии) улучшение будет через неделю-две. Во всяком случае, чесаться кошки будут гораздо меньше, а потом и вовсе зуд пройдет, а вот сами гранулемы заживут не не сразу. Я болячки и расчесы протирала Мирамистином. Облысения уйдут не сразу, где-то месяца через два-три.
Единственное, что хочу уточнить, что если это все-таки гранулема, то не соглашайтесь сразу на лечение у ветеринара - оно просто бронеубойное. Преднизалон и прочая фигня. Попробуйте сначала скорректировать состояние животных диетой и лекарственными средствами полегче.
Мы, слава богу, только этим обошлись.
Спасибо, Yuyuka.
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 18:33   #27
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Наталья и Пушкин
Спасибо, Yuyuka.
Будьте здоровенькими!
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 08:42   #28
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Наташа, как дела???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:11   #29
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Наташа, как дела???
Ольга Константиновна, прошу прощения за молчание.
был завал на работе и учебе.
по Вашему совету проверила: блох у девок нет. ушки тоже чистые. Мурена продолжает чесаться.
в чт снимаем колпак. и велика вероятность, что она снова разлижет себе лапку.(
теперь думаю, что делать дальше. напрашивается попробовать поменять корм на гиппоалергенный.
поэтому прошу Вашего совета, какие гиппоалергенные корма на сегодняшнем рынке наиболее вызывают доверие?
и как правильнее менять корма: как обычно постепенно, или можно сразу отменить старый?
когда выбирала наш корм GO! смотрела анализ состава кормов для котят, продаваемых в магазинах Тель-Авива на сайте http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=397. не знаю, насколько можно доверять информации на этом сайте, но тогда GO! показался мне наилучшим вариантом, т.к. в нем нет нежелательных компонентов и делают его в Канаде, где как я читала следят за качеством производимой для животных еды.
когда Пушкин начинала кушать GO!, она около двух недель привыкала. был иногда жидкий стул. сейчас со стулом все нормально у обоих девок.
еще интересно, какова вероятность, что аллергия на корм сразу у двух кошек. Пушкин тоже иногда чешется в районе головы.
и может ли аллергия проявляться только зудом?
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 11:23   #30
Наталья и Пушкин
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2013
Адрес: г. Тель-Авив
Сообщений: 23
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Будьте здоровенькими!
Ваша идея с Фитоминами мне нравится.) спасибо.)
мне теперь осталось найти в Тель-Авиве что-то похожее.
может быть, Вы знаете какие-то подобные лекарства западного производства?
__________________
С уважением, Наталья.
Наталья и Пушкин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru