Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.01.2012, 15:02   #31
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
А никто не задумывался сдать анализы и определить что именно гоняется перед тем как гонять? Кстати, не помешает сдать анализы после повторной глистогонки, ибо, как показывает практика, возможны сюрпризы, особенно у котов. Наш пошел на второй круг, после прогона обнаружились личинки, назначен повторный курс другим препаратом и отложена возрастная прививка...

Вет говорит что бывало после прогона приходилось еще раз или два прогонять, но видно это только если сдавать анализы... Это не проблематично - завезти в лабораторию какахи, а от проблем серьезных можно будет оградить животинку...

У нас же, почему-то, принято просто купить глистогонку (причем какую особо не заморачиваются тоже, главное чтобы съел и пофигу что не от тех паразитов), прогнать в лучшем случае по инструкции и радостно считать что глистов нет... Да есть они, раз в 3 месяца это потолок надо сдавать анализы, вы ж не на подводной лодке живете, на ногах чего только не приносится и на руках тоже...

Это только кажется дежурной прогонкой, на самом деле можно получить очень серьезные проблемы и осложнения...
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 11:33   #32
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
А никто не задумывался
Я как-то писАла сообщение на тему "Одна таблетка от всех глистов" куда-то тема "рассосалась")) повторюсь, если кому интересно:

Владельцы просят у продавца таблетки от всех глистов.В инструкции на любой глистогонный препарат или антгельминтик,после слов "от всех"следуют уточнения: против каких именно гельминтов направлено данное средство. В итоге, плоский червь абсолютно безразлично прореагирует на тот же самый пирантел, или пиперазин или какой-либо другой препарат против круглых гельминтов,а круглые гельминты на антгельминтик против плоских червей.
При применении химиопрепаратов у паразитов вырабатывается нечувствительность,выживают, только те, которые могут дать потомство в изменившихся условиях. Следовательно они уже не реагируют на ранее используемые препараты.Один раз дали, второй, третий практически на нет снижает эффетивность препарата.
Так до сих пор сущестуют широкоиспользуемые препараты, которые практически потеряли те свойства ради которых их используют,а именно воздействие на внутренних паразитов, но при этом их токсическое воздействие на внутренние органы не снижается.
Даже использование суперсовременных препаратов не гарантирует успех, так как необходимо учитывать биологические особенности паразитов.
Помимо глистов в кишечнике могут находиться и другие представители животного мира, которые так же оказывают вред организму наших животных, но на них действуют совершенно разные химиопрепараты.Мы честно следуем некоторым рекомендациям давать препараты от глисто каждые три месяца, перед вязкой, после вязки, потом котят травим,почему мы тогда не даем на всякий случай препараты от простейших например, которые в настоящее время на мой взгляд имеют не меньшее распространение чем гельминты и оказывают не меньший вред здоровью наших животных.
На сегодняшний день таблетки от всех паразитов нет, потому что каждый паразит имеет свою биологию.
Препараты которые избавляют от присутствия того или иного паразита действуют на разные системы жизнеобеспечения.
Практически у всех животных при наличии гельминтов выявляются и какие либо другие виды паразитов, что влияет на выбор лечения.
Если дать только препарат против гельминтов, то оставшиеся простейшие, или грибы очень быстро займут свободное пространство. После этого, через некоторое время, у животного появляются либо расстройства пищеварения, либо кожные заболевания или другие нарушения.
Для получения хорошего результа надо сдать анализ, соблюдать назначенное лечение врачом,использовать препараты от паразитозов,а также восстанавливающие пищеварение и здоровье.
Не стоит забывать о том, что кошки в большей части наши сидят дома, а следовательно имеют минимальный риск заражения паразитами,так зачем так часто использовать антигельминтики тире яды без веского основания, причиняя немалый вред организму животного при этом с сомнительным действием на самих глистов.

Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
У нас же, почему-то, принято просто купить глистогонку
1.элементарная лень шевелиться
2.умеем читать, не умеем думать))

Хотя, не скрою,рекомендаций частой глистогонки без лаб.исследований, можно получить от вет.врачей, но они-то понятно за что ратуют, а владельцы животных??? а потом удивляемся что не осталось здоровых животных.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 14:15   #33
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
повторюсь, если кому интересно:
Мне интересно!
Галина, возможно есть схема как правильно "гнать" глистов?
К примеру:
1. сдаем анализы
2. против плоских даем эффективные, но менее вредные для организма препараты: .........
3. против круглых:.......
4. даем повторно на 10-11 день..... (есть необходимость, или лучше снова сдать анализы?)
5. после того, как "прогнали" глистов обязательно даем препараты для восстановления микрофлоры кишечника: ......
6. сдавать анализы еще раз?

Дело в том, что назначения вет.врачей именно таковы:
Гнать раз в квартал!
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 15:36   #34
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gulia
Мне интересно!
Галина, возможно есть схема как правильно "гнать" глистов?
К примеру:
1. сдаем анализы
2. против плоских даем эффективные, но менее вредные для организма препараты: .........
3. против круглых:.......
4. даем повторно на 10-11 день..... (есть необходимость, или лучше снова сдать анализы?)
5. после того, как "прогнали" глистов обязательно даем препараты для восстановления микрофлоры кишечника: ......
6. сдавать анализы еще раз?

Дело в том, что назначения вет.врачей именно таковы:
Гнать раз в квартал!
наверно лучше сменить врача, если он не ориентируется в препаратах...

алгоритм следующий:
1. сдаем полный комплекс анализов по максимуму, в т.ч. биохимию крови и клиническую кровь, анализ шерсти, анализ кала, если получается - мочу, если нет выставок - УЗИ... Рентгенограмма нужна если есть сомнения по результатам клинических анализов.
2. смотрим какие гельминты и другие паразиты есть, а также наличие грибков и блох (блохи кстати тоже есть переносчики личинок глистов)
3. гоняем конкретно обнаруженный вид глистов
4. сдаем анализ и смотрим, если не все - возвращаемся к пункту 1, но сдаем только кал... и так до полного излечения глистов...
5. пролечиваем все что остальное найдено, делаем все прививки
6. через три недели после последней инъекции или таблетки сдаем повторно максимально возможный спектр анализов и видим реальную картину... некоторые показатели клинических анализов одинаковы для воспалений и для гельминтов, необходимо убедиться в том что все в норме.
7. периодически (исходя из любви к животному, финансовых возможностей и здравого смысла) сдаем кал, клинический и биохимию крови, раз в полгода-год делаем УЗИ... при каких-либо болезнях или курсах полный комплекс анализов после окончания курса через 2-3 недели...

вот в таком варианте можно говорить о том что делается необходимое для здоровья пушистика... иначе - можно просто не гонять глистов, эффект практически тот же, что они печень/почки садят, что лекарства широкого спектра и нулевого эффекта....

Вообще любые препараты широкого спектра следует рассматривать исключительно как препараты первой помощи и понимать последствия их приема. Например, при инфекционных заболеваниях берутся анализы и даются антибиотики широкого спектра. Сразу после получения результатов курс устанавливается уже в зависимости от диагноза. Почему же при лечении животных подход должен быть другим. Завезти в лабораторию какахи раз в месяц-два не есть проблемой, анализ очень дешевый. А лечить необходимо только то что требуется, а не травить весь организм.
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 00:47   #35
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Aliks
Rzhevsky,
Вы этот алгоритм для здорового животного написали?

Давайте считать. Я, простите, по местным расценкам в переводе на рубли.

Я, если честно, немного в шоке от Ваших рекомендаций. Я понимаю, что лучше перебдеть, но... скажите, Вы сами делаете все то, что описали? А сами когда анализы сдавали (себе) или УЗИ проходили?
Все таки... лучше как-то без фанатизма. А?
Да, для здорового, больного необходимо несколько иначе обследовать.
Не знаю как у вас в Англии, но у нас в Украине:
анализ на наличие гельминтов: 10 грн (1,2$)
анализ на токсоплазмоз: 10 грн
клинический крови - около 40 грн
биохимия порядка 120-140 грн
УЗИ - 40-60 грн

вот к примеру Киев http://www.kitpesvet.kiev.ua/bloki-p...ant-uslug.html

Провести полное обследование можно уложиться в 40-60$ раз в полгода как по мне нормально. Это около 10 долларов в месяц.

На самом же деле можно спокойно сдавать обычные клинические анализы и полное обследование делать раз в год, либо при нарушении показателей, это если и такая сумма проблема. Обычно те кто не может этого сделать за такие деньги даже глистогонкой не заморачиваются и хоронят котов в возрасте 5 лет максимум.

Сдать анализы кала до 5 долларов раз в 2-3 месяца это даже не смешно.

Я так понимаю 24000 это порядка 800 долларов, но у вас и средние зарплаты несколько иные и уровень эпидемий и переноса тех же гельминтов несколько иной, у вас на улицах отсутствуют носители.

Паранойя - это лучше чем забивание :-)

Себе обследования я не делаю, мне страшно :-) Зная уровень нашей медицины я вообще не рискую обращаться никуда кроме стоматолога. Надеюсь и не понадобится пока разовьется до нужного уровня.

Но если у меня будут умирать коты каждые 3-5 лет, то очень скоро мне понадобится пересадка сердца, они очень большие куски отрывают...

Потому для своего кота я буду параноиком :-)
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:21   #36
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
наверно лучше сменить врача, если он не ориентируется в препаратах...алгоритм следующий: далее по тексту поста
а, где пункт о последующем восстановительном процессе? К примеру бифидо-лакто бактерии подавать? Да и стресс еще ни кто не отменял!

Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
Да, для здорового, больного необходимо несколько иначе обследовать.
Не знаю как у вас в Англии, но у нас в Украине:
анализ на наличие гельминтов: 10 грн (1,2$)
анализ на токсоплазмоз: 10 грн
клинический крови - около 40 грн
биохимия порядка 120-140 грн
УЗИ - 40-60 грн
Ага, только вернулась с Украины. Могу "разложить" полную картину)))
1 EURO = 1 грн = 42 руб. Умножаем 10 грн. на 42 руб. = 420 руб. Поразил курс гривны к рублю, а к евро и подавно.
Но, даже не в этом дело.

Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
Зная уровень нашей медицины я вообще не рискую обращаться никуда кроме стоматолога. Надеюсь и не понадобится пока разовьется до нужного уровня.
Цитата:
Сообщение от Rzhevsky
наверно лучше сменить врача, если он не ориентируется в препаратах...
Только, что предлагали сменить врача, а тут всех под одну гребенку.

Схема возможно правильная, но в каждом конкретном случае все индивидуально.
Хотелось услышать рекомендации от ветеринара, у которой свой питомник.
Гоняясь за одним, можно пропустить другое или приобрести. Фанатизм я тоже не приветствую. Можно и "залечить".
Мои кошки проходят ежегодный проф. осмотр, но вот глистов таким образом пока не "гнала".
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.

Последний раз редактировалось Gulia; 06.01.2012 в 01:29.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:27   #37
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
Не стоит забывать о том, что кошки в большей части наши сидят дома, а следовательно имеют минимальный риск заражения паразитами,так зачем так часто использовать антигельминтики тире яды без веского основания, причиняя немалый вред организму животного при этом с сомнительным действием на самих глистов.
Мне ближе вот это мнение.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:45   #38
Cveeetik&Boris
Местный
 
Аватар для Cveeetik&Boris
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: г.Ровно
Сообщений: 102
Цитата:
Сообщение от Gulia

Ага, только вернулась с Украины. Могу "разложить" полную картину)))
1 EURO = 1 грн = 42 руб. Умножаем 10 грн. на 42 руб. = 420 руб. Поразил курс гривны к рублю, а к евро и подавно.
Но, даже не в этом дело.
Юля, Вас ввели в заблуждение курс у нас 1евро=10,5 грн., 10грн.=40 руб.
__________________
Cveeetik&Boris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 01:59   #39
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Cveeetik&Boris
Юля, Вас ввели в заблуждение курс у нас 1евро=10,5 грн., 10грн.=40 руб.
сорри. В первом случае не поставила запятую, т.е. 4,2 руб. Во втором умножила автоматом.
Все равно, курс гривны к рублю 1/4! А курс к Евро 1/1.
интересно было. В Белоруссии все с точностью "до наоборот")))
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2012, 02:04   #40
Rzhevsky
Местный
 
Аватар для Rzhevsky
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 381
Отправить сообщение для Rzhevsky с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gulia
а, где пункт о последующем восстановительном процессе? К примеру бифидо-лакто бактерии подавать? Да и стресс еще ни кто не отменял!
Гоняясь за одним, можно пропустить другое или приобрести. Фанатизм я тоже не приветствую. Можно и "залечить".
Мои кошки проходят ежегодный проф. осмотр, но вот глистов таким образом пока не "гнала".
Насчет курса вам уже ответили.

Насчет восстановительного периода после чего? после анализов?
Залечить можно бездумным использованием препаратов а не проверкой кала (который с моменту выхода из сфинктера к организму не имеет прямого отношения)...

Я описал схему от приема котенка домой до получения отправной точки от которой можно наблюдать за состоянием.

Искренне сочувствую животным, если их будут лечить без предварительных анализов, имхо именно так они и залечиваются.

И не думаю что ветеринар ответит иначе.
__________________
А ТЫ накормил кота?
Rzhevsky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru