Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.03.2007, 15:55   #11
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Цитата:
Сообщение от Елена
От себя хочу добавить, что если будущий владелец планирует иметь ласкового, ручного котика, который будет мурлыкать от счастья, как только вы возьмете его на руки, - то не стоит заводить британа или шотландца.
Мне крупно повезло, мой младшенький (вислоухий) начинает мурчать, как только увидит меня, это такое нежное и ласковое создание, что хочется бросить все дела, усесться рядом и таять от счастья) что я частенько и делаю)
Ольга Константиновна, спасибо!!! )
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:48   #12
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Здорово
А вот моя принцесса и еще несколько британов, которых мне доводилось видеть, отнюдь не отличались "мурлычно-покладистым" характером. Все попытки взять этих британских господ на руки (даже хозяевами!) тут же пресекались: животное начинало активно вырываться, и шло на руки только, когда хотело само. И не иначе.
Поэтому я и написала выше, что эпитеты "ненавязчивый" и "независимый" в отношении британского характера часто могут означать "не идет на руки" и "ласкается, только когда сам захочет".
Эти моменты могут разочаровать будущих хозяев ведь есть люди, любящие "котов-игрушек", "котов-лапушек", которых можно в любой момент схватить и потискать, а кот споет тебе в ответ песенку. А большинство взрослых бритов и шотландцев точно не такие. При прочих несомненных достоинствах.
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 16:54   #13
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Аруна & Ната
Я еле дождалась, пока можно будет приехать и забрать мою Рунечку.
А обман состоит в том, что теперь подержать её на руках - ОЧЕНЬ большая проблема. Вот так меня выбрали.
Да, да, Ната!!! Наша Нюша точно так же выбрала нас! Она была ангелом, когда я ее забирала, помалкивала в машине, когда ее везли, и ласкалась к мужу... и показала характер, едва приехав домой демонстрирует его до сих пор )
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 17:27   #14
Vika
Гость
 
Сообщений: n/a
А я когда решила завести добашнего питомца долго думала кого именно, вначале хотела собаку (мечта детства), потом вопрос с собакой отпал (нет времени на прогулки, а пятиминутный "туалет" два раза в день - это издевательство над собакой). Решила заводить кота, пересмотрела кучу информации и фотографий, выбрала британцев. Потом решила завести голубого британца и вела соответствующие поиски. Однажды попалось объявление о шоколадном британце, но я его оставила без внимания. И тут началось: неделю мне снился шоколадный котёнок! В свой день рождения взяла административный и поехала к заводчице, решила, что если это тот кот, который снится, то я его возьму, а если нет, то буду искать голубого.
В загончике было двое шоколадных и один голубой котятки, я сразу на своего показала, отдала деньги и через день (в субботу) рано утром за ним примчалась
Вот такая у нас странная история случилась
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007, 21:37   #15
SoroS
Тукси - BRI a 01
 
Аватар для SoroS
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Минск, БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 391
Отправить сообщение для SoroS с помощью ICQ
В этом пособии почему то ни слова не сказано о документах, как родословных и т.п., так и о ветеринарных документах. А ведь это важно.
Люди, которые приобретают котенка впервые, даже не задумываются часто о документах. Во всяком случае кто, за исключением профессионалов, просил при покупке (или при просмотре) котенка показать ветеринарный паспорт на кошку маму (хотя бы), чтобы убедиться, что она привита была к моменту зачатия котят?..
Ну и родословные документы тоже очень важны. Желательно ознакомиться с родословными родителей. Узнать, когда на котенка выдадут родословную (илиэ то будет не родословная, а в некоторых системах дают какую-то метрику). Узнать, о титулах родителей и не постесняться попросить подтверждающие бумаги. У кого они есть, не постесняются и показать.
При приобретении котенка также важно составить договор купли-продажи, в котором желательно предусмотреть все существенные (на Ваш взгляд) условия, вплоть до того, в каком возрасте котенка забирает новый хозяин, должен ли котенок быть привит (и, возможно, чипирован) к этому времени и т.п.

Полагаю, что это замечание будет полезно тем, кто еще только собирается приобретать себе британского котенка!..
__________________
Рассылка "Выставки кошек в СНГ и Прибалтике":
http://subscribe.ru/catalog/home.pets.fifeshow
home.pets.fifeshow-sub@subscribe.ru
SoroS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:14   #16
Ирина& Шаня&Гаврюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Я у меня Гаврик совсем не ласковый, а на руках вообще не сидит. Мы с мужем мечтали о мурчащем комочке, а получили маленького дикаря. Теперь наш старший экзот кадежется нам самым ласковым котом!
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2007, 21:58   #17
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Елена
От себя хочу добавить, что если будущий владелец планирует иметь ласкового, ручного котика, который будет мурлыкать от счастья, как только вы возьмете его на руки, - то не стоит заводить британа или шотландца.
В большинстве своем, представители этой породы - независимые гордые принцы, и подержать вам его удастся минуту - в лучшем случае, да и то не всегда
И погладить тоже - только если он захочет (а хочет он этого далеко не всегда)...
Ой, а наш очень даже "зависимый". Стоит с рук спустить - обратно просится, а на руки возьмёшь - от трётся мордочкой и лижется, лижется, и урчит. Ощущает себя на 100% "хозяйским котом" .
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 11:45   #18
serdeshko85
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1
А я всю жизнь хотела именно кошку... хотя собак люблю больше))) Если все таки решитесь на кошку тут советы по уходу
__________________
http://1001koshka.ru
serdeshko85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:27   #19
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Цитата:
Сообщение от Ленчик
Не согласна, что не нужно брать застенчивых котят. У меня Дюк и сейчас прячется от гостей, но для меня он идеальный друг и любимец. Философ и созерцатель, именно это мне в нем очень нравиться, такой серьезный степенный кот. Мне кажется, что главное (как и написано в статье) это понять какой характер кота нам ближе.
Хотя, мы вообще выбрали Дюка против всех правил: нам его показывали на улице и не заводчица, но это любовь с первого Дюкиного взгляда. Он только взглянул на нас и мы сразу сказали: "Это наш кот!!!!".
Согласна! Степан очень серьезный не ручной котенок - недотрога. Однако в 4 утра он приползает в кровать одевается на голову как шапка или утыкается своим мокрым пятаком в ладошку или в шею и тарахтит-словно рассказывает баюльную сказочку своей истиричной мамке( а днем на ручи не взять,ни погладить, исключение - 7летний Микеле) или когда приходят гости и тянут к нему свои руки(ну как же красоту такую не потискать!!!), а он со словами МЯ-МЯ!!!взлетает по ногам в мои объятья и прижимается всей своей 5-ти килограммовой тушкой - не оторвать.

Последний раз редактировалось Юля и Степан; 12.01.2011 в 13:37.
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 19:13   #20
zabava
Местный
 
Аватар для zabava
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Красноярск
Сообщений: 294
Здравствуйте, я буквально вчера приобрела котика, в том смысле что встретились мы с ним лично в первый раз вчера. До того месяц общалась с заводчицей, выясняла моменты про детку ну и ждала когда он до 3 мес дорастет, потом прививка и еще 2 недели ожидания. Нашла по интернету, хотела рыжика и именно такого как увидела и пропала, я считаю можно по фото выбирать если заводчик и питомник на слуху! По поводу характера наш трусишка, второй день дома выходит только к вечеру кагда только я бодрствую, днем живет в диване. Но я уверена, что с м алышом хорошо обращались, по отзывам знаю, по фото в дом обстановке сужу да и по общению с заводчицей, благодарна ей безмерно. Она сразу передупредила о характере, проконсультировала по многим вопросам, док-ы в порядке, единственное не оформили договор, тк коцафя будем кострировать.
__________________


Детство - это та счастливая пора, когда бежишь из туалета ночью, и радуешься, что тебя не съели....

Меня зовут Лена;-)
zabava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru