Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Британец или страйт?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2011, 15:38   #21
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Персик
А если папа британец, а мама скотиш-фолд , то порода называется "тупой инбридинг", и лучше Ваше кошечку ни с кем не вязать , увы такое тоже бывает
Вязка не для клубов и выставок, а для того что бы и людям подарить радость , и себе оставить мальчика фолда !
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:42   #22
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Феликс
Какой же это инбридинг...Родства же нет.Вязка как вязка...Правилами не разрешено вязать британцев и вислоухих,но я так понимаю что документов у родителей кошки тоже нет,соответственно и сказать что мама вислоухая,что даже на фото не видно,или папа британец, никак не возможно.Просто вязали двух кошек похожих на определенные породы.И дальше вязать будут,главное что бы вислоухих между собой не вязали...На выставки они и так не попадут.Зачем это делать-это уже другой вопрос.

Кстати кошка очень симпатичная
То что мама вислоухая - сомнений нет - я ее своими глазами видел (просто фото не удачное)!!! А вот по папе - вопрос присутствует, но к сожалению никто не сможет ответить...

По поводу документов - возможно они и есть у мамы нашей кошки, просто те кто нам ее дарил кошку, про документы думали меньше всего...

Вы когда покупаете кому то подарок - Вы дарите его с чеком? Я знаю, тут этот пример не уместен, но все же...
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:45   #23
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Феликс
Какой же это инбридинг...Родства же нет.
)
Ну если всё так серьезно, , то
Выделяют различные его формы инбридинга: 1. Тесный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве (брат - сестра, отец - дочь, мать - сын I-II; II-II в родословной таблице). 2. Близкородственный инбридинг—скрещивание животных, находящихся в близком родстве (двоюродные братья и сестры, дядя и племянница, дедушка и внучка и т.п.; I-III; II-III; III-II в родословной таблице). 3. Умеренный инбридинг—скрещивание животных, имеющих общих предков в III-IV колене родословной таблицы. 4. Отдаленный инбридинг—общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырехколенной родословной таблицы (IV-V; V-V; IV-VI). Инбридинг, при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков, называется комплексным. Инбридинг, при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков, называется комплексным.

Последний раз редактировалось Персик; 05.05.2011 в 15:58.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:52   #24
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Бонни
Вы когда покупаете кому то подарок - Вы дарите его с чеком? Я знаю, тут этот пример не уместен, но все же...
Нет, это пример неравнозначен просто. Сравнить животное без родословной в подарок, если уж на то пошло, можно, скажем, с утюгом или телевизором без коробки и паспорта, а вовсе не с им же без чека. Чувствуете разницу?
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 15:55   #25
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Бонни
Вязка не для клубов и выставок, а для того что бы и людям подарить радость , и себе оставить мальчика фолда !
Уважаемая! Проблема в том, что Вы можете подарить людям и котятам страдания, а не радость. Проблемы возникают из-за несовместимости организмов крепыша британа и изящного фолда, если у Вашей киски нет проблем, то они могут появиться через поколение. Пусть уже заводчики разводят котят!!!! Просто плакать хочется от нашего желания сделать "радость". Лично у меня уже 10 месяцев такой "радостный подарок". Все ветеринарки в городе прошла, всех вет.врачей знаю, кучу лит-ры прочитала и конца не вижу своей "радости"... надо ещё раз сделать узи всех органов, рентген и т.д.п
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:00   #26
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Да мне на важны ни титулы ни клубы, ни родословные, главное что бы котята были максимально здоровы! И от породы не отклонялись! Я же не на продажу их собираюсь заводить! Просто очень много желающих получить от нас котенка...
Знаете, потратить кучу денег на котенка, который никогда в жизни не будет участвовать в выставках, и при этом будет иметь родословную, и не использоваться для размножения - я не вижу в этом смысла...

Я может в чем то и не прав, но я считаю так...
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:02   #27
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Нам тоже не важны тутулы, нам важно ЗДОРОВЬЕ кошек, Вы же не знаете породу...Убедитесь, что папа кисули чистокровный страйт, и всему спору конец. Плодитесь и размножайтесь и радуйте всех!!!!

Последний раз редактировалось Персик; 05.05.2011 в 16:05.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:05   #28
Бонни
Пользователь
 
Аватар для Бонни
 
Регистрация: 04.05.2011
Сообщений: 30
Цитата:
Сообщение от Персик
Уважаемая! Проблема в том, что Вы можете подарить людям и котятам страдания, а не радость. Проблемы возникают из-за несовместимости организмов крепыша британа и изящного фолда, если у Вашей киски нет проблем, то они могут появиться через поколение. Пусть уже заводчики разводят котят!!!! Просто плакать хочется от нашего желания сделать "радость". Лично у меня уже 10 месяцев такой "радостный подарок". Все ветеринарки в городе прошла, всех вет.врачей знаю, кучу лит-ры прочитала и конца не вижу своей "радости"... надо ещё раз сделать узи всех органов, рентген и т.д.п

Та информация, которой я владею - У меня кошка Шотландская прямоухая, мама - фолд, папа - страйт, оба якобы шотландцы! Просто почитав тут кучу постов, посмотрев кучу фото - почему то показалось что она ближе к британцам! Было же кучу случаев когда страйтов выдавали за бритов и наоборот! Вот потому то я и спросил помощи у людей более знающих! Может кто то и увидит разницу...
__________________
Шотландская прямоушка) 03.08.2010 (Лев)
Голубой окрас, янтарные глазки...

Последний раз редактировалось Бонни; 05.05.2011 в 16:08.
Бонни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:11   #29
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
По фотографиям очень трудно определить. Мы пытаемся помочь Вам разобраться, просто какой вопрос, такой и ответ. Не обижайтесь! Молодец , что пытаетесь разобраться, вот все бы так!
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:19   #30
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Цитата:
Сообщение от Бонни
Знаете, потратить кучу денег на котенка, который никогда в жизни не будет участвовать в выставках, и при этом будет иметь родословную, и не использоваться для размножения - я не вижу в этом смысла...
Если так — стерилизуйте. Зачем даже для подарков вязать? Ну подарите Вы, допустим, хорошему человеку, своему знакомому, он тоже не захочет стерилизовать/кастрировать, повяжет кошку или кота с соседскими, подарит котят чуть менее хорошему знакомому, он, в свою очередь тоже повяжет с кем попало и "передаст" дальше, и всё далее и далее на понижение. В итоге получаем — маленьких, несчастных, замученных котят-полудохликов, с кучей генетических и заразных заболеваний, лишь отдалённо смахивающих на британцев/страйтов. Продавцы же на них гордо говорят: самые что ни на есть породные! Люди радостные приносят пушистые комочки домой, но всё это, как правило, кончается печально — загубленной маленькой, ни в чём не повинной жизнью, подорванной психикой обитателей дома... Вы скажете — такого не будет! Но гарантировать этого в будущем не сможете... откуда-то же эти Птички берутся. А между делом вот именно с таких начинающихся вполне невинных "подарков" и вьются туда цепочки.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru