Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.03.2012, 16:17   #241
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Цитата:
Сообщение от benconi
ох и насмешили Представила картину))))
откровенно говоря смешнее было потом... кота взвешивала перед глистогонкой. Накануне как раз попалась информация Персик о разных препаратах. Я внимательно почитала ее, потом отзывы и комментарии.. и почему меня не насторожили слова Ольги Константиновны о том что она бережет пальцы и использует капли... я ж еще чуть раньше почитала как давать таблетки, используя сливочное масло и кусочки мяса.
Вооруженная полученными знаниями, расположившись удобно (как показали дальнейшие события весьма неудачно) в кухне без двери я приступила к этой простейшей казалось бы процедуре.
А вот дальше "Чаплин нервно курит в стороне"... После нескольких весьма неудачных попыток всунуть таблетку с маслом и/или мясом - после каждой из которых она с ревом извергалась обратно вместе с сопутствующими компонентами и бегством измазанного в масле кота по коридору с забегом в спальню - я смутно вспомнила что-то про корень языка и постукивания по кадыку. Далеко не сразу мне таки удалось осуществить экзекуцию всунь маленькую таблетку в кота. Поцарапанная, оплеванная маслом, мясом и с прокомпостированным до крови указательным пальцем я еще полчаса убирала последствия, а остаток вечера провела с бокалом коньяка.
Про авоську сверху и большой пакет запомню, но пока чесслово с насилием над кошачьей личностью решила завязать
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 16:45   #242
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Почувствовала себя лошадью, ибо ржу явно сейчас не как человек Похрюкивая в кулак, ибо на работе, пытаюсь выглядеть серьезным человеком - не получилось)))))
У меня как то проще в плане "впихнуть в кота таблетку". Послушники-умники они у меня в этом. Хотя вру. Старший то да, а вот младший. Ну что говорить о рыжих? бестия С мужем держали вдвоем чтобы впихнуть эссенциале форте (когда антибиотики кололи), мазь в глаза-отдельная история. Ходить в масле не так обидно. А вот ходить в "тетрациклине" и вонять - обиднее
Как то мы отвлеклись от темы. Пардон автору
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 17:26   #243
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Цитата:
Сообщение от benconi
Ну что говорить о рыжих? бестия.... мазь в глаза-отдельная история.
Ну не добивайте меня... во-первых, нам врач назначил капли в глазеньки... сегодня как раз собиралась приступить... теперь энтузиазма поубавилось
а во-вторых, рыжий котенок моя давняя мечта
да, простите за уход от темы. Если модераторы сочтут необходимым, может переместят куда-либо или создать тему "Как дать коту лекарство без риска для здоровья хозяина"
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 18:47   #244
Лариса П
Старожил
 
Аватар для Лариса П
 
Регистрация: 28.08.2010
Адрес: Краснодарский край Крымский район х Армянский
Сообщений: 1,054
lelik, ну так Вы не насилуйте ее, эту личность.
У меня все зверики всегда спокойно любую экзекуцию воспринимают. И даже Буш не исключение.
Таблетку, конечно, на корень языка. Но при этом разговариваю с ним спокойным уверенным голосом, объясняя, что он хороший, я его очень люблю и так нужно для него. Не сопротивляется. Без проблем запихивается таблетка любого размера и глотается.
Так же и уколы ставятся, и капли капаются - с уговорами и внушением, что все для его блага.
Даже шампунем моемся так же без проблем... сильно хочет вырваться, все тело напряжено для прыжка, спокойно придерживаю его одной рукой, другой мою и рассказываю, какой он замечательный. Вот как только замолкаю, это как команда, что можно попробовать удрать, так что приходится подобно вещему Баяну услаждать его слух неустанно.
Лариса П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:15   #245
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
lelik, берите малюсенький кусочек сливочного масла, делайте из него шарик и в нем дырочку чтобы туда поместилась таблетка, дырочку закрываете. Этот кусочек масла в открытый кошачий рот кидаете на корень языка (голова у кота должна быть поднята вверх, чтобы было удобнее кидать этот шарик на корень языка) и все, кот автоматически глотает масло с таблеткой, никаких слюней и плевков и ободранных рук.
Капли в глаза - берете котика и сажаете между ног задом по отношению к себе, ногами несильно зажимаете котика, левой рукой поднимаете голову коту вверх, затем беретесь за глазик и пальцами раздвигаете немного веки и правой рукой капаете капли в глазик, отпускаете веки, затем тоже самое проделываете с другим глазиком.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 21:30   #246
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от lelik
Ну не добивайте меня... во-первых, нам врач назначил капли в глазеньки... сегодня как раз собиралась приступить... теперь энтузиазма поубавилось
Да ладно вам Нет желания вас добить))
Это же только мой случай. Да и тут понятна паника моего кота. Когда по 4 раза на день капаешь болючие капли в глазенки на протяжении 10 дней естественно кот уже ненавидеть весь мир начинает И потом уже как только его ловишь, он уже сразу и глаза зажмуривает, и зубы стискивает и выворачивается как может.
Вон у Бони котодети тоже по укромным местам прятались когда она их колола по несколько раз на дню.
Так что заранее не переживайте, авось дастся вам легко для капель. Да и девочки подробно написали инструкцию как капать и как таблетки давать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru