Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.12.2011, 18:59   #1
Дина
Пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 31
Подскажите, пожалуйста, как откормить кота.

Кот бриташка, 6 мес. Ест ток сушку Про план. Пьет воду и молоко. Больше в него ничего не засунуть. Не ест даже курицу и мясо ни в каком виде. Кошачьи паштеты качественные и детское мясное пюре ни в какую тоже.С одной стороны кот весит 4 кг. Но мне кажется он не много худоват, так как костяк у него крупный. Как его откормить? И наскок нормально, что кот на одной сушке? Отучить пыталась, он голодный идет спать и спит так сутками. Пока уже не становится за него страшно.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:12   #2
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Дина,
Можете не переживать за своего мальчика,вес у него хороший,худоват потому что усилено растет и формируется.В этом возрасте они все худые,длинные и нескладные.Британцы порода позднего развития,поэтому окончательно формируются к 3 годам.
То что питается одной сушкой тоже не страшно,если потребляет достаточно жидкости.Многие на форуме кормят своих питомцев только сушкой и они прекрасно выглядят.
А кальцевирусную инфекцию вылечили?
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:22   #3
Дина
Пользователь
 
Аватар для Дина
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 31
Да. курс прошли. Сейчас бегаем и играем и кушает не плохо. За уши не от тащить от сушки. Ток вот вроде все коты мясо едят, а этот ток играет с ним. Все знакомые смеются.
Дина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2011, 19:52   #4
zevs
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Казахстан г.Алматы
Сообщений: 1,660
Дина,
Да нет не все коты мясо едят.Со временем могут вкусы поменяться у кота и начнете есть мясо
И потом Дина здесь на форуме очень много и полезных советов и рекомендаций по любому вопросу.Что-то хотите узнать или не нашли-вверху панели есть кнопочка Поиск-пишете что Вас интересует и Вам высветятся все темы с похожим содержанием.А вот если и здесь ничего не найдете,тогда и создавайте тему со своим вопросом.
Это совет на будущее.
zevs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2011, 14:12   #5
ashotjp
Местный
 
Аватар для ashotjp
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Цитата:
Сообщение от Дина
Все знакомые смеются.
Смеется тот, кто смеется последним.... вот посмотрим через несколько месяцев когда "слоненок" вымахает а к 3м годам так вообще
__________________
ashotjp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 01:29   #6
CezarJulija
Новичок
 
Аватар для CezarJulija
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Латвия
Сообщений: 17
Здравствуйте.Я с той же проблемой. Моему котику британчику 1 год и 3 месяца.Вес его 5,400.Это было в марте(сейчас не взвешивались)Кушает сухой корм и говядину.Проблема в тоом,что у него маленький вес и ооочень маленькие щёки.Когда я глажу его живот,я пальцами чувствую его рёбра.Были на выставке,видели в его возрасте коты в 2 раза больше моего и с красивыми щеками.Многие сказали что мы худенькие.Пыталась его другим накормить,но ничего не кушает.Говядину без проблем,сколько угодно ест.Но,почему не набирает вес и не растут щёки?Может причина в том что он вяжется с кошечками?


__________________
CezarJulija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 11:57   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вы абсолютно верно ответили на свой же вопрос. Повышеннный гормональный фон, нервозность, если кошки давно не было, или у кота с ней что-то не получается, ведут к снижению веса, иногда даже резкому (летом кошки практически не текут).
Выставляя котов, мы не вязались практически до двух лет. Именно для того, чтобы кот был в хорошей форме.
Здесь мне задавали вопрос, сколько времени должно пройти после вязки, чтобы кот полностью восстановился к выставке.
Минимум две недели. Ему нужно восстановить не тоько вес, но и шерсть. А бывает, что кошка "скальпирует" ухо, попадает когтем в глаз, рвет зеркальце носа, - прощай выставка на месяц-два.

Именно поэтому, получив минимальную разводную оценку, заводчики используют котов как производителей. Жаль, если это достойные коты, а их никто не видел. Но у каждого свой путь.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 00:08   #8
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Очень интересно, а можно глупый вопрос? Не причинит ли вреда коту то что он до двух лет не развязан? Нам сейчас год и 3 а он еще не развязан, хотим побольше титулов закрыть и потом начать, а нам говорят, что он потом ре поймет как что делать, забудет типо.... По мне так бред, а может и вправду так?
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 07:07   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Жасмин, кота можно и в три года развязать. "Мы не гоняемся за титулами", мы просто даем нашим котам созреть, заматереть и показываем красивых британцев на выставках. Можно начать "строгать" котят, когда коту 8-10 месяцев. Это тоже плюс. "У вас в продаже ВСЕГДА будут британские котята".
Кот "не разучится" вязать кошек. На Востоке (в забытых Аллахом аулах) мальчики лишаются невинности с овечками и в 11-12 лет. В Европе это воспринимается как извращение. Кто к чему привык!

У меня коты и их дети живут, как правило, до 16-19 лет. Поэтому и за новым любимцем обращаются ко мне. Я не часто вяжу котов, и у меня нет котят постоянно.

Каждый решает эту проблему сам.

Вот кошку до 2-4 лет держать без вязок и стерилизации нехорошо. После года кошка вполне может забеременеть и выносить здоровых котят. И не нужно слушать хитрых врачей, которые до 2-х лет говорят, что кошке рано, а в 1,5 ее стерилизуют, поскольку она начинает гадить и сходить с ума. А по договору это племенная кошка, и ее обещали хотя бы раз повязать!
Вот и летит вся племенная программа на мир во всем мире!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 08:32   #10
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Все понятно , спасибо! Нам тоже вет мозги пудрит, что вязать щас или потм пожалеете , кастрить предлагает
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru