Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.03.2011, 11:52   #1
Eka
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Злость Показывает характер?

Здравствуйте! Возможно, такие темы поднимались и ранее, но, к сожалению, нет достаточно времени, чтобы найти ответ.
Итак, задача: Есть кот-британец по имени Мартин. Возраст - 1г5мес. Кастрирован 5 мес назад. Приучен к туалету, ранее никаких проблем не было. Месяца полтора назад купили коврик в ванную. В течение месяца этот коврик кота не интересовал совершенно. Но вот уже третий день кот льет на него лужу. Демонстративно. Горшок при этом чистый. Дале в течение дня все дела делает в горшок. Коврик стирала, брызгала разными антигадинами. Эффект - ноль.
Что делать???
Скажу сразу - выкинуть коврик не вариант, тк жить по правилам кота ни я, ни, тем более, муж, не собираемся.
С того момента, как купили коврик. никаких экстраординарных событий не было, чужих людей тоже и т.д. ВСЕ как обычно.
Может, чем-то обработать более эффективным?!

ПС - и в последние месяца полтора кот нагло орет по ночам. При этом, если я ему говорю "тихо" - ноль эмоций, но стоит сказать то же самое мужу - кот замолкает. Меня вообще ни во что не ставит.
Eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 04:30   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я бы коврик выкинула, если от него столько проблем!
По поводу окриков мужа. Он главкот, Вы уже, увы, на третьем месте. Или терпите, или боритесь с котом за второе. Это нелегко, нужно терпение, иногда силу применить, но вполне доступно. У нас главкошка в доме я, не муж. Мне приходилось даже кусать кота.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 09:39   #3
Eka
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
То, что я на 3 месте - это ладно, я как-то не переживаю по этому поводу
А насчет коврика.. Выкинуть = пойти на поводу у кота. Муж этого не потерпит. Кот что-то явно демонстрирует. Ночью ж он на коврик не ходит! Да и днем он туда льет лужу только один раз. Остальное - в горшок.
Я уже все, что можно передумала! У нас маленький ребенок - 4,5 мес. Если бы кот ревновал, он бы начал проявлять это раньше? Внимание коту уделяю столько же, сколько и до появления малыша. Сына кот принял, трется об него, разрешает трепать себя за уши. Мне и мужу такого не позволяет.
Кастрировали кота перед рождением ребенка. То, что кот ходит на коврик, это может быть остаточным явлением гормонов? Или исключено?
Eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 16:22   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Я бы коврик выкинула, если от него столько проблем!
совершенно так же поступила бы. Ну не нравится этот коврик ему, может запах или фактура раздражает, не стоит, мне кажется, в данной ситуации выяснять кто кого.
Цитата:
Сообщение от Eka
и в последние месяца полтора кот нагло орет по ночам.
почему нагло?)) он кот, весна идет шутка, но в каждой шутке есть доля правды.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 18:10   #5
Воробей
Местный
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 786
Eka,согласна с девочками.
у нашей прошлой кошки характер был не сахар стоило один раз на нее не посмотреть или не поздароваться, всё!!! лужа на коврике или диване обеспечена...стирали чем только ни чем( и уксусом, спиртом, даже керосином), бесполезно.с ковриками было легче- выбрасывали и покупали новый, и пока он был новый- максимум внимания "Царевне засранулечной " и коврик оставался целехиньким.....с диваном сложнее -его бедного стирали постоянно , но и его со временем пришлось удалить, заменили диван на кожаный.нашелся другой вариант- для таких капризов стала выступать папина подушка.кусал ее за загривок- на время помогало...
Воробей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:49   #6
Eka
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
Возможно, я и не права, но вот такие варианты - выкинуть коврик, выкинуть диван - не для меня абсолютно. Прогибаться под кота? Возможно, я бы еще и перетерпела такое, но не муж. И в душе, я его понимаю.
Выкинуть коврик - легко, но это первый шаг к "выкинуть диван".
Так что, ищу дальше способы отучения
Eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 07:45   #7
Eka
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 4
В общем, убрала я коврик, как и советовали. Итог - лужа на моем одеяле. Были у вета, анализы в норме, кастриован чисто. ЧТО ЭТО???
Eka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 08:30   #8
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
точно вредничает, маленький засранец.....еще бы понять что он хочет этим доказать? а коврик все равно пришлось бы выкидывать. если один раз на него написал. то ничто уже не спасет, он свой запах всегда учует.
На кровате лужа....это вообще жесть. Тут кстати у кого-то даже какули на одеяле находили, не знаю чем дело кончилось(
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 09:08   #9
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
а каким наполнителем вы пользуетесь? может дело в этом? может как раз из-за фактуры коврика, одеяла произошел "сбой" в поведении.
Попробуйте поэксперементироать с наполнителем. Может место его где лоток стоит по-каким либо причинам засмущало. Возможно был или есть стресс. Может времени вы ему стали меньше уделять.
Можно попробовать изолировать кота с горшком и мисками и начинайте все с нуля. Сначала держите в изоляции пока четко не будет пользоваться только лотком, потом выпускайте под присмотром, потом время увеличивайте. В общем, ищите, попытайтесь понять с чем связано изменение поведения. Он не делает это назло, так поступают только люди.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru