Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.06.2012, 13:23   #11
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Подскажите. Нам годик, чуть больше месяца назад кастрировали.
Котейка вообщем-то нежный и ласковый, любит когда его гладят, за порцией ласки без проблем сам прибегает, очень активный. После кастрации характер особо не изменился. Но вот одна проблема кот иногда начинает кусать руки, причем довольно больно и агрессивно. С чем-то конкретным такое поведение не связано. Поделитесь опытом как отучить котейку кусаться. Если этот вопрос уже обсуждался, буду благодарна за ссылку
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 08:52   #12
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Ни у кого нет кусючек-царапучек
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 11:18   #13
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
lelik,
никогда не разрешайте себя кусать, как только начинает это делать, то хватаете за шкирку и прижимаете к полу и пока не успокоится - не отпускаете. Вы должны быть главными в прайде, а не он.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 07:22   #14
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
lelik,
у меня есть царапучая кусачка, но это не агрессия , а элемент нечастой "мужской" игры, который устраивает нас обоих. Я умею контролировать Персика и не допускаю сильных укусов.
Если кусачки превратились в дурную привычку, то попробуйте не убирать руку, а засунуть поглубже в пасть, кот должен прекратить укус и закончите игру и так постоянно, обычно 2-3 недели хватает. Конечно нужна выдержка , чтобы не отдернуть руку.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2012, 11:27   #15
lelik
Местный
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 488
Oxy,
Спасибо. Воспользовалась ВАшим советом, пока плохо получилось - кот переворачивается на спину, хватает всеми четырьмя лапами и кусает дальше Буду еще пробовать! Я так понимаю главное удержать покрепче!
Персик,
Спасибо. Я тоже надеюсь, что это не агрессия, а развлекуха унего такая. Сам прибегает, бок или пузико подставляет, я чешу , глажу, а потом вдруг кот кааааак цапнет, а клыки как лезвия, сразу до крови.
Цитата:
Сообщение от Персик
попробуйте не убирать руку, а засунуть поглубже в пасть
Вот так добровольно в пасть разъяренному льву Ох боюсь духу у меня не хватит.
Я вот думаю может это все-таки не агрессия, а ему скучно и он таким образом пытается привлечь к себе дополнительное внимание?
lelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:46   #16
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Раз уж есть такая темка мне бы тоже хотелось задать вопрос....если кошка проявляет небольшую агрессию к ребёнку,что это означает? Может это даже и не агрессия,а игра...но в последнее время кисуля моя "нападает" на десятилетнюю племянницу)))) то подойдёт стукнет лапой,то куснёт изподтишка,не больно но племянница визжит))) я всё таки склоняюсь к мысли что это игра,но хотелось бы узнать ваше мнение.
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 12:52   #17
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Цитата:
Сообщение от lelik
Oxy,
Спасибо. Воспользовалась ВАшим советом, пока плохо получилось - кот переворачивается на спину, хватает всеми четырьмя лапами и кусает дальше Буду еще пробовать! Я так понимаю главное удержать покрепче!
Персик,
Спасибо. Я тоже надеюсь, что это не агрессия, а развлекуха унего такая. Сам прибегает, бок или пузико подставляет, я чешу , глажу, а потом вдруг кот кааааак цапнет, а клыки как лезвия, сразу до крови.

Вот так добровольно в пасть разъяренному льву Ох боюсь духу у меня не хватит.
Я вот думаю может это все-таки не агрессия, а ему скучно и он таким образом пытается привлечь к себе дополнительное внимание?
У нас Боня тоже меня цапает иногда, только меня Мужа и дочку не трогает. Попробовала не отпускать руку, а подальше в пасть залезть И он сразу же отпустил и убежал Посмотрим, как дальше будет себя вести.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:10   #18
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
EVA BRINGING HAPPINESS,
надеюсь игра, пусть Ваша девочка посмотрит кУсуле прямо в глаза, мирная кошка должна отвести взляд, а агрессивно настроенный зверь обычно не отводит взгляд , прижимает уши, шипит и нападает. С детьми сложно, я бы не допускала таких игр.


Цитата:
Сообщение от Mary_87
Попробовала не отпускать руку, а подальше в пасть залезть И он сразу же отпустил и убежал Посмотрим, как дальше будет себя вести.
Марина! Отпускают, я проверяла на Персике несколько раз и он стал осторожнее играть. Этот способ я где-то вычитала, конечно не придумала.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:31   #19
EVA BRINGING HAPPINESS
Местный
 
Аватар для EVA BRINGING HAPPINESS
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 301
Цитата:
Сообщение от Персик
надеюсь игра, пусть Ваша девочка посмотрит кУсуле прямо в глаза, мирная кошка должна отвести взляд, а агрессивно настроенный зверь обычно не отводит взгляд , прижимает уши, шипит и нападает. С детьми сложно, я бы не допускала таких игр
Спасибо за ответ,я тоже таких игр не допускаю)))) Просто очень странно,зачем она так делает?
__________________
С уважением, Ольга
EVA BRINGING HAPPINESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 16:31   #20
Mary_87
Заблокирован
 
Аватар для Mary_87
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: МО,г. Голицыно
Сообщений: 2,224
Цитата:
Сообщение от Персик
Марина! Отпускают, я проверяла на Персике несколько раз и он стал осторожнее играть. Этот способ я где-то вычитала, конечно не придумала.
Таня, может я слишком далеко руку засунула Судя по его выражению на морде, он не понял что это было Хорошо, если этот способ работает, буду дальше его использовать. Спасибо за совет! А то зубы немаленькие..
Думаю, муж в таком поведении виноват. В детстве играл с ним рукой под одеялом, хотя я говорила, что не стоит так делать. Вот мужа никогда не укусит, он для него главкот А дочку...наверное просто терпит.
Mary_87 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru