Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 14.11.2013, 16:56   #31
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Solveiga, Да, Амура права. Все зависит от характера и темперамента котенка , терпения и умения хозяев как то повлиять на это. Вспоминаю нашу предыдущую очень прыгучую кошечку сомалийку.
Будучи котенком, повадилась нападать со спины во время умывания и чистки зубов. Только наклонишься - она прыг на спину-плечи-шею. Майка не спасала. Вечно была подрана и спина расцарапана. Приходилось набрасывать толстый халат или не допускать ее в ванную. Конечно грозно укоряли, шипели на нее. Постепенно отучили. Ноги джинсами надо защищать пока котеночный азарт не ослабет. И не провоцировать руками на игру. Для этого есть удочки.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 19:03   #32
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
К сожалению удочки нам противопоказаны(((Он умудряеться делать сальто и в секунду опутывает резинкой себя во круг шеи,каким то образом запутав еще и ноги,хотя удочка в руках -начинаеться уже спасение от удушения.Когда повторилось это пару раз муж в гневе сломал их и выкинул.Я купила только палочку и на ней пёрышки сразу без веревочки.Игрушек у него полно -дорожка со светящимся шариком от Хагена,мышки ,неваляшки и т.д.В общем стараемся в полную силу.Мы его ооочень любим и взяли опять только его даже если можно было бы вернуть время)))
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:08   #33
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Solveiga, значит у Вас все получится. Надо набраться терпения и кошачей мудрости Он еще очень игривый и не совсем смышленый котеночек.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 22:47   #34
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
У меня кусачий котенок. Причем когда брали, из семьи с маленьким ребенком, я уже видела, что он отбивается от рук и кусается.

Сейчас ему 5 месяцев. На меня он специально не бросается, если в игре прикусывает мою руку, то сразу отпускает. Но я его трепала, кусала, шипела за кусачки все это время.

А вот с моим ребенком беда, он упрямо продолжал играть с котом руками и драконить его. В результате кот использует любую возможность, чтоб напасть на него и покусать, даже в спокойном состоянии.
От этого уже не отучить или можно?

Станет ли кот спокойней после кастрации?
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2013, 23:48   #35
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Laky,
После кастрации конечно есть вероятность, что кот станет ласковей.
То есть у него уже в привычку переросло ? Когда подходит ребёнок - надо отбиваться. Тут только уверенность от ребёнка и ласка. Кот не должен чувствовать ни капли страха от ребёнка. Они это чувствуют. Может, ему стоит попробовать проводить с ним больше времени ? Кормить его самим, играть с дразнилками и просто спокойно сидеть рядом. И главное - терпение и настойчивость.
Я смотрела передачу по телевизору, называется "Адская кошка". Там таким методом из совершенно не ручных и агрессивных кошек они превращались в милых пушистиков, которых только на руках носить.
У меня Матильдошка когда злится, то всё плохое настроение выбрасывает с энергией. Это игра до тех пор, пока она совсем не устанет. Она прямо меняется. Хотя сама любительница порычать на меня и с чавканьем "пожевать" мою руку.)))
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 06:33   #36
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Laky
У меня кусачий котенок. Причем когда брали, из семьи с маленьким ребенком, я уже видела, что он отбивается от рук и кусается.

Сейчас ему 5 месяцев. На меня он специально не бросается, если в игре прикусывает мою руку, то сразу отпускает. Но я его трепала, кусала, шипела за кусачки все это время.

А вот с моим ребенком беда, он упрямо продолжал играть с котом руками и драконить его. В результате кот использует любую возможность, чтоб напасть на него и покусать, даже в спокойном состоянии.
От этого уже не отучить или можно?

Станет ли кот спокойней после кастрации?
Ну вы же сами же и пишете, что проблема не в коте. Чего ж вы кота-то за шкирку треплете? Ребенка надо за шкирку как следует потрепать, если слов не понимает. Ребенку сколько лет?
До тех пор, пока ваш ребенок не поймет, что кот - это живое существо, интересы которого нужно уважать, наказывать кота - бесполезно, он станет еще более агрессивным. И кастрация тут никак не поможет.
Может быть, вам действия вашего ребенка на нем же самом и продемонстрировать? Подергать за волосы, пощипать, активно подергать за руки-за ноги, в общем - причинить физический дискомфорт, чтобы ребенку на собственной шкуре стало понятно, что это такое, если слова до него не доходят.
Кстати, очень полезный момент в воспитании. Ребенок должен понимать, что у каждого живого существа есть своя территория и границы дозволенного, которые нельзя нарушать.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 17:49   #37
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Полностью согласен с Yuyuka, Детей тоже надо воспитывать.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 09:48   #38
Даниил
Местный
 
Регистрация: 14.09.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 294
У меня, конечно, не такой богатый опыт общения и совместного проживания с кошками.
Однако, за последние почти три месяца жизни с британским котенком, я пришел к кое-каким выводам.
Главное, думаю, в гармоничном сосуществовании - это уважать личность и потребности кошки и так же твердо дать понять питомцу о необходимости уважения прав человека.
Наш котенок вполне себе дает понять ЧТО ему нравится, а какие наши действия вызывают раздражение и ответную реакцию. Кот ведь не мягкая игрушка, которую можно трепать по своему усмотрению, это живое существо со своими чувствами и ощущениями. Казалось бы эту элементарную истину зачастую не понимают не только дети, но и многие взрослые. И даже избыток любви и ласки могут раздражать кошку в определенный момент. Тут уж надо оставить животное в покое - это его право.
И наоборот, кошки могут "доставать" хозяина, добиваясь его внимания в самый неподходящий момент (часов в 5 утра) или в неподобающей форме (куснуть от избытка чувств или гормонов). И здесь мы должны четко и ясно дать понять кошке, что нам эти действия не нравятся. Способы донести до котенка эти мысли неоднократно описаны на форуме. Да не с первого раза до них "доходит". Но так ведь если подумать - котятам 3, 5 даже пусть 7 месяцев - это ведь не наши 30, 40, 50 прожитых лет с багажом человеческого опыта. От годовалого ребенка мы же не требуем знания таблицы умножения и самостоятельных походов в магазин за продуктами
Быть может мне повезло с котенком, но используя эти нехитрые истины, мы прекрасно ладим и получаем только удовольствие от совместной жизни.
Даниил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 12:29   #39
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Кстати я недавно писала ,что у нас есть небольшие проблемы с кусанием)Спешу заявить ,что их больше нет!))))Изучив еще подробнее наш форум сделали многие выводы.Например ,что почистить ущки ,глазки или подстричь ногти надо выбирать после сна или еды,но все равно смотреть на состояние котейки(с этим я справилась)При нападении на ноги и руки помог идеально только один метод-пульвизатор с с широким распылением(там больше воздуха чем воды)пистолетик водяной не помогал(там струя просто без распыления)+при возможности подсунуть игрушку или дразнилку,но она не всегда под рукой.Так же все члены семьи считаются с котенком и никто не донимает его если он сам того не пожелает)
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2013, 13:24   #40
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Цитата:
Сообщение от Yuyuka
Чего ж вы кота-то за шкирку треплете? Ребенка надо за шкирку как следует потрепать, если слов не понимает.
А я их обоих и треплю )))) и к полу прижимаю. Похоже у меня два кота дома.

Нет, так то кот сидит на руках у сына минутку, и кормит он его, и горшок вместе убирают, и гуляют. Но похоже за лидерство у них драка.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru