Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.11.2013, 09:38   #41
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Коты - существа "тонкие". Лет эдак 15 назад молодая пара приобрела у меня великолепного котенка от Сундука. Кот вырос, заматерел, выиграл все положенные выставки и стал интересоваться кошками. Желающих познакомиться с роскошным 10-килограммовым гигантом было хоть отбавляй!

- Ваш кот не нормальный, у него проблемы какие-то с вязками!

И я поехала в Строгино. То, что я увидела, было как в страшном сне.

Однушка. Мама на кухне варит кашку. А на полу - малышок-ползунок отгрызает коту ухо, выдирает хвост, пальчиком пытается попасть в глаз. Мама раздражена - послеродовая депрессия - на стоны кота внимания не обращает. Кот уже не пытается сопротивляться, а из глаз его текут человеческие слезы.

Обратно кота не отдали, уперлись. Скажите, если бы вы были котом, вы бы смогли заниматься любовью в таких условиях???


Замечательная женщина Т.Ш. - владелец нескольких элитных детсадов и заоблачно дорогих гимназий. К ней в особняк с белыми колоннами, порталами и мраморными львами (обучение отпрысков нынче не дешево!) едет делать моим котятам прививки ветеринар.

Звонит он мне далеко за полночь почти в истерике. Он приехал вакцинировать детишек Сундука и Фиделя. Оказалось, что попросил сына хозяйки принести котиков. Тот его понял. И протащил не упирающихся, а вполне покорных животных за хвосты по мраморной лестнице. На упреки Павла хозяйке, что сынок живодером растет, та сделала круглые глаза, сказав, что Никитка - добрейший мальчик! Соседский сжег живьем кошку!

Не отдавайте детей в элитные гимназии! Пусть летом они живут в деревне, где жизнь проще, а люди добрее.

Берегите котов! И детей от элитных воспитателей!



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 12:52   #42
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
Вот читаю и не верю, что такое может происходить. Что никто не может остановить. Степан появился у меня когда Микеле было шесть. Надо сказать, что попытки потаскать за хвост кису были, но я объяснила, что обижает более слабых, только недостойный, трусливый, подлый слабак. Слова были восприняты. Но Степка надо сказать терпит от ребенка и поглажку, и таскание на ручках(он же такой мягкий и плюшевый) и использование как подушечку Меня бы давно съел Но чтобы сделать больно.....никогда. Сама была свидетелем сцены в гостях: доча хозяйки (8лет) вознамерилась отстрич усы у шотландской кошке, на что Микеле отобрал у нее ножнички, взял за плечи и глядя в лицо сказал: "Ты что дура, она же без усов ориентацию потеряет!!!" Девочка смотрит на него и спрашивает: "А что такое ориентация?" Микеле: Вот пойдет она ночью по холодильнику или полке - свалится и убьется! Ты это хочешь? Хочешь, спрашиваю!"-эмоционально так, по взрослому. "Она ж слова сказать не может и убежать не может, только плакать может! Слезами плакать. Может дожидаться не будем, сразу ее прибьешь! Девочка как-то поникла, сейчас заплачет, а Люська(это кошка Люсинда) у ног ее топчеся, так вот хватает она Люську и говорит на ушко - прости меня Люська, я больше не захочу тебе усы стричь и за хвост тягать не буду. Микеле уже спокойно : А хвост это продожение позвоночника, там косточки тонюююююсенькие. Девочка: Че правда позвоночник? А если человека за позвоночник?...обнимает Люську, идут собирать Лего. Занавес.
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 18:51   #43
Laky
Местный
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 412
Ну это вы садистские случаи описываете, за хвост, за уши, усы отстричь.

Я говорю о том, что просто на руки взять, погладить, подвинуть, когда на тетрадях на столе разваливается. Кусает сына.
Я не писала, что коту больно делают.
Но лапами они друг на друга махают. Но проблема конечно в ребенке, кот его не воспринимает как хозяина, скорее как соперника, которого надо опустить.
Laky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:20   #44
Юля и Степан
Местный
 
Аватар для Юля и Степан
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 446
А тут самое интересное, что Степан может шикнуть на меня, куснуть и царапнуть, когда я к нему лезу(по делу и без дела), но на Микеле никогда, терпит, но тут дотумкал, что стоит ему мявкнуть, прихожу я и его освобождаю и теперь частенько подмечаю- Микеле его на ручки, а он засранец на меня зырк и : мяямяя. И я тут же его "спасаю"
__________________
Я думала, что больше никогда не полюблю....но тут у меня появился кот...
Юля и Степан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 23:31   #45
Татьяна1305
Местный
 
Аватар для Татьяна1305
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 153
У нас такая же история! Маленький возьмет ее на ручки, а Аська так жаааалобно МЯУ! И я ее спасаю)))
__________________
Татьяна1305 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 06:30   #46
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Laky
Ну это вы садистские случаи описываете, за хвост, за уши, усы отстричь.
Я говорю о том, что просто на руки взять, погладить, подвинуть, когда на тетрадях на столе разваливается. Кусает сына.
Я не писала, что коту больно делают.
Но лапами они друг на друга махают. Но проблема конечно в ребенке, кот его не воспринимает как хозяина, скорее как соперника, которого надо опустить.
Дословно вы написали следущее:
Цитата:
А вот с моим ребенком беда, он упрямо продолжал играть с котом руками и драконить его.
Зачем ваш ребенок играет с котенком руками? Ребенок не знает, что с котом нужно играть удочкой, мячиком или другой какой-либо игрушкой?
Что конкретно скрывается под вашим выражением "драконить его"? Это явно не просто "на руки взять, погладить, подвинуть, когда на тетрадях". Здесь скрывается какой-то другой смысл. Я думаю, что это, скорее всего, означает, что ваш сын делает "стойку" рукой над головой кота, что кошки (и любое другое животное) воспринимают как агрессию. Кстати, люди тоже с большим подозрением относятся к поднятой над своей головой чужой руке: могут погладить, а можно и оплеуху или подзатыльник получить. )))
Никто не обвиняет вас в садизме. Я, например, попыталась вам объяснить, что это огрехи в воспитании ребенка. Объясните своему сыну, что играть с котом нужно игрушками, а не руками, и объясните ребенку, что нападать на кота рукой - это чревато последствиями.
Я редко кому даю какие-то "рекомендации". Как жить - решает человек для себя сам. Но уж очень печально, как правило, потом заканчиваются истории о кусачих котах: или их усыпляют, или выкидывают, или, что еще слава богу, пристраивают в другую семью без детей.
Вы почитайте сколько только на этом форуме подобных историй.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.

Последний раз редактировалось Yuyuka; 27.11.2013 в 06:35.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:29   #47
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Не виноваты ни дети, ни коты, порой им обоим не возможно объяснить правила поведения в каком-то конкретном случае. Дети в играх обычно моделируют отношения с родителями, если вы агрессивно ведетете себя с ребенком, даже не наказывая физически, ребенок будет компенсировать все ваши недостатки, на окружающих. И не важно финансовое положение и образование ребенка, всё идет от черствости Вашей души по отношению к собственному ребенку. Иногда мы заводим животных для ребенка, потом ужасаемся своим собственным монстрам, затем не знаем что с этим делать...самый простой способ обвинить животное, потом обвинить ребенка и отдать -выбросить животное.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 08:39   #48
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Семейство кошек всегда прайд, всегда иерархия, вожак один. Научитесь понимать расстановку "фигур" в вашей семье, придерживайтесь правил и будет у вас гармония. Кошки живут по правилам, но иногда приходится корректировать их поведение, совсем чуть-чуть. Коррекцию поведения должен делать "вожак", иначе неизбежны конфликты. Если кот выбирает ребенка вожаком , то родители должны помогать и научить ребенка все сделать правильно.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:00   #49
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Не отдавайте детей в элитные гимназии! Пусть летом они живут в деревне, где жизнь проще, а люди добрее.

Берегите котов! И детей от элитных воспитателей!
[/URL]
Давно ли Вы были в деревне? Я говорю о настоящей российской глубинке, а не о Подмосковье и не о фермерских хозяйствах. Всё умерло, кто остался пьет по черному, у них совсем нет британских котов, дети немыты и голодны, в школу ходят раз в неделю, телевизор показывает только две программы, компьютер -диковина. В тех деревнях другие нормы жизни и принципы морали, они не таскают котов за хвосты и не убивают их от того , что местные кошки очень костлявые и не вкусные, лучше уж убить молодую собаку. Конечно я немного сгустила краски, но деревенский ребенок может запросто утопить в помойном ведре лишних котят или прибить кошку, которая задушила цыпленка.Таковы правила жизни .

я бы сказала: Любите искренне своих детей, любите их больше чем себя, учите их любить других, прощайте их ошибки и не ждите что они отплатят Вам той же монетой! Учитесь и стремитесь жить хорошо, отдавайте детей в элитные школы и к элитным преподавателям, отдыхайте всегда вместе и только с хорошим настроением! Постарайтесь быть счастливыми, это зараза передается детям и нашим животным

Последний раз редактировалось Амура; 27.11.2013 в 09:07.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 09:27   #50
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Цитата:
Сообщение от Амура
не возможно объяснить правила поведения в каком-то конкретном случае
Если ребенок вменяем и вменяемы его родители, то ничего сложного в этом конкретном случае я не вижу.
Другое дело, если и родители сами не понимают того, что третировать животное нельзя и относятся к этому весьма лояльно, но вот последствия - укусы - их очень напрягают. Вот тогда совершенно бесполезно о чем-то говорить и родителям, и ребенку.
Но, собственно, я уже высказала свою точку зрения по этому вопросу.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru