Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Как понять кошку правильно

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2007, 10:30   #11
Елена
Гость
 
Сообщений: n/a
о, точно, вспомнила! когда наша кошь была маленькой, она тоже будила нас ночью и я отучила ее мявкать под дверью спальни, брызнув из пульверизатора! Эффект был моментальный, одного раза оказалось достаточно.
Это, конечно, своего рода стресс для кошки, но для хозяина бессонные ночи тоже ведь не райское наслаждение...
То, что кошки не поддаются воспитанию - по-моему, не совсем верно. Определенным правилам следовать кошку научить можно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:38   #12
Машуля и Хрюша
Гость
 
Сообщений: n/a
Блин, а я вот все равно не понимаю зачем брызгать... Представим, общение двух людей. Один что-то не понимает (не потому что тупой, а просто потому что у него другое какое-то понимание ситуации). Что, вы его за это будете каждый раз брызгать/шлепать и т.п. Типа рефлекторно вырабатывая страх перед этой фигней. Наверное же Вы попробуете поговорить с ним, найти психологический фактор возникшего непонимания и решить проблему на корню?

Котик - это член Вашей семьи. Поймите его.

Когда наш иногда начинает утренние концерты, я просто встаю, беру его на руки и понимаю, что он просто соскучился, потому что начинает фырчать и тыкаться мордочкой. Я глажу его и ложусь с ним спать, поглаживаю его. Он пофырчит минут 5, потом либо засыпает, либо уходит по своим делам, но больше не мявкает - типа наобнимались и хватит
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:43   #13
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Елена
То, что кошки не поддаются воспитанию - по-моему, не совсем верно. Определенным правилам следовать кошку научить можно.
Ну Елена, конечно же определенным правилам можно научить - иначе бы они в свои лотки не ходили и всю мебель ободрали и т.д.. Я имела ввиду дрессировку в данной ситуации.

Цитата:
Сообщение от Машуля и Хрюша
беру его на руки и понимаю, что он просто соскучился, потому что начинает фырчать и тыкаться мордочкой. Я глажу его и ложусь с ним спать, поглаживаю его. Он пофырчит минут 5, потом либо засыпает, либо уходит по своим делам, но больше не мявкает - типа наобнимались и хватит
Как Вы красиво это написали :-)
Я думаю, это действительно помогает. можно попробовать такой вариант.

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 16.03.2007 в 10:46.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:50   #14
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
У меня кот ночью по мне ходит и даже пытается .... повязать. Он у меня производитель. Иногда жалобно очень проникновенно помявкивает.

А я ничего. Сплю.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 10:59   #15
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
даже пытается .... повязать. А я ничего. Сплю.
Рома, насмешили:-)
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:02   #16
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Выставлять в коридор - антигуманно. Купать каждый раз - тоже. А вот идея с пульверизатором очень хороша. Именно так и рекомендуют отучать кошек от вредных привычек.
А вообще, конечно, надо подкорректировать коту режим. Что значит - вечером не играется? Так разыграйте, растормошите. Он за день соскучился, выспался - ему нужно пообщаться. Если поначалу он не очень охотно идет на контакт, просто берите его на руки, кладите на колени - чтобы он всегда был "при теле".
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:07   #17
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рома
У меня кот ночью по мне ходит и даже пытается .... повязать. Он у меня производитель. Иногда жалобно очень проникновенно помявкивает.

А я ничего. Сплю
А я считаю, что это правильное и достойное поведение. С котами и кошками всякое случается. Орут, гадят, болеют. И если их любишь, то надо терпеть и разбираться в причинах.
Вот почему, Мари, Вы не хотите обсудить проблему нездоровья кота? Может это он так взывает о помощи. Ведь даже мой некастрированный кот почти постоянно зовет кошку, но спать при этом можно, это почти не слышно.
А если он у Вас так громко поет, то может понаблюдать за ним?
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:10   #18
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Ну каждую и ненадо, пару раз искупать, а потом просто поставить рядом с кроватью пульвилизатор, и просто брызгать в него, напоминая о купании думаю может помочь, мы водой кошку от катания на занавесках отучили
Мы вчера попробовали с брызгалкой для цветов. Как же! Кот тут же решил, что это новая интересная игра - "убегалки и возвращалки".
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:11   #19
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Катя_и_Доня
Цитата:
Сообщение от Рома
даже пытается .... повязать. А я ничего. Сплю.
Рома, насмешили:-)
Хм. Более того. Если я ночью его под своей мышкой не чувствую, никто мне в ухо не сопит. Я просыпаюсь и иду его искать.

mary Может Вы излишне покоя требуете?
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 11:12   #20
Наталья и Шепард
Гость
 
Сообщений: n/a
Я согласна с Машулей, что надо понять первопичину и постараться ее исключить. Кода мы своего кота оставляли у подруги, она жаловалась, что постоянно ходит мявкает, и не дает спать. Я очень была удивлена, т.к. если он дова "поет" я сразу его спрашиваю, в чем дело маленький? сразу беру на ручки его, тискаю. И все. Может попробовать его ночью взять к себе в кровать, обнять, потискать -он и сам убежит успокоится
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru