Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.04.2013, 18:30   #1
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Вопрос Кастрация или чип Suprelorin

Форумчане, просветите в вопросе, если знаете. Сложилась следующая ситуация. Дома два кота, один кастрированный, второй пока еще нет. Первого кастрировали рано, в 9 мес., но у него начался загул, потому решили не мучать. Второго решили не кастрировать до последнего, как заводчик рекомендовал, до полного развития, до 2-х лет. Проявлений гуляющих гормонов не было, во всяком случае тех, которые бы мешали ему и нам жить. Но сегодня ночью он избил кастрированного кота, очень жестоко, раньше все было нормально, иногда дрались, но по-кошачьи. Кастрированный кот драться не умеет, только защищается и первый не нападает никогда. И собственно вопрос кастрировать ли нашего героя или вшить чип Suprelorin (советовал заводчик, если кот начнет проявлять себя, как самец)? Чип уменьшает выработку тестостерона, но тогда получается и шансы на полноценное развитие уменьшаются? Тогда какой смысл ждать с кастрацией? Или он все-таки не полностью заглушает гормон? Статьи читала про чип, вшивание чипа адекватно кастрации, но щадящая версия последней. Буду благодарна за разъяснение, если у вас есть такой опыт.
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:03   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Christina, я про такой ЧИП пока не слышала, могу написать бельгийским заводчикам и узнать.
Мое мнение: второго котика кастрировать, иначе драки будуть продолжаться, причем с каждым разом возможно будут более травматичными. Кашку очень жалко! Поцелуйте моего любимого котика! Не надо давать обижать его!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:06   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Нашла информацию!

"Если говорить о Супрелорине своими словами и очень доступно, то это такой чип, он очень похож на обычный идентификационный чип, какой ставят животным ветеринары...маленький циллиндрик размером с рисинку, который вводится под кожу. Он остается там определенное время и пока находится там, выделяет вещество Деслорелин, временно подавляя репродуктивную функцию эндокринной системы, предотвращая образование фолликулостимулирующего и гонадотропного гормонов, которые в свою очередь влияют на выработку у женщин эстрадиола и прогестерона, а у мужчин-тестостерона.
Впервые был опробован в Австралии, показал свою безопасность и эфективность и получил щирокое распространение на сегодняшний день.
Эфект Супрелорина- обратимая химическая кастрация.
По механизму действия он сходен с препаратом Декапептил , который колют раз в 28 дней девочкам, для задержки полового созревания, а также именно этим препаратом колют педофилов раз в месяц, чтобы у них не было полового влечения.

После имплантации чипа в течение 2-3 недель эфекта нет, даже может быть усиление полового влечения, потому что деслорелин является агонистом гормонов гипофиза, но где-то через месяц-полтора кот начинает вести себя как кастрат, много ест, толстеет, перестает метить и интересоваться кошками, становится ласковый и покладистый...яички уменьшаются в размерах.
Специально чипа для котов нет, ветринары пользуются собачим 4.7 мг. Считается, что он работает от полугода до полутора и лет.
Чип можно вытащить и в течение 3-4 месяцев половые функции восстанавливаются и кот может снова вязать, а кошка рожать.
Если чип не вытаскивать, то он рассасывается сам, у одного животного быстрее, у другого медленнее.
Например, один мой кот с чипом уже с апреля 2010 года и до сих пор ведет себя как кастрат, другому мы вынули чип в ноябре и в марте он уже полностью восстановился.


Вообще, воздействие гормональных препаратов на кошек очень индивидуально.
Тот же Ковинан...одни кошки получают его , а потом текут, беремнеют и рожают...другие полностью нарушают себе гормональный цикл, не текут больше года, потом не могут повязаться, апотом еще рожают проблемных котят, про такое я тоже слышала.
Я знаю заводчиков, у которых коты через 5-6 месяцев после Супрелорина вязали кошек и давали котят.
А вот, например, наш Тоша уже скоро полтора года с чипом и ничего его не интересует.

Что касается применения его кошкам, то по идее он должен работать также эфективно как и у котов.
Проблема в другом. Вернуть после него кошку к племенной работе. Ведь когда нет в гипофизе гонадотропных гормонов, яичники не работают и не выделяют гормонов...поэтому матка становится тоже меньше и ее эпителий истончается...что потом может повлиять на беременность.

Да и нет смысла ставить кошке Супрелорин...уж лучше дать Проверу недолгий курс, хотя бы можно регулировать течки.
Кстати, Супрелорин позиционируется в Европе и Австралии , как средство для контрацепции уличных животных, когда технически легче ввести чип и отпустить, чем оперировать."

Спасибо форуму http://www.tha-cat.ru/distribution/v...hp?f=45&t=3578
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 21:25   #4
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Зацеловываю его, конечно. Ранки на пузе, рычит, прячется, шипит на Бенжи, но немножко покушал из рук, как обычно, что радует очень. Будем звонить ветеринару. Я даже не знаю, есть ли такой чип в Бельгии, Бенжи у меня немец, соответственно заводчик своим котам такие чипы в Германии ставил. (Постараюсь на днях выложить фото бандита)))
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2013, 22:09   #5
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Получается, раз чип - это химическая кастрация, то полному развитию тоже не имеет место быть, правильно? Тогда в нашем случае это не имеет смысла.
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 08:45   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Мне тоже так кажется!

Если поранен животик, бедный малыш "сдавался" на милость победителю. Вы пока не допускайте драк, пусть коты сидят в разных комнатах. Даже после банальной кастрации у котов еще 30-40 дней вырабатываются гормоны, и они достаточно агрессивны. Я как представлю вашего нежного Кашку, чуть не плачу. Он такой милый и беззащитный! Проверьте, нет ли застрявших отслоившихся когтей в ранках. Их нужно обработать хотя бы хлоргексидином, больно не будет!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 14:51   #7
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Ольга Константиновна, так и сделала, они спали в разных комнатах, Кашку обработала антисептиком не колючим, проверю наличие когтей. Поставила фото бандюка Бенжи)) Сегодня буду звонить разговаривать с заводчиком по поводу чипа, отсчитаюсь потом.
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:09   #8
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
Заводчик сказал, что чип не мешает развитию, что можно попробовать чип, а если все все равно будет плохо, то тогда уже кастрировать. Еще буду разговаривать с ветеринаром, он может быть предложит другой вариант чипа.
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:12   #9
Christina
Местный
 
Аватар для Christina
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Бельгия
Сообщений: 284
А еще такой вопрос, а после кастрации щеки пропадают, да? А если кот был развязан, то нет?
Christina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 21:40   #10
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
А в Москве такие чипы есть? А то так не хочется операции, но Бусик нчаал метить(((
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru