Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 18.02.2014, 23:08   #1
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Показатели здоровья или "гиперответственность котомамы"

Уважаемые форумчане,помогите! Все, схожу с ума! Кошки никогда в доме не было, только собаки, поэтому непонимание состояния и поведения котенка вызывает огромное бесспокойство. Много читала форум, но на некоторые вопросы ответов не нашла и похоже заморочилась еще больше Успокойте ненормальную, пожалуйста.
Постаралась сформулировать то, что особенно беспокоит:
1. Какие признаки в поведении и/или внешнем виде котенка свидетельствуют о его нездоровье? (Нос, например, как у собаки)
2. Как часто котенок себя вылизывает? (Мне почему то кажется, что уж через чур, но опять же, я привыкла к собачьим повадкам)
3. Кошки могут переедать? Знают ли они свои потребности или так же могут страдать обжорством, как собаки?
Спасибо, заранее, всем, у кого еще есть силы отвечать на странные вопросы новичков
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 04:57   #2
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я не большой спец по котяткам, но коты у меня были всегда.Не переживайте вы сильно за котенка, главное, что бы он был игривым и чистым( здоровые котики всегда выглядят чистенькими), следите за туалетом, что б какашки были хорошо оформленными , маленькие котята редко переедают, кормите правильно и все будет нормально.А вылизываются коты по-разному, есть чистюли, которые своим умыванием занимаются все свободное от игр и сна время, есть ленивцы, но если они здоровые, то они всегда чистенькие.Если вас беспокоит частое вылизывание, то может вы берете котенка когда духами пользуетесь или еще чем-то пахнущим, тогда котейка пока не отмоется от постороннего запаха будет себя вылизывать.Ну прививки и глистогонки тоже нужно, тут без меня советов надавали уже в других темах.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:42   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вчера звонила хозяевам своего котенка, которого взяли на Крещенье. Это пожилая пара. Жалобы: черезчур активный, смелый, даже нахальный, влезает молниеносно на шторы, скачет по столам и стульям, интересуется абсолютно всем! А из Чехии в пару ему привезли красного кота (у меня на них запись, ждать не стали). Это "хороший мальчик", очень им нравится - забитый (слово владельца), малоподвижный, пугливый, не выходит практически из-под дивана, ничем не интересуется, не носится галопом. Я бы проверила его здоровье.

Считаю, что мой котенок абсолютно здоров! Он ребенок пока, с нормальными реакциями на внешний мир. Как у меня летает Чичипуся - это надо видеть!!!

Нос. Холодный - теплый нос у кошек не показатель здоровья как у щенков. Чаще нос теплый, если его только что не облизали, особенно во время и после сна. Нормальная температура здоровой кошки - 38,5. Ее измеряют ректально. Не допускаются сопельки и гнойные выделения из глаз.

Что касается еды. Это очень капризная в еде порода. Британцы не переедают. На пакетах и банках с кормами указаны нормы для среднестатистической Мурки. Британцы - тяжеловесы. Я не призываю раскармливать их как поросят, но еда у меня постоянно в свободном доступе. Кастратов в еде ограничивают. Молодым животным корм насыпают несколько больше нормы.

Что касается облизываний. Лена ответила правильно. У меня был лиловый кот Фидель. Он мылся каждую свободную минуту, а есть коты-неряхи, которые ходят с немытыми яйками - все как у людей!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 07:49   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кроме того, всегда обращайте внимание на состояние шерсти. Это отличный показатель здоровья! Если шерсть не взъерошенная, ровная, чистая, густая, не прилегает к туловищу - все в порядке.
Анальное отверстие должно быть чистым, не покрасневшим, не должно быть грязи на хвосте.
Ротовая полость. Язык яркого, розового цвета, десна без налета, зубного камня быть не должно.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:29   #5
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Спасибо огромное! Я все боюсь "недогляда". Вдруг ей плохо, а я не понимаю(. Но, по вашим ответам, скорее всего, все нормально. Думаю, просто дело привычки) спасибо огромное, всем откликнувшимся!
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 10:33   #6
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Ольга Константиновна! Моя точно такая же, как вы описали первого котенка, но, я ее за это и выбрала! За интерес, за любопытство, за активность! Выбирала похожую на меня)))
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 09:41   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я тоже люблю жизнерадостных людей и животных. Вялые, плаксивые, "кисейные" дамы меня не впечатляют! Приходите на нашу встречу!!! Как вылечусь от гриппа, сразу будем встречаться и знакомиться!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 22:53   #8
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Огромное спасибо за приглашение! Выздоравливайте! Здоровья вам крепкого!
__________________
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 01:35   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Спасибо большое!!! До встречи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 09:13   #10
Tattymishka
Местный
 
Аватар для Tattymishka
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 261
Не знала, куда написать еще один вопрос, пишу здесь. Опять из серии "тревожности"))
Сейчас, когда в доме котенок, стала чаще мыть полы, кошка помогает))) умудряется все время достать откуда то пылинки)) так, вот собственно в чем вопрос: у меня дома паркет, раньше я мыла его специальным средством для паркетов, после того как появилась Баффи, мою водой, что не есть хорошо для пола. Можно ли мыть этим средством и другими, типа "мистер мускул" и ему подобные? Они ведь не смываются, а детка лапки облизывает, да и во время уборки все время шастает за шваброй)))
__________________
Tattymishka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru