Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.06.2007, 17:30   #11
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Устроила себе веселую жизнь - позвонила в другую ветклинику проконсультироваться по поводу кастрации крипторхов. Такого наслушалась, что отпало желание звонить еще куда-то. Если вкратце, то врач мне сказал следующее:

"Вы что-то не то говорите, девушка. А.М. (вет, который Мерлина оперировал) не мог вам отказать делать полостную операцию. У них политика такая - крипторхам полостную делают сразу. А если он вас отговаривал, значит ему было лень или он был занят. И вообще, девушка, вы такая хитренькая, чего вы сюда звоните? Меня от приема отрываете? Звоните снова ему и задавайте свои вопросы."

Вот так и поговорили. А я ведь только хотела узнать мнение и подход другого ветеринара...
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:51   #12
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Милая Наташа! Как же это ужасно! И ведь действительно, что-то делать надо!
Если есть яичко, значит гормоны, как работали, так и будут работать. После полной кастрации кот может продолжать "дуть", но как бы в память того, что он делал раньше. Может такое быть, но как воспоминание. Потом проходит. Поэтому, удаление одного яичка проблему абсолютно не снимает.
Честно тебе говорю, если бы такая ситуация случилась у меня, я бы уже у заведующего этой клиникой сидела. Жалоба, плюс вопрос:Как будЕМ выходить из данной ситуации???? Но этому врачу оперировать я бы не дала. Может он и хороший хирург, но судя по всему, АБСОЛЮТНО равнодушный.
Наташенька, я желаю Мерлину поскорее поправиться после первого удаления. Если яичко полностью удалили, то заживает такая кастрация 5 дней.
И еще желаю, благополучно удалить второе.
Держитесь! В добрый час!
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 17:56   #13
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Нда, история...

Насчет отказа делать полостную операцию. По поводу крипторхов существует два противоположных ветеринарных мнения, и врачи делятся на два лагеря:

1. Удалять второе яичко обязательно, потому что от постоянной температуры тела оно может переродиться в онкологическое образование.

2. Удалять второе яичко, если оно не работает, не обязательно, потому что за годы жизни кота оно переродиться не успеет.

Как ни крути, полостная операция - дело тонкое, а яичко - маленькое и может находится где угодно. Поэтому для того, чтобы сделать такую операцию, надо искать на самом деле ОЧЕНЬ хорошего ветеринара, который не исполосует вашего кота вдоль и поперек. Насколько мне известно, лучшим выходом является лапароскопия.

Теперь что касается поведения Мерлина. Я бы посоветовала сдать мочу на анализ - уж не воспаление ли у него там?
Вот так прудить - это проблема или с поведением, или со здоровьем, вариант с метками встречается реже.

Скажите, а как Гриня реагирует на эти лужи?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:04   #14
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Лиза, Гриня наблюдает. Просто наблюдает и все.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:20   #15
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Лиза, не такой уж и редкий это вариант, как оказывается. Да, если бы Наташа в Москве была, то конечно к Логинову надо было бы. Он же писал, что 15 лет специализируется на этих операциях.
Наташ, попробуй напиши ему, спроси, что делать в такой ситуации. Может подскажет что-то....
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:23   #16
Елена&Фрэнки&Тони
мы не новички
 
Аватар для Елена&Фрэнки&Тони
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Москва, м-н Матвеевское
Сообщений: 576
Наташа, я желаю, чтобы все благополучно разрешилось! Может вам и правда - в Москву к Логинову?
__________________
Время, проведённое с кошкой, никогда не потрачено зря.
Елена&Фрэнки&Тони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 18:47   #17
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Наташа, не расстраивайтесь раньше времени! Все будет хорошо. Мерлина нужно как-то отучить хулиганить, понятно, что это у него гормоны играют, но если не пробовать отучать, то он привыкнет и после кастрации продолжит. Он все запахи хорошо переносит? Может что-то не любит? У меня Дюк не любит запах одеколона Дзинтарс (столетней давности), мне его не жалко да и нюх у меня слабый, поэтому брызгаю от души, несколько дней подряд.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:11   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В 1995 году из Великобритании мне привезли племенного кота. Из прекрасного питомника в графстве Йоркшир. Вы сами понимаете, насколько это было сложно и дорого.
Еще по дороге из аэропорта я заметила, что у котика в 4 месяца нет яичек. Но с ним была такая "сопроводиловка", что мой муж, знающий английский лучше русского, попросту наорал на меня. Там была справка, подтверждающая, что кот ПЛЕМЕННОЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ за номером таким-то в реестре Великобритании и 5 подписей с печатями из трех министерств.
Я ничего не могла понять. Мы устроили по поводу приезда кота грандиозный банкет с кошатниками, а яичек-то не было.
Пошла на хитрость. В 6 месяцев потащила котейку под каким-то сомнительным предлогом к вету. И парень широко раскрыв глаза, спросил: "А чего так рано кастрировали-то?"
Вы видели людей, сползающих по стене?
И началось хождение по мукам. Кота все брались лечить. Ему чего только не кололи. Мое утро начиналось с ощупывания основания хвоста...
Это я все к чему. Наконец мы попали к приличному человеку Саше Ткачеву в МОВЕТ. Он сделал УЗИ. Показал мне две спичечные головки в брюшине. Матюкался минут пять на английскую корону ( они и Сергею Образцову кобеля такого же умудрились прислать в 55-м, любят это дело с кобелями и котами).
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 19:24   #19
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Сейчас коту 12 лет. Он живет у Сережиной сестры. Яички не выросли и не сгнили. Кот здоров. Мое сугубо личное мнение: лучшая операция та, которая не сделана.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 09:44   #20
Наташа и Гриня
Гость
 
Сообщений: n/a
Я весь сайт Логинова вчера перечитала, перечитала статью о нем в Друге из своей подшивки. Вечером говорила с нашим семейным доктором Он человеческий врач, но успокоил меня и все расставил по местам. Сделаем УЗИ и сдадим мочу.
Я думаю, Логинову я позвоню проконсультироваться. Если что - едем в Москву без разговоров. У нас пока нет машины, но наш друг, добрый человек, когда я ему вчера рассказала про кота, буквально тут же ответил: "Наташ, когда надо ехать? Только скажи, я, конечно, отвезу".
Девочки, Марина, Лена, Лиза и все-все дорогие мне здесь, на форуме, люди, спасибо Вам за отзывчивость! Ну да. Паникер я. Или паникерша. А разве это грех, когда дело касается здоровья родных, близких, детей и наших зверюшек? Буду учиться держать себя в руках. Пойду, персена скушаю.

Ольга Константиновна, спасибо Вам! Почитала Ваши слова - как камень с души.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru