Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 24.09.2011, 00:46   #41
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Knatulko, как у Вас дела???
Обязательно купите попону!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:30   #42
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наташа, все таки попонка конечно нужна!!!! Иначе Пенни налижет себе чего не надо!!!!

Как ваши дела?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 10:03   #43
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Вчера ее вырвало 2 раза, рвало зеленым. Но что нас больше всего идивило, то что вечером она сама сходила в туалет и по маленькому и по большому. Пошла в лоток, видимо не хотела это делать на пеленку. Ноги почти не слушались, я ее придерживала. Спала всю ночь хорошо, я раз 5 за ночь вставала к ней, а она как ни в чем не бывало спит в коробочке своей. Вечером ничего не пила,я уже переживала. поставила ей на ночь бульон от грудки, саму грудку мелко порезанную с бульоном разведеную и просто воды. Ощущение что ни к чему не притрагивалась. Сейчас дала ей консервы котячьи, белый тунец с перепелиным яйцом, она с удовольствием покушала тунца. За ночь она сама пару раз сходила в туалет. В общем она у нас умница!!! сейчас еще тормозит немного, разглядывает все вокруг ))
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:29   #44
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наташ, ну слава богу, что все потихоньку налаживается!!! Я очень рада, что девочка уже лучше.
Вырвало скорее всего от наркоза, вохможно такая реакция на лекарства, это бывает... только не очень понятно почему зеленым. Я бы на всякий случай вету позвонила. рассказала, моих рвало,но просто водичкой или пеной светлой.

Очень хорошо, что малышка покакала, это важно, хорошо что писает много, с мочой выходит наркоз и всякая лекасртвенная гадостью Хорошо бы, чтобы малышка побольше попила. Раз покакала и сушку можно давать девочке.

Наркоз выходит полностью из организма за 48 часов, сегодня Пенни будет еще тормозить, очень много спать, зъходить немного на себя не похожая. но лапки наверное уже полностью отошли, уже ей можно всюду прыгать, как обычно. Чаще всего кисули забираются в темный теплый уголок и много спят, больше, чем обычно, это не страшно.
главное смотрите чтобы не было температуры, чтобы был чистый шов, без выделений, и был аппетит.
Недельку девочка будет более вялая и грустная, а потом станет похожа на себя прежнюю.
Как шов поживает, она его не пытается лизать, надо сейчас за этим следить!!!!

Стерелизованную кису лучше рыбой не кормить и консервой с рыбой тоже. Сейчас можно, ничего не случится, но в будущем лучше от рыбного уходить. У оперированных кошек тоже юбывает МКБ к сожалению. Можно иногда давать креветки.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:41   #45
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
кася,
девочка ходит нормально, но прыгать сказали не давать пока, хотя она пыталась уже на диван запрыгнуть и сорвалась. очень переживаю. Шов вроде не лижет, может иногда от любопытства...но так чтобы постоянно - нет такого. Помазала шов Левомиколью, вот мазь она пыталась слизать. но я за ней ходила,пока мазь более менее не впиталась. Шов вроде чистый но немного влажный. Температуру пытались мерить, но не очень успешно, померили до 38 а потом киса брыкалась и пришлось прекратить. Купили сегодня сушку и консервы всякие для стерилизованных кошек (ПроПлан, РК) и кусочки ее любимые Ямса. Пока были в магазине она всю консерву подьела, которую я ей сегодня накладывала, так что кушает нормально. Но вот меня беспокоит,я не видела как она пьет. А вдруг совсем не пьет? Хотя в туалет ходит
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 14:47   #46
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наташа, по идее пить девочка возможно и не будет потому что вы давали ей консерву, а в ней есть влага, обязательно много пить надо при кормлении только сушкой, а если дается что то натуральное мясо или курица или консерва, в этом есть влага. Если совсем не будет пить можно к вечеру попробовать попоить насильно.

То, что интересуется швом не очень хорошо. Уйдете на работу, будет кому следить за малышкой, поверьте. кошки разлизывают очень сильные болячки своим языком в районе шва, и это приходится лечить.
Поэтому и пишу постоянно, чтобы наблюдали за Пенни.

Непонятно зачем мазать Левомколем, если шов чистый и без воспалений Левомеколь не нужен!!! Он необходим только в случан какого то воспаления. Шов влажный именно от него, я бы на вашем месте мазью не мазала, она размягчит шов и он будет долго заживать. Наоборот шов должен быть сухой, так быстрее заживление будет происходить. Можно обрабатывать шовчик водным раствором Хлоргексидина, Камфорным спиртом отлично, он не щипит и подсушивает, на худой конец зеленкой.
Но мазь, если все чисто, не нужна....ею можно только хуже сделать.

Отлично, что у Пении хороший апппетит!!! Умничка девочка!

По идее совсем ненужно кормить стерелизованную кошку спец консервами и сушкой. я даю обычный корм для взрослых кошек. а для стерелизованных только пару недельт два раза в год, для профилактики.
До года свою оперированную Клепу кормила котячьим кормом.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:14   #47
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
я работаю на дому, и поэтому Пенни всегда будет под присмотром. Левомеколем думаю обрабатывать нужно, т.к. ранка открытая, без попонки. Там всего раз в сутки помазать, думаю хуже не станет. А подсушить и на воздухе вроде должно. По поводу корма - спасибо за совет, просто сегодня так хотелось побаловать малышку, вот и накупили всего ))) Пусть кушает и поправляется быстрее. Сушку пока давать не будем, может пару дней на консервах посидит
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:57   #48
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наташа, я посоветовала, а вам конечно решать мазать или нет. Если обрабатывать тем же Хлоргексидином будет тот же эффект, но шов будет подсыхать лучше чем с мазью....

Конечно хочется побаловать после всей этой операции вкусненьким. Пусть малышка поскорее поправляется и отьедается!!! Пишите как ваши дела обязательно!!!! Пенни, у тебя все будет хорошо!!! Тьфу тьфу тьфу на вас!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 13:47   #49
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
У нас все хорошо )) За сутки слупили 2 упаковочки влажного корма, кушаем с удовольствием. К воде тяги так и не заметила. Но мы сегодня уже бодрые, пытаемся чуть чуть играть, потягиваемся вовсю )) и даем чесать пузик (конечно я его не чешу, а больше разглядываю). Шов сухой, чистый. Лизать его не пытается, интереса особого не проявляет ,как будто его и нет. В комнаты пока не пускаем, точнее пустили и увидели, что малышка уже нацеливается на подоконники и спинку дивана. Пока боимся что не допрыгнет и упадет. А в коридоре прыгать особо некуда, да и там есть игрушки, мягкие подстилки, когтеточка волной. В общем вроде все в порядке.
Но муж еще беспокоится, что с вечера пятницы Пенни больше не какала, я говорю, мол она только сутки кушать начала, наверное еще рань беспокоиться. Кушает только влажный корм. От молока и курицы отказалась, точнее даже не захотела пробовать
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2011, 15:57   #50
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Наташа, очень рада за малышку Пенни!!!
Потихоньку девочка приходит в себя, думаю её уже можно пускать на подоконник и на диван , мои на 3 день после операции с такими же швами как у вас прыгали.
Очень хорошо. что швом не интересуется.

то, что мало пьет не переживайте. Пенни ест влажный корм, ей хватает воды. которая содержится в нем. Могу только попробовать предложить поставить очень большую миску с водой. Киски почему то любят пить из больших мисок.
Я бы на твоем месте дала бы малышке 1 мл (кубик) вазелинового масла, после операции бывает сложно покакать, и хотя первый раз Пенни сама это сделала , второй раз можно помочь, чтобы не тужилась.
Выздоравливайте!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru