Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2007, 21:42   #91
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
Ваге, Ваше последнее сообщение, видимо, пропало.
Насколько помню, Вы там спрашивали - сколько раз котенок должен какать и какого цвета и консистенции.
Какать малыш может несколько раз в день. Плохо - если за день не покакал ни разу. Тогда надо смотреть, чтоб животик не был слишком тугими раздутым (у него может быть непроходимость).
Цвет желтый - это нормально. По консистенции - типа густой сметаны. Он же сейчас только молочком питается. Вот когда начнете прикармливать - тогда стул поменяется и по цвету (на более темный) и по консистенции (более плотный).
Напишите.. Как вы там???
А то мы все переживаем за вас)))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 17:30   #92
Vahe
Гость
 
Сообщений: n/a
Всё пока не плохо,но у него паносообразный стул,совсем не как густая сметана,но всё таки желтый что радует,а когда ему можно будет есть что-то доугое? ему почти месяц,он даже лакать не научился пока,и чем его надо будет кормить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 23:57   #93
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
Лакать котятки учатся как раз позже, чем есть..

Вашему малышу можно попробовать давать мясо...
ТОЛЬКО говядину или курицу. Свинину - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
Говядину надо положить как минимум на сутки в морозильник (это обязательно!!). После того, как она полностью промерзнет (чтоб погибли паразиты) - ее разморозить и мелко-мелко порезать ножом (или сначала порезать, а потом дать разморозиться.. так даже удобнее).

Фарш котятам давать нежелательно.. он размазывается по стенкам желудка и плохо усваивается. Поэтому мясо лучше порубить (ооочень мелко). После этого скатать маленький шарик (с горошинку) и поднести его ко рту котенка.

Курицу можно давать ТОЛЬКО ВАРЕНУЮ, БЕЗ СОЛИ!! Кошкам вообще соль противопоказана! Всю еду надо давать и варить только без соли! Лучше давать куриные грудки, они не такие жирные (а кошкам и жирное тоже противопоказано. Именно поэтому в том числе свинину давать нельзя). Но некоторые котята любят как раз ножки куриные)) Это вы потом "вычислите"
Курицу также мелко порубите и также в шарик нужно скатать.

Некоторые котята есть начинают не сразу.. Тогда его надо взять в одну руку, перевернуть животиком кверху.. Он тогда начинает пищать, а в этот момент надо аккуратно ему в ротик положить шарик из мяса. А потом перевернуть (а то кверху лицом есть неудобно)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:02   #94
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
сейчас попробуйте прикормить его мясом пару раз в день... по несколько таких горошин.. мои котята мясо начали есть сразу (аж чуть палец не откусили, когда я им предложила)))
потом можно начинать давать кашу (это еще через несколько дней)
овсяную или манную, сваренную на молоке (не сливках)
потом еще можно давать йогурт нежирный, несладкий, без добавок или творожок детский. Только внимательно следите, как малыш будет в туалет ходить...потому что у некоторый кошек на кисломолочные продукты бывает понос.
попозже он и лакать научиться.. тогда можно будет прямо в блюдце (совсем плоском) даваь теплые 10% (не жирнее!!) сливки..
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:03   #95
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
В общем, как не удивительно.. но прикармливать надо начинать именно с мяса))))
Ваге.. а может еще фотки выложите???
Так хочется на малыша посмотреть)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 00:12   #96
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
О!!
А посморите у себя в магазинах. Для таких маленьких котяток продается сухой корм (для котят от 1 до 4 месяцев). Кром должен быть ТОЛЬКО СУПЕРПРЕМИУМ или ПРЕМИуМ класса (это пишут на упаковке) И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не эконом класса!!
Можно купить такой корм, размачивать его в теплой воде (только в воде!!.. а не сливках, не в молоке и не в бульоне) и попробовать дать котенку.. может ему больше понравится...
Я кормила кормом Роял Канин

http://diolla.ru/test/index.php?productID=99991342

Но у вас может еще какой-нибудь хороший есть. Обязательно для котят от 1 месяца, потому что бывают и для котят постарше, но у него гранулы более крупные.. малышам есть его будет не очень удобно.

Или может у вас есть консервы для таких малышей... поищите.. Только потом обязательно напишите, что нашли.. Так как есть масса кормов, которыми кормить не стоит... Они очень низкого качества...и от них может только хуже стать...
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 13:23   #97
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, я во время прикорма не держу котенка кверху пузом, а просто поднимаю под лапки - вертикально. Мне удобно сесть на пол, брать так котенка, опирая его лапки о мои колени, рядом блюдце с едой и кормлю. Зачем его переворачивать-то животом кверху?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 21:18   #98
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
Рейна.. кверху пузиком - это чтоб ротик открыл.. запищал.. а потом сразу перевернуть))) а то как же он есть-то буде...
но, пожалуй, как Вы написали - гораздо удобнее)) согласна с Вами)))

(а по остальному у Вас нет замечаний.. а то у меня все-таки не такой большой опыт воспитания деток.. поделитесь и Вы...))
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 11:07   #99
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Лена, ну если это только чтоб котенок запищал...))
Нет, замечаний у меня нет- вы все правильно объяснили. Я сама неоднократно рассказывала людям об этом, потому что новички почему-то всегда думают, что котенок вначале учится лакать молоко из блюдца, и уж потом мясо. И впадают в шок - такому маленькому - и сразу мясо? да, вот так. До трех-четырех недель они сосунки, а потом сразу превращаются в страшных и опасных хищников!)) Пальцы прокусывают - это точно. Зубки-то молодые, остренькие, как иголочки.
Лакать научатся гораздо позже. Да и вообще - когда учишь их есть из блюдца - молоко, кашку -это же полная катастрофа! Они могут залезть в кашу всеми лапами, а уж мордаху мыть после этого обязательно! Они ж свинтусы маленькие, вся мордаха, включая лоб и усы - в каше)) Поэтому я встаю на полчаса раньше по утрам, когда у меня котята. Чтоб все процедуры провести.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2007, 21:25   #100
Лена&Кэти
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот-вот)))
И мне приходилось вставать раньше и ложиться позже только ради этого)) И это при том, что если меня на 5 минут раньше будильника будят - я расстраиваюсь.. Так поспать люблю)) А ради моих малышей - всегда пожалуйста)) Только в радость...

Вот только Ваге пропал куда-то... Что-то я волнуюсь.. все ли там в порядке...
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru