Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Паразиты кошек и вызываемые ими заболевания

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2010, 21:14   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Да...мыться они не любят, вернее стоят спокойно не все. Но мытье реально самый действенный способ избавиться от блох, а ошейник и капли уже потом, для профилактики.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:20   #12
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
а после того как покапали на холку...мыть через n дней? или вычесываем и все?
__________________
Елена
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 21:34   #13
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Сначала мыть, а потом капать, мытьё уберет основных блох, если они есть, а капли уже не дадут новым запрыгивать и если что осталось после мытья уберут. Ну и после капанья вычесать конечно. когда капли впитаются и высохнут.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:53   #14
воздушная масса
Местный
 
Аватар для воздушная масса
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 127
Отправить сообщение для воздушная масса с помощью ICQ
накапала сегодня...искрутился весь, как блоха))) выворачивается, пытается достать языком это место и вылизать. Иногда в такие позы скручивается, я даже боюсь языком того и гляди достанет. Вдруг там стекло по шерсти, что тогда?
__________________
Елена
воздушная масса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:23   #15
АлеНочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего страшного если и достанет - все не слижет, а то что на язычок попадет не представляет угрозы здоровью
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:11   #16
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Такие капли мои не слизывали, зато как то мамина кошка исхитрилась слизать с холки капли от Глистов Профендер, видимо они были горькие, носилась как чумовая с пеной изо рта, но не долго, попила воды или молочка и всё прошло. Так что угрозы действительно нет.
Я только поняла, что наносить это все надо ближе к ушам, куда точно не дотянется!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 09:43   #17
ombishka
Пользователь
 
Аватар для ombishka
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 90
воздушная масса,
Если я не ошибаюсь, если есть блохи, могут быть и глисты. Блохи разносчики глистов...
__________________
ombishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:07   #18
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
А я своих обрабатываю каплями на холку БАРС ФОРТЕ, очень нравятся капельки, они аналог Фронтлайна, но стоят на порядок ниже. Обрабатываю каждые 3 месяца для профилактики.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:38   #19
Li fon Gore
Пользователь
 
Аватар для Li fon Gore
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 88
Отправить сообщение для Li fon Gore с помощью ICQ
Здравствуйте, позавчера обработали нашего Марсика средством от блошек Барс. До этого он две недели носил ошейник от блох, но видимо он не помогал, потому как эти насекомые все-таки давали о себе знать. Сначала все было нормально, а вчера он весь исчесался бедняжка. У меня подозрение, что его не столько блошки закусали, сколько кожа шелушиться начала. От ошейника такого эффекта не было, он даже почти не чесался, хотя как я сказала, блошки все-таки были. Такое возможно? Вычесывала его, нашла несколько уже дохлых паразитов, но и живая тоже бегала. Не опасно ли это средство (нам 3 месяца, где их нахватался не понятно, котик домашний)? Тех побочных реакций как написано в инструкции у нас нет, только чешемся уж очень сильно.
У кого-нибудь была еще такая реакция? Быстро ли проходит?
Li fon Gore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 12:01   #20
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Такая индивидуальная реакция возможна на капли. значит именно вашему малышу они не подходят. если честно, я не считаю их хорошими, как и всю продукцию Барс, моё мнение, что импортные похожие препараты менее токсичны, про Барс слышала много нехороших отзывов.
Я знаю. что для того, чтобы избавиться от блох животное снаачла надо обязательно помыть специальным инсектицидным шампунем, желательно более мягким, сейчас много всяких, а после мытья одеть ошейник. Читала и мой вет мне говорил, что ошейник без помывки не спасает от блох, если они уже есть, он предотвращает их появление, поэтому и вам он не сильно помог.
Помойте малыша, заодно смоете остатки капель Барс и всех оставшихся блох, а потом на пару недель можно одеть ошейник. Думаю все время его носить нет смысла, чтобы не раздражать кожу кисы. А капли я бы вам больше не советовала наносить именно эти, ищите что то другое.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru