Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > "Туалетные" проблемы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2007, 20:01   #1
Денис
Гость
 
Сообщений: n/a
Кошка сошла с ума! (проблема с туалетом)

Кошка стала мочиться рядом с лотком! Оставили ее одну на два дня,лоток переполнился и она наделала лужу не там,где положено. Поменяли лоток-проблем небыло до сегодняшнего дня. Почувствовал сильный запах - посмотрел - рядом с лотком лужа и немного присыпано заполнителем из лотка.
Что делать?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:05   #2
petr_ Боня
Гость
 
Сообщений: n/a
Попробуйте пол рядом с лотком как следует продезенфицировать.
Отмыть как следует запах.
Или в другой раз ставьте два лотка.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:21   #3
Денис
Гость
 
Сообщений: n/a
Я пол всегда доместосом мою после того,как она по большому ходит (она на линолеум ходит) ну и после таких неприятностей. А когда мы ее на два дня оставляли - тогда два лотка ставили, но она туда не ходила
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:25   #4
petr_ Боня
Гость
 
Сообщений: n/a
ВО ЕЛЫ-ПАЛЫ . СТРАННО. ЧТО-ТО ЕЙ НЕ НРАВИТСЯ.
МОЯ ОСТАВАЛАСЬ НА ДВА ДНЯ ОДНА (я в больнице лежал) НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ БЫЛО.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:47   #5
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Уезжая на пару дней, я всегда ставлю Цезарю три лотка. А два лотка стоят у него постоянно. Попробуйте поставить второй лоток.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 21:33   #6
Aliiena
Гость
 
Сообщений: n/a
А как часто вы меняете наполнитель? Может ей просто он показался уже грязным. Или напонитель перестал нравиться - попробуйте поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 07:12   #7
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Денис, расскажите поподробнее о кошке. Я могла что-то упустить - извините. Насколько я помню она у Вас была беременная, она успешно родила? Течек после родов не было? Или были, затяжные? Вобще иногда животные писают не в лоток, тем самым информируя что что-то болит. Как часто кошка писает и помногу или помалу? Может стоит сдать анализ мочи и общий анализ крови?
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 07:39   #8
Денис
Гость
 
Сообщений: n/a
Она опять это сделала!
Наполнитель свежий.
После родов у кошки не каких проблем не замечалось, настроение у нее хорошее: ни орет, ни грустит, иногда игривое настроение, - вобщем болей не наблюдается.
Не знаю, что делать. Если раньше это было неприятной неожиданностью, то теперь, похоже, это переходит в регулярность
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 08:06   #9
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
попробуйте все таки сдать анализы. раз она ходит на пол - помойте там, а потом когда она снова на пол сходит, соберите шприцем мочу и отвезите на анализ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 09:09   #10
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
Эта ситуация мне очень даже знакома. Бритни периодически делает лужи рядом с лотком. Причём, если раньше делала кучи, то теперь лужи, а по крупному ходит в лоток. Когда лоток стоял в туалете, то на кафель она лила, принимая его за большой лоток. На коврик надуть, это - большое удовольствие. Переместили лоток в холл. На некоторое время кошка успокоилась, а потом опять. Причём я никак не могу вычислить по какому принципу она это делает. То ходит аккуратно в лоток, то начинает лить лужи. Сейчас застелила возле лотка фольгой, пока тихо. Кошке 5,5 лет, 4 года, как стерилизована. Может, это проблема психического характера и идёт у неё с котячьего возраста. Мы взяли её подрощенной и она была какой-то зашуганой. Учёным удалось доказать, что плохо социализированные котята - это результат плохого кормления и ухода. Даже, если начать хорошо кормить с 6-ти недельного возраста, ничего нельзя изменить в поведении и эмоционально- психической сфере. Вредные привычки стойко закрепляются с котячьего возраста и нет нет да и дают о себе знать. Есть ещё и другая версия: Бритни хочет показать Аманте, что это только её территория. Как то раз они совсем перестали ходить в лоток и лили в туалете на кафель, кто кого зальёт. Проявление соперничества. По калу мможно сказать какой ранг занимает животное на иерархической лестнице, пишет Брюс Фолг, кошка на своей территории никогда не закапывает свои экскрименты.
Так что не всегда отклонение в поведении сопрежено с болезнью, сменой наполнителя или тем, что туалет давно не убирали. Второй лоток не спасает, где гарантия, что каждая кошка будет ходить в только ей отведённый лоток. Бритни, когда жила одна, то же порой протестовала литьём луж. Роби какой бы грязный туалет небыл, никогда не сходит мимо. Мы его взяли уже взрослым, у бывших хозяев он ходил в открытый лоток на решётку. Наполнитель ему сразу понравился, ведь можно покопать, а вот закрытый лоток - напугал. Он в него побоялся войти и по острой нужде сходил в ванну. Пришлось приучать постепенно. Сначало сняли крышку с лотка, потом крышку поставили на место, но убрали дверцу. Через месяц уже и дверца не пугала кота.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru