Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 28.01.2012, 19:21   #11
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Бони
Diana&Ali, это конечно лично сугубо мое мнение, но на натуралке коту обязательно надо давать НОРМУ минералов и витаминов, которую сложновато точно высчитать, т.к. в мясе нет всего необходимого для животного (особенно сложно с кальцием и фосфором, их равновесие, не дай Бог нарушение кальциево-фосфорного обмена).
По поводу субпродуктов - многие ветеринары и очень даже известные в своих кругах (содержащие кошек) рекомендуют именно их, а не чистое мясо.
А кто мешает сделать микс: взять мясо добавить в него субпродуктов и ещё куриные шеи через мясорубку вместе с костями, вот вам и кальций будет в мясе.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:27   #12
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
Цитата:
Сообщение от Diana&Ali
Так все дело в том, что я очень хочу кормить кота натуралкой, но меня столько людей вокруг отговаривают и уверяют, что сбалансировать все это практически невозможно. Потому я все свое свободное и не совсем свободное время провожу в сети в поисках разных советов по кормлению.

Меня тоже удивило ограниченность мяса, я и решила, что многовато мяса даю, а первостепенность кисломолочки огорчила еще больше, мой же ее вообще не воспринимает ни в каком виде.

А вот субпродукты мясные Ольга Константиновна, например, советовала вообще не давать (в теме про говяжье сердце). Так что даже здесь мнения полярные, я и ищу нечто среднее.
Отговаривают наверное те кто никогда сам не кормил натуралкой. Да кормить сложно, нужно всё приготовить и купить, на вё это нужно много времени. Но пользы от такой кормёжки больше чем от сушки. И даже может быть дешевле.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 22:18   #13
Британец
Местный
 
Аватар для Британец
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 317
С врачами думаю нет смысла советоваться, потому что они в своём большинстве будут советовать кормить сушкой И думаю что будут правы так как не многие владельцы способны заниматься приготовлением еды для кошки. Поэтому с их точки зрения кормить сушкой менее опасно.
Британец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 09:39   #14
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Извините, не знала где разместить. Это информация с сайта журнала "Мой друг Кошка" (кстати, №3 от 2012г.-про британцев)

"Ученые из Университета Глазго и научно-исследовательского центра Waltham, занимающегося разработкой всемирно известных марок кормов домашних животных, пришли к выводу, что повышение содержания жирной пищи в рационе котов не сказывается на их весе, если при этом суточное потребление калорий остается неизменным.

Это позволяет провести принципиальное различие между пищевыми потребностями людей и котов.

Ученые изучали, как изменение баланса насыщенных и полиненасыщенных жирных кислот в диете взрослых котов и кошек сказывается на уровне холестерина и липопротеинов (белково-липидных комплексов) в их крови. В то время как у человека пища, богатая насыщенными жирами, вызывает повышение холестерина, а рацион, состоящий из полиненасыщенных кислот, ведет к противоположному эффекту, то, как показало исследование, на уровне холестерина в крови котов это никак не сказывается.

«Это очень важное открытие, -- подчеркнул Ричард Баттервик, автор исследования и глава центра Waltham. -- Оно подтвердило, что коты обладают такими особенностями пищеварения, которые позволяют включать в их рацион гораздо больше жира и мяса, чем это рекомендовано людям».

Исследование также продемонстрировало, что вероятность набрать лишний вес у котов не связана с повышенным потреблением жирной пищи. Для здорового питания домашних любимцев важно, чтобы неизменным оставалось суточное количество калорий, а из чего оно будет складываться, из жирной или нежирной пищи, не имеет значения.

По материалам infox.ru"
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:03   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ирина72,
я бы не рискнула кормить жирным кормом Персика, не смотря на все важные открытия. Вот если бы у меня был дворянин, который гулял на улице 3-4 часа, лазил по деревьям и ловил мышей, то можно попробовать
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 10:49   #16
Ирина72
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: г.Тула
Сообщений: 294
Персик,
Да я всё пытаюсь определить "приоритеты" в составе корма для кастратов, склонных к ожирению. Пытаюсь разобраться, что важней? Что должно быть минимально? Вет.врач сказал (я писала в какой-то темке), что главное - белок. Содержание белка должно быть снижено.

Последний раз редактировалось Ирина72; 30.03.2012 в 11:00.
Ирина72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:12   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Ирина72
«Это очень важное открытие, -- подчеркнул Ричард Баттервик, автор исследования и глава центра Waltham. -- Оно подтвердило, что коты обладают такими особенностями пищеварения, которые позволяют включать в их рацион гораздо больше жира и мяса, чем это рекомендовано людям».
Я понимаю эту фразу так, что суточный рацион человека должен состоять из 25% мясо-молоко-яйца и 75% овощи -зерновые-тдп,
а у кошки почти наоборот, 75% мясные продукты(в т.ч. яйца, молочка) и 25 % овощи (зерновые)

А по белку, проанализировала состав кормов РК,по линейкам, получается , что кастратам белок не уменьшают, только жиросодержание поддерживают 10%, основной параметр для кастратов калорийность корма ИМХО.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 30.03.2012 в 12:18.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 12:36   #18
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Ирина72
Содержание белка должно быть снижено
нет.

Цитата:
Сообщение от Персик
А по белку, проанализировала состав кормов РК,по линейкам, получается , что кастратам белок не уменьшают, только жиросодержание поддерживают 10%, основной параметр для кастратов калорийность корма
молодец Персик! умеете анализировать.
Главное для кастратов НЕ переедать. Причина ожирения в том, что энергии потребляется больше, чем тратится.
Диетологи считают: "Если кошка поглощает даже на 1% больше калорий, чем необходимо, то в среднем возрасте она будет иметь 25% избыточного веса"
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 13:41   #19
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Даже при болезни почек процент белка в корме не снижают, только на поздних стадиях. Содержание белка должно быть нормальным
И фосфора тоже должна быть норма (у здорового животного). А вот уменьшение или увеличение каких-либо веществ ведёт к заболеваниям.
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2012, 04:12   #20
Aliks
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Таня и Стёпа
Содержание белка должно быть нормальным
И фосфора тоже должна быть норма (у здорового животного). А вот уменьшение или увеличение каких-либо веществ ведёт к заболеваниям.
Таня и Стёпа,
А сколько? Может быть, у Вас есть свежая информация, поделитесь тогда.

С фосфором, как правило, все перекашивают в одну сторону. Хотя обе неправильные, но во вторую не в пример сложнее.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru