Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.07.2012, 11:34   #1
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
Печаль проблемы с кожей

Дорогие форумчане, крайне нуждаюсь в вашем совете и поддержке. Приключилась следующая история: у кошки в районе спины ближе к хвосту образовались небольшие колтуны, пытаясь разобрать их руками, обнаружила там перхоть. Решили отвезти в клинику на груминг и консультацию врача, думали что достаточно будет вычесать или выстричь колтуны и помыть кошку. Сами ни разу не мыли, да и Пенни у нас с характером, так просто себя не даст в обиду )) Даже когти ездим стричь к ветеринару. В общем начали в клинике чесать, а там на коже покраснения и чуть ли ни болячка в одном месте и шерсть клоками выпадает. Решили побрить нашу малышку, чтобы оценить ситуацию в целом. В результате на спине у нас проплешины оказались и себорея. Врачи предположили, что либо с питанием что-то, либо из-за недостаточного ухода, т.к. мы вычесываем ее не часто, она не дается, и только резиновыми щетками. Сказали что до конца не прочесали, да еще и не купали, вот волосы там свалялись, на коже раздражение поэтому. Зуда мы не наблюдали за ней.
В общем из британской кошки, у нас получился мини-лев, голенькая с кисточкой на хвосте и пушистой мордочкой. Спинка конечно страшненькая, но назначили лечение. Мазь Сафреодерм-гель (2 раза в день на пораженные участки), шампунь Доктор (через 3 дня купать, всего 3 раза и потом по необходимости), Экзекан по 1/2 кубика 1 р. в день 4 дня, потом по 1/4 кубика еще 8 дней; и витамины Биофар с биотином (4 шт. в день)
Вот мазать мазью получается, сегодня пыталась скормить витаминку и пол-кубика лекарства, пока не ест. Как насильно в нее их запихивать, даже не знаю
И еще, после того как побрили, увидели как ужасно у нас висит живот, до этого конечно тоже замечали, но это не казалось так страшно, думали просто упитанная девочка у нас. А он как мешок болтается. Это нормально вообще???? Фотки чуть позже сделаю и выложу.
А, и еще, сегодня поменяла ей корм, до этого год кормили пропланом, в т.ч. для стерилизованных, но что-то доверия не вызывает у нас корм, тем более с такими проблемами. Попробовала сегодня ей насыпала Голден Игл, поставила рядом с обычной сушкой еще миску. Так она сразу на него набросилась, проплан в сторонке так и остался стоять. Вроде ей понравился корм.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 11:43   #2
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Бедный малыш...стал львом...но сейчас жарко и возможно то, что слегка подсиригли, шерстка обрастет со временем.
У своих кошек я замечала. что именно в районе спины ближе к хвосту образовываются колтуны если их не чесать...там шерсти много. Поэтому когда киска обрастет чешите в том месте обязательноь по шерсти и против шерсти...только аккуратно. чтобы больно не было.
Думаю ваши проблемы возникли из за корм, тем более пошло раздражение на коже, это как правило результат неправильного кормления или кормления плохими кормами. Еще как вариант хорошо бы у кисульки проверить печень. проблемы с шерстью и с кожей. в вашем случае зуд могут быть сиогналом о неполадках в печени. Возможно такая реакция печени на Корм ПроПлан который очень испортился и им лучше кошек не кормить. Еще я бы не советовала кормить постоянно кормом для стерелизованных животных, только периодами, осень-весна. а в остальное время давать обычный корм для взрослых кошек.
Если аллергия не пройдет вам неплохо бы перейти на корма для кошек с аллергическими реакциями...
Если так не ест, лекарство измельчить, смешать с водой, если оно не горькое и выпоить из шприца.
ПроПлан я бы убрала совсем и оставила бы только Голден Игл, он кстати очень хороший корм.
Еще я бы посоветовала поколоть киске Лиарсин, это гомепатия ветеринарная хелвет, он тоже хорошо действуе на все органы , в том числе на печень, как раз хорошо влияет на организм кошки в случае выпадения шерсти, зуда. Улучшает обмен веществ. Его бы поколоть пару недель.

А пузико так и должно висеть, обязательно, это признак британской породы, курдючек, так что все нормально у вас с пузиком!!!
Выздоравливайте!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 12:29   #3
Анечка
Местный
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 795
Отправить сообщение для Анечка с помощью ICQ
Knatulko,
Да курдюки эта наше всё
Я своих чешу регулярно, идут они на это добровольно. Раз в неделю вычесываю всех сначала фурминатором, а потом гребешком с редкими зубчиками.
Надо приучать к таким процедурам, в одной руке игрушка в другой расческа.
Выздоравливайте скорее!!!!
А шерстка отрастет быстро!!!!
__________________


Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2012, 14:41   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Knatulko,
перхоть и покраснения кожи часто встречаются при проблемах желудка, например гастрит из-за неподходящего корма, если будете лечить только симптомы болезни, то вряд ли наступит скорое выздоровление...надо искать причину.
А что вет сказал? анализ крови взяли?
невкусные витаминки мы толчем, растворяем в воде и заливаю в пасть шприцом (без иглы)
С отвисшим животиком насмешили , а британский курдючок - это что по Вашему?
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:12   #5
Knatulko
Местный
 
Аватар для Knatulko
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 126
кася,
Спасибо за такой подробный ответ, ПроПлан убрали в первый же день после стрижки, поставила рядом 2 миски - одну со старым кормом, другую с новым (голден игл), так киса сразу пошла новую сушку грызть. Лекарство и витаминки приловчилась скармливать в толченом виде вместе с консервами (очень уж мы полюбили натурального тунца, но так же даю консервы с говядиной и рисом, очень понравились и мне и кошке консервы Шезир). Самое страшное в лечении оказалось купание! Мы впервые это делали, а еще и когти не смогли заранее подстричь. В итоге после первого купания у меня разодрано верхнее веко, слава богу вовремя успела зажмуриться. Киса по шторке в ванной пыталась вылезти, а я нагнулась чтобы ее удержать. В общем теперь и я лечусь )) Сегодня мыли второй раз, уже без побочных эффектов )))))) все живы здоровы
Анечка, а просветите меня по поводу фурминатора, как он выглядит и что с ним делать ))) Нам тоже вет сказал, что нужно будет приобрести, когда шерстка начнет отрастать.

Персик, а вот перхоти мы больше не наблюдаем, как подстригли и помыли - ее как ветром сдуло, небольшая проплешинка есть, но кожа вроде без сыпи, воспаления и т.п.
__________________
Knatulko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 20:48   #6
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Фурминатор- это вот такая расческа с мелкими и частыми зубьями специальной формы.
Это вот оригинальная дорогая модель.


Я купила аналог за 600р. Назывался он не фурминатор,



но разницы нет, кота вычесывала сначала осторожно, боясь, что всю шерсть вычешу и станет он русской голубой . Но потом стала активно и именно около хвоста больше всего шерсти, там она даже темнее и жирнее. И хвост у основания тоже нужно активно вычесывать.

Последний раз редактировалось Ольга+Мася; 09.07.2012 в 20:55.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 06:56   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Оля, а где такой купили? Я не могу найти подходящий. А предлагают для собак.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:13   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Оля, у меня оригинальный фурминатор и он мне больше нравится чем другие виды расчесок косящих под фурминатор (они намного хуже справляются со своей работой).

http://www.furminator-usa.ru/hakkimizda.html#

(У нас фурминатор для крупных кошек, он был два года назад 1800 рублей, сейчас смотрю - 2500 рублей. Но он стоит этих денег, классная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
Еще появились фимики с 2-ым лезвием!!!!!
Тут есть специальные 5 моделей для кошек!!!!!!!!!!!!! Есть доставка по всей России!!!!!!!!!!!!

http://tierni.info/furminator

Последний раз редактировалось Бони; 10.07.2012 в 11:18.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru