Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2013, 16:49   #71
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
б) при кормлении пром.кормами - гастроинтестинал (вет.корм)
7-14 дней, потом постепенно переходим на обычный корм

что это за корм?где его купить?он в магазинах продается?если его щас нет возможности купить,что делать?сутки не ест же уже...на какой корм переходить кастрату после проплана порекомендуете,нет сил читать отзыва,а экспериментировать не хочу больше!
Гастроинтестинал ( если найдете, то модератор калорий)продается в вет.аптеке, в случае обострения лучше брать влажники.
Статус кота КАСТРАТ - это не главное у кастратов здоровье лучше. У меня сейчас 3 кастрата, кормлю кормом для полноценных кошек, просто уменьшаю дозировку и считаю калории. Чуть зажирели - на разгрузочную диету, правильный голод -лекарство!

А где же Вы покупали гипоаллергенный корм? он в вет.аптеке продается или инет-магазины налево-направо их раздают?? у нас только с вет.справкой!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 16:57   #72
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
Да сутки голодает только вода в миске чистая
в сутках 24 часа, жидкий стул продолжается? как часто?

Пока нет гастроинтестинала, сделаем так

1. СМЕКТА (чел.аптека) 1/5 пакета разведем в 1 ст.л воды, дать через шприц без иглы. Кормить только через 1 час, но не ранее чем 60 минут

2. отварную куринную грудку или белое мясо индейки рвем на маленькие кусочки и смешиваем с рисовым отваром (не путать с рисовой кашей) даем маленькими порциями по 30-40 г через 2 часа.
Наблюдаем за стулом.
Самостоятельно боремся с жидким стулом 3 дня, на 4-5 день бежим к вет.врачу, если понос продолжается значит инфекция и нужны антибиотики!

Последний раз редактировалось Амура; 15.08.2013 в 17:09.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2013, 17:04   #73
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
На счет перхоти. сначала думала что из-за ....
всё не правильно , надо было сразу менять корм, он не подходит Вашему коту. В вашей ситуации, из одной крайности перешли в другую. Про гипоаллергенный забудьте. коту он не подходит. На будущее, ищите корм для чувствительного пищеварения. Акана не лучший вариант. Посмотрите Саннабель... переходить с Гастроинтестинала будете постепенно, потом дам ссылку или напишу
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:45   #74
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
СМЕНА КОРМА
перевести кошку с одного рациона на другой очень важно правильно, чтобы при при смене одного вида промышленного корма на другой, смена произошла плавно. Вы постепенно добавляете к старому корму новый корм (15-20%) с таким расчетом, чтобы на 7-10, иногда 14, день полностью сменить корм . В этот период возможно нарушение пищеварения. Что бы это предотвратить, можно добавлять в рацион пробиотики - препараты, стабилизирующие микрофлору кишечника , или такие препараты, как «Смекта» или/и отвар ромашки( заварить 1ч.ложку без горки на стакан воды ).
– даются сразу же при обнаружении послабления стула
Для тех , кто не читает, так выглядит миска при смене корма

Последний раз редактировалось Амура; 16.08.2013 в 07:51.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 07:59   #75
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Очень интересно! Я тоже неправильно котам корм меняла!

А здесь большая тема о колтунах: http://britishcat.ru/forumnew/showth...B+%EA%EE%F2%E0

Сера, действительно, отлично помогает!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 09:32   #76
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Девушки,девочки!!!Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку!!!Только тут в Вашем лице я нашла грамотные ответы и конкретные рекомендации!!!!
Это первое что мне хочется Вам сказать!))))))))
Вчера вечером пришла домой,ко мне не вышел,оголодал видно за сутки)))воду все время давала чистую и мисочку споласкивала. он пописал но не ходил по большому. я положила не много корма Роял Канин Гасроис. он даже не нюхая накинулся на него)))поел не много,ушел.очень довольный подремал,пришел еще раз немного поел,еще раз сходил пописал.сегодня утром очень бодрый,хвост "свечкой",скачет как боевой конь,но пока по большому так и не сходил. но он и 100гр в миске не доел,вчерашнего корма, у него не вообще привычки съедать все и сразу - он приверженец "дробленого" питания)))вот сегодня прибегу с работы и буду смотреть , что у нас в лотке!
1.Корма ВЕТ-у нас в КАлуге,Обниске,Балабаново - продаются без всяких вет справок!!!! вчера свекр привез мне РК Гастоис. просто без проблем из ЗооМагазина.но у них они стоят всегда на отдельной витрине и указаны что это веткорм.
2.Если начнуться улучшения со стулом стоит ли давать Лиарсин?
3.Раз нашла этот корм (РК Гастроис.) то обычную еду (грудку рис отвар) не стоит?да?
4.С Санабелем тут у нас однозначно проблемы...либо по интеренту заказывать либо что - то другое?а что?подскажите где вы заказываете корм Санабель? там выбираю для чувст. пищеварения?Еще я слышала что он не из дешовых....(((
5.Как переводить - поняла , с одного на другой корм,спасибо.
6.Про колтуны щас изучу тему, еще раз Спасибо!!!!
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:03   #77
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
2.Если начнуться улучшения со стулом стоит ли давать Лиарсин?
3.Раз нашла этот корм (РК Гастроис.) то обычную еду (грудку рис отвар) не стоит?да?
4.С Санабелем тут у нас однозначно проблемы...либо по интеренту заказывать либо что - то другое?а что?подскажите где вы заказываете корм Санабель? там выбираю для чувст. пищеварения?Еще я слышала что он не из дешовых....(((
5.Как переводить - поняла , с одного на другой корм,спасибо.
6.Про колтуны щас изучу тему, еще раз Спасибо!!!!
2. Лиарсин на Ваше усмотрение, т.к анализов нет и я не вет.
3. только Гастроинтестинал.
4. с Санабеллем для чувст.пищеварения у нас тоже перебои, поэтому я вынуждена была отказаться. Пробуйте РК для чувствительного пищеварения, там есть два корма. Мы сейчас используем 33 Сенсибле. котам подходит, но постоянно думаю о смене марки.
5.
6. Извините, но у нас никогда не было колтунов (ТТТ), даже у старых животных. Моё личное мнение, что при правильном уходе их не должно быть. Перхоть была, увы...первый призыв о помощи. При перхоти меняем рацион кормления, проводим профилактику ЖКТ...тем же лиарсином и др., вплоть до обработки от разных паразитов
Желаю здоровья!
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 10:21   #78
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Скажите вот еще вы писали о правльном голодании -как это правильно делать?
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 11:36   #79
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Мария31/08/82
Скажите вот еще вы писали о правльном голодании -как это правильно делать?
я писала, что правильный голод - лечение...Чё лечить будем?
при голоде не должно возникнуть обезвоживания организма, выход из голода делают постепенно, питье и корм дают маленькими порциями и часто, пища должна быть не жирной и однообразной, разнообразие в питание вводим постепенно в течении 3-7 дней и т.д и т.п...

При некоторых заболеваниях голод может быть вреден и даже смертелен, поэтому чтобы ввести голодную диету, надо точно знать состояние здоровья котейки, видеть анализы.
И потом животные намного мудрее людей, порой сами назначают себе разгрузку, а мы очумелые хозяйки пытаемся напичкать их едой, почем здря и без пользы, даже вредим им. Знаете сколько тем на форуме, про то как бы обкормить любимчика? и в итоге получить проблемы с жкт, поджелудочной, шерстью, кожей и прочими бяками
я и сама грешна, поэтому тайны не выдаю
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2013, 13:25   #80
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
ахахахха))))
я все поняла. спросила на всякий случай.
про то что они мудрее это точно) во многом это замечаю.
про накормить чем нибудь-нет-я после того как другой кот(не британ) на таких вот " чем бы его порадовать,побаловать?" мы довели до мочекаменной и растройства...намучали животное уколами и диетами-а как ему объяснишь что раньше все можно а сейчас у тебя диета!...поэтому когда моя мама или еще добрые гости подрываются что то дать моему Брюле) отбиваю руки и охоту ходить ко мне в гости-ну он и сам возможно из-за того что я ничего лишнего не даю ему, не проявляем интереса к нашим тарелкам)))редко когда понюхать то захочет))))но свое как поест так сразу еще и закопает-вдруг мы станем покушаться на его еду))))
Спасибо еще раз за помощь!!!!
Надеюсь сегодня у нас все пойдет на улучшение!а на корм переведу РК(потом) как вы и посоветовали!
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru