Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.05.2008, 14:16   #1
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Наш рыжий ребенок светлеет

Дорогие форумчане - спецы по окрасам! На фото наш ребенок. Ему 3,5 месяца. Сейчас он заметно светлее, чем родился, но полосатость по-прежнему выражена хорошо. Сомневаюсь, можно ли его считать красным по классификации. Или тогда кто он уже?
Папа на аватаре, мама - шоколадная черепаха.
http://foto.rambler.ru/users/tatianababkina2007/13/
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 17:38   #2
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Простите, я не специалист по окрасам, но кот - вылитый как мой в детстве (только полоски у Вашего поярче и хвост потоньше). Один в один практически. Если б не хвост - решила бы что это мой кот до момента продажи .
Наш Роджер проходил как кремовый по паспорту при покупке (покупали его в 2,5 месяца).
Полоски у него медленно но верно исчезли (еле заметны сейчас и только хвост полосатым остался).
К году примерно у него цвет шубки покраснел (ел тогда витамины с йодом и был довольно ярко рыжим), потом (когда витамины сменили) снова посветлел до нынешнего нежно кремового. Не красный он у нас однозначно - стал даже светлее чем был в детстве. Но поскольку в выставках мы не участвуем, то правильно ли был определен цвет - не знаю.
Какого окраса у нашего кота были родители - честно говоря тоже не знаю (паспорта сейчас уже нет).
Так что может как прогноз развития и наши метаморфозы пригодятся
Изображения
Тип файла: jpg кот.jpg (35.4 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg кот 2.jpg (87.5 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg кот с добычей.jpg (67.8 Кб, 74 просмотров)

Последний раз редактировалось hra; 20.05.2008 в 17:47.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 18:36   #3
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
А сколько Вашему коту на фотках?
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2008, 20:53   #4
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
1,5 и 2 года.
С тех пор он не изменился (сейчас ему 3 года).
У Роджера похоже что кто-то из родителей был голубым (или дедушек-бабушек) - на плече есть еле заметное растушеванное пятно голубое- но на фотографиях оно обычно не фиксируется.

Если интересно, могу поискать его фотографии где ему 2,5-3 месяца (т.е. сразу после покупки) - но там будет практически та же мордашка что на Ваших фотографиях, только в других ракурсах
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 02:17   #5
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
кремики очень красивый окрас, при определенном освещении они розовые. Такие розовые пантерки. У меня такой живет, в детстве также выглядел
Изображения
Тип файла: jpg лл6.JPG (21.8 Кб, 62 просмотров)
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 08:21   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от hra
Если интересно, могу поискать его фотографии где ему 2,5-3 месяца (т.е. сразу после покупки) - но там будет практически та же мордашка что на Ваших фотографиях, только в других ракурсах
Да, пожалуйста, очень интересно посмотреть!
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 11:30   #7
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Фотки Роджера в детстве прилагаются. К сожалению очень плохое качество - фотографировали его телефоном, поэтому выглядит сильно бледнее чем был и полоски плохо заметны (не могу найти диск со сканами с обычных фотографий (на пленочный фотоаппарат), там качество получше было - было видно что цвет более яркий, в красноту, полоски заметны гораздо сильнее и видно что глаза еще в разные стороны смотрят).

Татьяна, муж когда фотографии Вашего котика увидел, решил что это фото Роджера до продажи (правда потом нашел отличие в виде хвоста).

Фото за 30.08.2005 - это Жорику 2,5 месяца,
16.10.2005- уже 4 месяца
Изображения
Тип файла: jpg 30-08-05_2247.jpg (34.7 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg 16-10-05_0124.jpg (21.0 Кб, 47 просмотров)
hra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:39   #8
Orata
Новичок
 
Аватар для Orata
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3
hra, а у вашего мальчика тоже постоянно темные выделения в уголках глаз? У нас красный британчик (спасибо Ольге Шароновой!), недавно напугали, что такие выделения - признак воспаления или глистов. А у нас в принципе все время так, с детства.
Orata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 14:11   #9
hra
Местный
 
Аватар для hra
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 191
Цитата:
Сообщение от Orata
hra, а у вашего мальчика тоже постоянно темные выделения в уголках глаз? У нас красный британчик (спасибо Ольге Шароновой!), недавно напугали, что такие выделения - признак воспаления или глистов. А у нас в принципе все время так, с детства.
В детстве были и много. Мы его уже купили в каком-то странном состоянии -очень худой, с грязными ушами и глазами, но потом у него все в норму само по себе пришло- глаза и уши почистили, откормили, избаловали

Сейчас темные выделения из глаз- только когда он плачет (глаза большие, бегаем быстро - пух регулярно в глазки попадает, поэтому плачем часто ).

Глистов точно нет (гоняем), воспаления вроде тоже нет (ветеринар каждый год говорит что кот здоров). Глаза кот лапой не трет и не чешет. Кот активен, шустр и весел, никаких жалоб с его стороны кроме как на еду и отсутствие кошек не поступало Даже поноса ни разу за 3 года не было (т-т-т).

Я читала что выделения из глаз у котов темнеют на воздухе, особенно на светлой шерсти заметно + возможно слезосток плохой.. Но насколько это правда - не знаю. Меня только мой кот интересовал, а раз по нему говорят что это нормально, то я и не ищу ему лишнего.
hra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru