Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2010, 15:14   #1
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Наша первая выставка

Поделюсь, впечатлениями. т.к. сама жадно читала такие отзывы перед тем, как пойти на нашу с Айсом первую выставку.
Выставка "Рождественские втречи" клуба Превосходные кошки. 9-10 января.
Шли на выставку никому не показавшись до этого, отзывы только по фотографиям. Шли, скорее, чтобы поставить галочку себе в каком-то непонятном для нас, но нужном деле. На оценки не рассчитывали, так спокойнее, просто сходить и присмотреться, так легче.
Решили пойти на эту выставку, чтобы разбавить череду длинных праздников и потратить куда-то скопившиеся силы.
Хочу сказать большое спасибо О.К., Анастасии и Галине (Хозяйка Бриллианта) за помощь в подготовке к выставке. Очень помогло.
Первый день-регистрация с 8-9,30. Ходили с сыном, одной трудно таскать столько вещей, да еще в первый раз. Зарегистрировались, прошли ветконтроль. Заняли место, рядом оказались очень приятные люди со всех сторон, с которыми мы коротали время 2 дня на выставке. Если таких людей рядом нет, то лучше брать интересную книжку, потому как время длится долго. МЕста на выставке было много, можно было походить и погулять. Кот, как приехали, пытался освоиться. Был предложен лоток-сходили в туалет, была предложена еда-сожрал 2 порции мяса.))) После этого лег, слизал с руки успокаивающие капли Фитэкс и после этого вел себя более или менее спокойно.
Судили нас в середине дня. Стюарды сами подходили и предупреждали, когда идти к судье. Нас судила Беляева Ольга (не путать с Беловой). Она увидела кота и я поняла, что он ее очаровал. Она рассказывала мне о необычном окрасе, показывала, что подшерсток светлый, говорила что-то про отсутствие серебристости, но я была не подготовлена (стыдно!). При чем тут серебристый окрас, думала я, если мы кремовые? Еще подумалась (наслушалась от соседей по палатке) не придется ли менять окрас?)))). Даже переспросила, но все-таки мы кремовые? Она кивнула и подумала, наверное, что мне бестолку объяснять тонкости необычного окраса.((( Эх, стыдно. Решила, что к следующему разу подготовлюсь лучше. В общем кот по ее оценке был очень хорош, very beautyfull cat!!! (написано в оценочном листе), мы получили Ех-1 и радостно побрели к своему месту. Судья достаточно спокойная и интеллигентная, неспешная, и знающая. В общем произвела на нас хорошее впечатление. Мы не стали ждать рингов и шоу и ушли раньше с выставки. Это был для нас первый и радостный день.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 12.01.2010 в 07:54.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:21   #2
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Поздравляю с началом!!! А что значит Ех-1?
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:53   #3
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ксюша
Поздравляю с началом!!! А что значит Ех-1?
Ex.-1 - Отл. -1. Несколько животных одного окраса и пола должны сравниться между собой и судья поставит оценку. Судья может поставить Отл. (Ex.), причем если животные в хорошей кондиции и достойны оценке "отл.", то они будут сравниваться между собой, животное получит оценку "отл-1", "отл.2" и так до "отл.5". Следующая оценка - хорошо. Если животное не имеет сравнения, то судья может поставить : ex.1, solo, т.е. животное не сравнивали, так же solo может стоять рядом с титулом. Если кот (кошка) выступают в открытом классе,т.е. претендует на титул чемпиона или выше, то в случае,если судья дает титул коту, но у него не было сравнения, то он ставит CAC solo. Кстати говоря, судья может поставить ex. 1 и не поставить титул, это на усмотрение судьи. Кроме этого титул получает животное только с оценкой ex.1, при более низкой оценке титул не дается.
Извините, если нудно.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:26   #4
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Ира, Вы молодцы! Поздравляю!
Ждем рассказа о втором дне!
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:57   #5
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Второй день был каким-то другим. Я не выспалась, трудно вставала. знала уже куда идти и шла, потому, что надо было. Спокойнее было только потому, что теперь без регистрации и ветконтроля, места уже заняты, люди знакомые.
Коту второй день тоже как-то не так с утра. Рядом с двух сторон были кошки: сфинкс и сибирская невская маскарадная. Сначала заглядывался на них, потом через клетку увидел котят и стал бурно реагировать на них, что бы это значило? Наблюдал за всем, высунув голову из палатки. Фото см. ниже))). Съел порцию мяса, но не успокоился, слизал только каплю успокоительного, ничего не помогало.
Когда мы узнали фамилию судьи-напряглись: Федоренко. Пошли послушать как судит: говорит о достоинствах и недостатках. Сын говорил, что все о.к., а я так и была в напряжении.
Потом нас вызвали на пробную оценку для судьи, которая экзаменовалась на этой выставке. Отказаться от этого не получилась. Уже там на столе кот пытался убежать.
Когда вызвали к нашей судье, мы пошли вместе с сыном. Судья давала отличные оценки. Услышали много нового и то, чего я ни от кого не могла услышать. Она видит котов насквозь. Про недостатки ничего не говорила, просто отметила, что именно у нас еще находится в стадии формирования. Дала похвалу коту, особо понравилась густая шерсть, крупное тело, яркие глаза, щеки и хвост. Все бы ничего, если бы не кот. Он единожды выпустил когти, когда к нему попытались залезть в рот. Вроде не сильно, отлегло, пожалела судью. Потом его все время придерживала, потому как ему явно не нравилось, что его уже второй день рассматривают))). В это время наша судья соседней говорит, что у нее скрипит стул, я поворачиваю туда голову и четко вижу, что та сейчас просто упадет со стула. Я ей говорю об этом. Она пытается потрогать ножки стула и одна из них с треском падает на кафельный пол. Это для кота было, словно выстрел для лошади,))) и он понесся со стола прочь.((( Я в доли секунды поняла, что смогу поймать его только в падении, что и сделала.))) Все это было так быстро,что кроме меня , сына и судьи почти никто ничего не заметил. Но я до сих пор без хохота не могу вспоминать эту грустную историю. Судья, слава богу, продолжила судейство и поставила нам вторую Ех-1 и я понесла беглеца в клетку.
Бестолку было идти на бесплатное шоу британцев. Представить себе, что нужно столько времени на руках держать кота, который перевозбудился, я не хотела. Мы выпросили документы и ушли с выставки с двумя нужными оценками и в непонятном настроении.
Итог: выставки дело нужное, но малоприятное.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:58   #6
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
IceCreamball! Мои самые сердечные поздравления! Надеюсь, хоть второй день и оказался более насыщенным, но это опыт, и Вы с ним замечательно справились.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.

Последний раз редактировалось Tamara; 11.01.2010 в 16:02.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:20   #7
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Спасибо, Tamara и Хозяйка Бриллианта. Это действительно опыт и его нужно приобрести. Радостно, когда отсудили 2 раза, понимаешь, что кот действительно может быть достоен титула Чемпиона. Будем на это надеяться.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 11.01.2010 в 16:56.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:34   #8
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703

Наблюдения из палатки.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:48   #9
IceCreamball
Местный
 
Аватар для IceCreamball
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 703
Выставочный класс: открытый. В обоих дипломах и оценочных листах стоят отлично1 титул САС. Что-то не так? Наверное неправильно написала в предыдущем сообщении: титула Чемпиона пока нет, но когда получены оценки от двух разных судей, понятно, что третью оценку, достаточную для получения титула Чемпиона, получить будет возможно.

Последний раз редактировалось IceCreamball; 11.01.2010 в 16:53.
IceCreamball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:48   #10
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Анастасия
IceCreamball,
Ирина а вы в каком клссе с котиком выставлялись то? На титульные же оценки? и поставлены ли они в дипломах/оценочных
Я тоже хотела спросить об этом.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru