Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.06.2008, 16:23   #1
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Котины документы. Помогите советом.

Помогите решить.
У меня есть котюся. Ей сейчас 3,5 месяца. Документы отсутствуют, их приобретение стоит – 2000 т.р.
Хочу купить документы у заводчицы для дальнейшего вступления в клуб и разведения котенков.
1) Боюсь быть обманутой с документами, т.к. после купли-продажи возникли трения по поводу документов. Дело в том, что я не знаю конкретный перечень докумашек, который должен иметь котенок, как они выглядят и, что там должно указываться. Подскажите пожалуйста с этим.
2) Метрики делает заводчик. Эт понятно. Но где он их делает и какие организации ему в этом помогают?
3) Если я хочу заниматься котятами, надо ли мою котю водить на выставки? Или для разведения это не обязательно?
4) В моем понимании клуб – помогает с родословной, помогает в поиски подходящего партнера, выставках продажей котяток. Так ли это?
Помогите, пожалуйста, разобраться..
Заранее благодарю.
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 17:23   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Метрики выдает племенник при актировке. Обычно в клубе. На основании метрики выдается родословная. Ее заказыват либо заводчик, либо Вы сами в клубе. Обычно родословная стоит 300-500 рублей.
Прочитала тут несколько тем. Ничего не понимаю. Какие 2000? Какие 60 евро?
Насчет TICA согласна. Я тоже заплатила за родословную 65 $ и жду ее из США больше полугода.
У Вас котенок не из США?
Может быть доплату с Вас берут за продажу котеночка без права разведения? Тогда это должно быть указано в договоре.

В любом случае я бы связалась с администрацией клуба, в котором состоит Ваша заводчица.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:08   #3
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
1) Метрика (в ней записаны порода, родители, номер помета, дата рождения и имя) котенка, родословная, договор купли-продажи.
2) Метрики делает не заводчик, а Клуб где состоит кошка. Помет должен быть актироввн в Клубе и иметь номер в Племенной книге.
3) На выставки обязательно. По Положению о племенной работе большинства клубов, к разведению допускаются кошки с титулом не менее чем Чемпион.
4) Да. Именно, помогает (кроме родословной, не помогает, а выдает), а не делает это за Вас.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 18:35   #4
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Ольга Шаронова, дело в том, что, когда я покупала котю для меня документы имели второстепенное значение, т.к незадолго до покупки у меня был кот и он умер, упал с 13 этажа. И мне оч хотелось нового котенка, что ы заглушить боль утраты и заботиться о новом котенке.
Подошла к покупке безответственно. Свербило в одном месте и хотелось быстрей, скорей. Нашла в инете клуб, позвонила владелице. Она сказала, что у одной из ее заводчиц есть маленькие котятки на продажу. Созвонились с заводчицей, договорились о цене. Встретились. Она мне показала документы родителей, но я в них особо не всматривалась, меня интересовала только котя. Она такая здоровская была. Я уже мечтала привезти поскорее ее домой и заняться ее благоустройством. Отдала заводчице денежки , она рассказала чем кормить и т.д. Сказала, что если в дальнейшем захотим ее вязать то на этот случай у нее есть прекрасный кот. Обещала звонить и справляться о котенке.
Я приехала домой. Все здорово.
Когда через пару дней счастье поутихло в голову стукнуло, что о документах то я и не подумала совсем. Позвонила заводчице с вопросом о докумашках. Она сказала, что изначально про них я не спрашивала, а она и не говорила, что документы стоят отдельно от котенка. Это выбор заводчика.
Я позвонила хозяйке клуба. Говорила она со мной не очень, когда я выспрашивать про документы начала. В итоге она сказала, что 300 руб. стоит метрика. Но за заводчиком остается право устанавливать свою цену.
Естественно про договоре купли-продажи я и в помине незнала тогда и его у меня сейчас нет.
И чего сейчас делать ненаю.
После такого мне кажется, что меня опять обманут.. хотя я и сама виновата..
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 19:36   #5
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Марусена
После такого мне кажется, что меня опять обманут
А в чем Вас обманули?
Котенок под разведение (с документами) стоит дороже котенка не для разведения. Бывает, что и в разы. Оно и понятно. Вы же котят получите, будете их продавать.
Договаривайтесь, доплачивайте и получайте документы.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 20:55   #6
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Ну не то, что обманули..
Просто я думала, что документы отдают при покупке.. А заводчик не поставила в известность.. наверное по тому, что я не спрашивала.., но все равно как то неприятно..
Она даже ни разу не позвонила и не узнала про котю. Не потрудилась в 1,5 мес. прививки сделать..
--
А в документах указывается для разведения котенок или нет??
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:13   #7
тимофей и женя
я за мир
 
Аватар для тимофей и женя
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: московская обл.
Сообщений: 114
она и не должна была прививки делать.Прививки делают с 3 месяцев.Если котенок не для разведения-это оговаривается заранее или прописывается в договоре.
__________________
тимофей и женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:25   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Марусена
Просто я думала, что документы отдают при покупке..
Действительно так часто люди думают, если в клубе, питомнике, значит животное как само собой разумеющееся должно быть породистым, с родословной (может оно и верно). Ведь мама-кошка с родословной, папа-кот-тоже. А почему котенок должен быть дворянином? У котенка тоже должна быть (на мой взгляд) родословная. А то странно получается: продаю британского котенка, если берете с документами -будет британским, без них- дворянин. Наверное справедливо, что котя шоу-класса, стоит дороже, а котенок, скажем так, с породными недостатками-дешевле. Можно делать отметку например, не для разведения ,в родословной. Но все это нужно объяснять покупателю. А беспородного котенка, похожего на британского, персидского и т.д., можно и на улице усыновить.
Цитата:
Сообщение от Марусена
Она даже ни разу не позвонила и не узнала про котю
А вы?

Цитата:
Сообщение от Марусена
Не потрудилась в 1,5 мес. прививки сделать..
В таком возрасте прививки не делают.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 21:51   #9
Марусена
Пользователь
 
Аватар для Марусена
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 61
Отправить сообщение для Марусена с помощью ICQ
Мне говорили, что заводчик должен делать прививки..
--
А я звонила нескольлько раз... Сначала она была на работи и ей некогда говорить, потом я позвонила в вых. день (счто то спросить про воспитание хотела) она мне сказала, что уходит и ей неудобно говорить.. Больше я незвонила..
Марусена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 22:03   #10
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Марусена
Мне говорили, что заводчик должен делать прививки..
тогда вам нужно было дождаться хотя бы 2-х месячного возраста, ито не факт, что заводчик их сделает, прививки иожно делать и позже
Цитата:
Сообщение от Марусена
А я звонила нескольлько раз... Сначала она была на работи и ей некогда говорить, потом я позвонила в вых. день (счто то спросить про воспитание хотела) она мне сказала, что уходит и ей неудобно говорить.. Больше я незвонила..
это ни есть хорошо
Марусена,
пишите нам, с удовольствием ответим, чем сможим
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...

Последний раз редактировалось Хозяйка Бриллианта; 08.06.2008 в 22:07.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru