Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.03.2013, 10:27   #1
Diana&Ali
Старожил
 
Аватар для Diana&Ali
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Нальчик
Сообщений: 1,372
Милосердие, медицина и одна собака

Сходил за кефиром (Все собаки попадают в рай)

Сразу скажу – я не схожу с ума от животных и считаю обостренную любовь к ним результатом оскудения любви среди людей друг к другу. Но заботиться о зверушках мы обязаны, это совершенно точно.

Рассказываю. Минувшей ночью вдруг выяснилось, что в доме нет кефира, и мой ребенок рискует остаться без завтрака. Чтобы предотвратить эту катастрофу, я отправился прямиком в супермаркет, но по пути увидел страшную картину: на шоссе (дело было за городом) стоит молодая женщина и истошно кричит в телефон «Я сбила собаку! Я сбила собаку!», на обочине аварийно мигает иномарка, а посреди дороги лежит здоровенный бездыханный белый пес, из раскрытой пасти которого фонтаном бьет густая чёрно-бурая жижа.

Я попытался успокоить женщину и сказал ей, что побежал за помощью. Совсем рядом находилась частная клиника – для людей, а не животных, но ничего другого мне в голову не пришло. На бегу я набрал 112, и мне по очереди, сначала в «Службе спасения», затем в «скорой» сообщили, что ничем помочь не могут. До полиции я просто не дозвонился: несколько раз подряд автомат повторил, что в данный момент мне никто не может ответить. Это как? Меня же могут убивать, грабить! Сволочи, вы что там, с ума сошли!?

Я добежал до КПП клиники. Жирный охранник сказал, что в больнице никого нет. Тогда я попросил его зайти в Интернет и посмотреть телефон какой-нибудь звериной «скорой помощи», но он сказал, что не будет. Я крикнул ему «Гад! Гад!» и побежал обратно. На дороге всё так же лежала истекающая кровью собака, одна за другой по красной луже проезжали машины, а протекторы оставляли на дороге длинные кровавые узоры. Потом собака начала дышать, из её пасти стал выходить пар.

Я позвонил родственникам, попросил прислать телефоны ближайших ветеринарок. Всё это было очень долго, животное умирало, и мы не знали, что делать. Мы дозвонились в одну клинику, но там сказали, что за бездомным псом не поедут. Конечно, можно было погрузить собаку в машину и повезти самим, но я опасался, что наврежу ей ещё больше, ведь в таких случаях пострадавшего вообще не трогают.

Но нам просто ничего больше не оставалось, и я загрузил окровавленную псину в машину. По пути, для эксперимента, я ещё несколько раз попытался дозвониться в полицию – безрезультатно. Водитель причитала: «Господи, это же надо, 8-е марта, я ехала домой, после работы, дома муж, но я не специально, я даже не видела, я только удар почувствовала…»

Мы приехали в ветеринарную клинику «Белый клык» в Митино. Милая девушка осмотрела животное и сообщила, что собаку надо будет оставить на стационарное лечение, которое стоит ОТ 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ В СУТКИ. Вы должны учитывать, сказала ветеринар, что вам, вероятно, придётся заплатить, как минимум, 100 тысяч, но, скорее всего, намного больше.

15, 20 или 30 тысяч, допустим, мы бы осилили. Но 100!!! Такие расценки везде, пояснила девушка и дала телефон какой-то одной-единственной государственной клиники, где дворнягу лечить также отказались.

Время шло, и никто ничего не делал. Я сокрушался: мол, вы же обязаны оказать какую-то первую помощь! «Не обязаны», – сказала ветеринар и добавила: «Можете, конечно, и укольчик, усыпить... В общем, думайте. А то собака остывает…»

Вашу мать. Вашу мать! Вашу мать!



Сбившая собаку девушка нашла телефон ветлечебницы в Зеленограде, куда она, собственно, изначально и ехала. В этой клинике, вроде бы, было дешевле. Мы погрузили собаку в машину. На обратном пути я вышел у своего дома, попросил держать в курсе.

Уснуть было очень сложно, в голове этот пёс-альбинос, весь в кровище. Потом позвонила водитель той иномарки и сказала, что по пути собака умерла, только что закопали с мужем.

Я понимаю, у нас и с людьми так нередко обходятся, что уж про зверей говорить. Но пса жалко, он был полностью белый. Хотя супруга сказала, что все собаки попадают в собачий рай.

Кстати, «Белый клык» - это так называется книга Джека Лондона, в ней описывается жестокое обращение людей с животными.


(с) http://alexgolubew.livejournal.com/6734.html
__________________
Diana&Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:31   #2
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
На лечении животных делают бизнес. И надо сказать, что с каждым годом он все прибыльнее и прибыльнее. Бог им судья.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 14:47   #3
Барбара
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Уфа
Сообщений: 92
Как страшно жить!
__________________
Барбара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 09:35   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
ynina, полностью согласна! И на лечении людей тоже. В нашей стране болеть страшно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru