Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Выставки

Выставки Анонсы, полезные советы, отзывы, о документах, наши Чемпионы,

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 01:14   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Чемпион Мира годовалый

В январе 2000 года на выставке кошек WCF я ассистировала замечательному эксперту Ольге Львовне Абрамовой. Сомневаться в ее компетентности не приходится. В Бельгии в перечне экспертов, признаваемых DVDK, ее имя стоит одним из первых.
Идет экспертиза. На стол ставят лилового британского котика. Именно котика, не кота. Видно, что он совсем молоденький, недостаточно развита голова, несформирован до конца костяк, остаточное детское тэбби, да просто " не заматерел" еще котик.
Выставляется котик на Чемпиона Мира.
Ольга Львовна очень спокойно хозяйку спрашивает, где и когда за три месяца ( по системе WCF открытый класс начинается с 10 месяцев, ни на день раньше!) котик успел закрыть титулы Чемпиона, Интерчемпиона, Грандинтерчемпиона, Европейского и Грандеврочемпиона.
Хозяйка краснеет, но не сдается. Они ездили на выставки КАЖДЫЕ выходные. Абрамова просит принести календарик.
Ну никак! Невозможно за три месяца закрыть эти титулы. Не сходится!

Ольга Львовна титул не дала. Второй эксперт оказался сговорчивее.

Я очень люблю британских кошек, и немного знаю некоторые особенности породы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 07.11.2008 в 01:24.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:32   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Могу сказать о своих котах: британский кот становится "настоящим" котом, матереет, мордеет, меняет шерсть, раздается вширь, шея становится "непрокусываемой и непрокалываемой" к трем годам. Возможно другие линии развиваются иначе. Я же вижу огромную разницу между котом годовалым и трехгодовалым.

Зачем спешить? Мучать кота и себя, таскаясь по выставкам без продыху. Я прекрасно понимаю, что в небольших городах выставки бывают 2-3 раза в год. Нужно попасть на них. Это понятно. А в Москве? Где их 3-4 в одни выходные?

Очень интересно мнение владельцев котов и заводчиков.

И еще. Я развязываю котов обычно в 1,5 года. Порода тяжелая, позднего созревания. Это же не восточные кошки. Совсем недавно узнала, что моего "ребенка" развязали в одном из сибирских городов в 9 месяцев. Сослались на то, что так рекомендовала председатель клуба: осенью большой наплыв течных кошек, нужны вязки. Если честно, я в шоке. Но, вероятно, это практикуется довольно часто. Удивления не вызывает. Что Вы думаете по этому поводу?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 07.11.2008 в 01:38.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 08:25   #3
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Действительно, вижу разницу между годовалым и нынешним трехлетним Арчи. Он действительно заматерел, при этом почти не прибавив в весе. Со спины вид ротвейлера - крупная голова переходит в широкую спину. Развязан в год и семь. Ранние вязки для британских котов считаю неправильными, до года это еще не кот, а котенок в развитии.
Что касается лилового чемпиона мира, мне вот что интересно. Лиловый окрас не редкий и значит должна была быть конкуренция в титулах. Как мог годовалый (и даже меньше) котенок, не сформированный по-врослому, выиграть на сравнении с более взрослыми котами? Неспециалисту видна разница, не то, что эксперту. Это что специально подбирали выставки, где в каталоге не заявлялись на аналогичнй титул лилаки? Тогда грош цена такому чемпионству.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 19:22   #4
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Могу сказать о своих котах: британский кот становится "настоящим" котом, матереет, мордеет, меняет шерсть, раздается вширь, шея становится "непрокусываемой и непрокалываемой" к трем годам.
Да, это точно. Барс наш только сейчас, к трем годам превратился в настоящее "британище синее". В год он был совсем ни то ни сё: длиннохвостый, длинно- и тонколапый. В два вдруг отросли щеки, такие, что смотреть мешают. Котик начал матереть. А в три он стал просто огромным, мощным. На выставках эксперты нас (хозяев) регулярно ругают за то, что кастрировали такого хорошего кота.

Есть одно НО: всё вышесказанное о выставках относится к котам (т.е. мужскому полу). Кошкам минимальные титулы нужно успеть закрыть до первой беременности, т.к. потом кондицию восстановить трудно. А бывают и вообще необратимые изменения
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 11:04   #5
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Могу сказать про кошку, кошка созрела только к 2-м годам, до этого была в постоянном развитии. Сейчас можно что-то планировать, выставляться стали с юниоров. но честно сказать, надо было начинать выставлять с 1,5-2 лет. А непорядочных хозяев хватает, встречались с таким фактом на выставках.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 14:53   #6
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Мы закрыли ЧМ в 1 год 8 месяцев. Специально экспертов не выбирали, на выездные выставки старались попадать на крупные - чтобы интересно было. Но основные номинации и места высокие в монопородках и вцф-рингах стали получать уже после 2,5-3 лет.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 15:34   #7
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Лелик и Цейс! У Вас очень красивый и достойный кот, это вне всякого сомнения. Но вот что любопытно: в какой конкуренции вы получали титулы? Мне все не дает покоя тема про этого лилового кота.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 17:11   #8
Лелик и Цейс
Местный
 
Аватар для Лелик и Цейс
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 325
Отправить сообщение для Лелик и Цейс с помощью ICQ
Да, конкуренции у нас практически не было. С белыми на всем пути сталкивались трижды всего. Но судьи же видят, давать высокие титулы или нет.

А с лиловым или голубым конечно посложнее будет.
__________________
Джентльмен - это тот кто кошку всегда называет кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Лелик и Цейс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru