Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2009, 04:35   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вопрос Алиментный котенок

Кошечки у меня появились совсем недавно. А вот с котами я 16 лет.

Уажаемые заводчики, у меня к Вам вот какой вопрос.

Практически на всех сайтах написано: котят отдают в 3-4 месяца.
Доводы: подольше сосет маму, мама приучает к туалету и когтеточке, котенок отдается уже с прививками.

Однако, во всех клубах алиментного котенка положено забрать в 2-2,5
месяца. И где логика? Мамы-кошки дома у меня нет. Британские котята из
хороших питомников, с хорошими генетическими данными соображают, что
такое туалет в месяц-полтора, когтедралка - в 1,5-2. Очень часто
забираю неприученного ни к чему котенка (некогда людям было), приучаю к туалету за час, за день - к когтеточке.

Дома у меня взрослые коты, которые могут с котеночком "поиграть". В
клетках и вольерах я детей не держу, бегают везде.

Прививки начинаю делать в 2 месяца или позже, кому как хочется. Все
зависит от того, будет ли котенок сразу выставляться или бегать по
огороду, или он будет жить дома, где обувь снимают в прихожей, а не
ложатся в грязных ботинках на диван.

Сейчас прошла целая серия статей ветеринарных врачей (очень известных
и уважаемых) с абсолютно противоречивыми мнениями о прививках. Об их
сроках, их целесообразности в раннем возрасте, о целесообразности
вакцинаций для пожилых животных.

У меня коты-долгожители. Именно потому, что прививки я делаю им ДО определенного возраста. У меня свое мнение на этот счет. Кстати, его придерживаются очень многие известные врачи, такие как Татьяна Масленникова, Павел Качаров, покойная ныне Наталья Викторовна Паранич.

Кроме того, как правило, 80-90% кошек, когда котятам 6-7 недель
начинают активно просить кота, пугая хозяев. Кормящая кошка - не
кормящая женщина, это вполне нормальное явление. Есть выражение
"молоко от бешеной коровы". В период течки кошка котят не подпускает,
ей не до них ( есть исключения, конечно), молоко, мягко говоря,
портится, скисает, прогоркает. Часто звонят: у котят в этот период
начался понос. Причина ясна: молоко течной кошки. Именно поэтому
прикорм котятам начинают давать с месяца.

Предвижу ответы на мой вопрос: берите за вязку деньги.
А если их нет. Очень часто люди не могут заплатить за вязку. Кроме
того, в России нет привычки платить за что-либо вперед.Только по
факту.

Алиментный котенок - это котенок по первому выбору, если титул кошки
не выше, чем у кота. Или у кота очень уж захудалая, подозрительная
родословная. Предположим, у меня есть запрос на данного алиментного
котенка, или он меня интересует для дальнейшей работы. Или коты у меня
с родословными, которых пока в России нет. И, имея печальный опыт,
совсем не хочется снабжать ими зоомагазины и рынки.

Что делать в таких случаях?

Много адекватных людей, нормальных заводчиков, с которыми можно
договориться и забрать малыша в 3 месяца и позже. Это нормальные люди, которым не нужно ничего объяснять, которые не бегают от одного кота к другому.

А как-то здесь писали: "Если алиментного не забрали в два месяца, могу
делать с ним, что угодно!"

А иногда начинают вопить, когда котятам месяц: "Заберите немедленно,
иначе отдам всех перекупщикам!" И летом у меня был такой страшный случай! Не успела забрать. Одного дня не хватило. Рейс был чартерный.

Ваше мнение: оптимальный возраст, когда малыш может без каких-либо
последствий переехать в дом папы-кота. Очень интересно послушать и заводчиков, и владельцев котов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.03.2009 в 04:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 11:19   #2
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Мое мнение: отдаю котят в 3 месяца (1 прививка в два месяца, через 2 недели вторая, + 14 дней до наступления иммунитета - вот и 3 месяца). Прививки делаю, хотя начинаю склоняться к тому, что все таки они немного замедляют развитие котят. В зависимости от количества котят прикармливать начинаю от 1 месяца до 1,5 месяцев. В основном только в 1,5 месяца. В итоге в 2 месяца котенок еще не готов полностью уйти в новую семью. Кошка начинает гулять очень рано, правда, это не мешает ей кормить))). Я не могу отдать ребенка, если он: 1. не ест самостоятельно (с нормальным пищеварением), 2. не ходит самостоятельно в строго отведенное место, 3. не сделаны прививки, т.е. не подготовлен к новому месту жительства.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 12:21   #3
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
ОК,
ну я то Вам котенка не отдам раньше 3-х месяцев! сама еще помурлыкать со всеми хочу!

считаю, что все зависит от отношения заводчиков к котятам. мне трудно представить, как можно отдать 1,5 месячного котенка в новую семью. маленькие они еще совсем для самостоятельной жизни у неопытных владельцев.
ну, да. затраты на кормление, вет лечение, а потом и на прививки.
ну, да. стоимость котенка возрастает с 7 тыс. рублей (предложения, которыми пестрят интернет-сайты) до сумм более внушительных и порой отпугивающих желающих купить котят.
ну, да. постоянное присутствие котят отнимает время. а если основное желание побыстрее продать, заработать, забыть, то котята - серьезная обуза для заводчика.

свою кошь брала в 2,5 месяца. умоляла заводчицу, которая хотела мне ее вручить в 2 месяца, придержать ее для меня. в 2,5 месяца ребенок был вполне самостоятельный, но без прививок.

другое дело, мне кажется, владельцам котиков нужно давать шанс заводчикам искать клиентов на котят и резервировать их. поэтому желательно алиментного котенка показать заранее. чтобы его уже не предлагали.
ну представьте: право первого выбора. это значит, что заводчик не имеет право никому показывать котят, пока алимента не выберет владелец кота. это серьезно осложняет поиск желающих приобрести котенка.
поэтому мое ИМХО: выбирать алиментного котенка нужно в 1,5-2 месяца. а забирать от заводчика после 3-х месяцев.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:06   #4
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
а я скажу вещь, которая многим не понравится... если бы я выступала в качестве покупателя котенка, то котенка старше 2.5 месяцев я бы, скорее всего, не взяла. в 3-4 месяца у котят уже начинается "гадкоутеночный" период, возраст плюшевой округлости и пушистости почти заканчивается. обидно этот возраст пропускать. можно, конечно, называть стремление взять котенка пораньше эгоизмом. но ведь это стремление естественно - взять маленького симпатичного бэбика, еще не испорченного чужим влиянием, и стать ему "родной матерью". для сравнения - в детских домах потенциальные усыновители чуть ли не в очередь выстраиваются за детьми в возрасте до 2х лет (вообще, чем младше, тем лучше). а после этого возраста усыновления уже единичные. на усыновление в 3х-летнем возрасте еще идут, а вот для ребенка 5, 6, 12 лет обзавестись родителями уже практически не реально. потому что все хотят маленьких. можно говорить, что это несправедливо - ведь от того, что ребенок растет, он хуже не становится. но что поделать.
короче, если алиментный котенок попадает в дом владельца кота в 3-4 месяца, то, пока на него найдется покупатель, проходит еще какое-то время. и дальше это уже не котенок, а подросток. а желающих взять в дом подростка уже намного меньше.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:23   #5
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
a+c,
я согласна. многие стараются взять именно маленького мохнатого колобочка.

как-то в нашей стране не принято доверять заводчикам в вопросах воспитания породистых котят. менталитет у нас что ли такой? не пойму. кажется, что сами мы сделаем лучше, чем профессионалы.
а может эта вина заводчиков. ведь помимо профессионалов разведением котят занимаются обычные торгаши. вот и складывается негативное мнение у потребителя относительно этого "бизнеса".
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:41   #6
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
что сами мы сделаем лучше, чем профессионалы.
Инна, вот какое дело. Не хочу обидеть настоящих заводчиков, которые и правда не отдадут малыша без прививок и моложе 2,5 мес, но как владелица кота добавлю вот что. На стадии договоренности о вязке очень многие согласны на условие держать у себя алиментного котенка миминум два месяца, но вот дело сделано, родились прелестные котята, и даже никто не против отдать котенка по моему выбору, но при этом примерно в месяц начинается нытье: кошка снова потекла, некому кормить днем котят, да мы на работе, да им уже надо в заботливые руки и т.д. Понимаете, о чем речь? И если я вижу, что моих полуторамесячных котят явно не докармливают, бросьте сейчас в меня тапки - но я отдам такого котенка в семью, на сливки, курочку, на заботу о единственном и любимом несравненном ребенке.
Я сама забрала Арчи в полтора. Его мама прекрасная кошка, а ее хозяйка - милая девушка, но очень занятая личной жизнью и учебой. И до сих пор об этом не жалею. А однажды мне пришлось забрать двух сорокадневных пацанов, т.к. в семье родился (право, бывает же такая неожиданность?!) малыш и стало не до котят. Ничего, вырастила еще месяц, мои самые любимые дети, черный и красный.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:58   #7
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Татьяна и Арчибальд,
а это вторая сторона медали.

вот ответьте мне, как юному заводчику (хочу все знать!):
нафига втягиваться в канитель по разведению котят, договариваться с владельцами кота, тащить кошку на вязку, а может и не раз, рожать, мучать кошку, себя...

а потом в полтора месяца плюнуть на все это дело и начать распихивать котят по новым семьям? или тем хуже: перестать кормить и ухаживать за ними?
у меня тоже работа. и котята маленькие. и кошка их не кормит с 1,5 мес возраста. бегу с работы сразу к ним, потом к кошке, потом своими семейными обязанностями... ну и собой, разумеется.

котята - это большая ответственность и уйма потраченного времени. если нет возможности, то почему просто не кастрировать кошку и не мучать ее, себя, котят, владельцев кота.
ну что за безответственность?
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:04   #8
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Человек, который начинает заниматься кошками, идет на вязки, должен отвечать за свои действия. Если я вяжу кошку, то я знаю, что мне предстоят 2 месяца капризов моей любимой кошки и ожидания, роды с врачом и заботы о котятах. Я понимаю, что по-разному складываются обстоятельства. Но я несу ответственность за котят. Конечно, очень трудно, когда одновременно или друг за другом рождаются котята. Но мы сами делаем выбор.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:06   #9
Tamara
Местный
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Калининград
Сообщений: 561
Отправить сообщение для Tamara с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Inna@Jenny
Татьяна и Арчибальд,
нафига втягиваться в канитель по разведению котят, договариваться с владельцами кота, тащить кошку на вязку, а может и не раз, рожать, мучать кошку, себя...

а потом в полтора месяца плюнуть на все это дело и начать распихивать котят по новым семьям? или тем хуже: перестать кормить и ухаживать за ними?
100% -"за", пока писала, мои мысли уже описали.
__________________

Когда кажется, что выхода нет - просто подними глаза вверх.
Не пытайтесь спорить с дураком , иначе опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом.
Tamara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:31   #10
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Девочки, но это здесь я вас встретила таких сознательных и умниц! Но вот жизнь иногда сводит с другими. И ведь неплохие, неглупые, но видимо особенно когда кошка рожает в первый раз слабо представляют себе что это за хлопотное дело - довести до ума помет.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru