Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.10.2010, 21:29   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Приемный папа
Из видимых паразитов, естественно, блохи, добежал до зоомагазина взял капли на холку,- перекрестясь применил, и ошейник,-надел. Шампунь от блох,- попозже вымоем. В каплях же на холку от глистов, тоже позже, думаю это потерпит несколько дней.
Чем кормить бедолагу? Его ветром качает...
P.S. Перед уходом с работы был замечен массовый падеж живности на коте,- он на газетах будет ночевать. И пациент несколько оживился, что внушает надежду.
Утешаю себя фразой о семи кошачьих жизнях...
Вы молодец, основное сделали, только бы капли не подействовали на малыша, как на блохи, он же слабенький. Надеюсь, что те самые жизни, они действуют.
Затвра прихватите расческу. чтобы всю эту живность вычесать из малыша или щетку.
Кормить еще раз сливки, хорошо бы что то мясное, если есть возможность какую то консерву пожирнее, например Бозита, если у вас есть, она питательная очень, всякие Вискасы не надо, они бестолковые и дорогие.
Можно яичко предложить, желток, кстати Бозиту, чем она хороша, её можно с какой нибудь кашкой намешать с гречкой или геркулесом, вареным конечно, питательней будет. Можно посмотреть консервы какие нибудь наши например Четвероногий гурман или Ночной охотник они самые приличные из наших.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:32   #12
Приемный папа
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 60
Капли токсичны??? ЕПРСТ... ((
Правда я взял самые дорогие из тех что были,- немецкие, ситуацию при покупке обрисовал, и использовал только половину.
Давал именно консервы кошачьи и немного сливок. Ну и еще ему перепало несколько капель крови из моего пальца,- так что мы с ним породнились,- никому этого заморыша не отдам.
Наш котейко привит. Найденыша привезем домой через несколько дней. Только бы пришел в себя. В его сегодняшней спальне чисто и тепло +25 или чуть выше. (комната с пожарной сигнализацией,- надеюсь не устроит сегодня "побудку" парням из МЧС)
Приемный папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:38   #13
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Приемный папа,
гамавита постарайтесь купить(наверно бы Тина без него не "откормилась) укол (но он же ТАКОЙ худенький), в ротик 6 кубов, я давала 2 раза в день по 3 кубика (в шприц набрала на день (у меня ампулы были по 10 мл. 6 на день и 4 в шприц и в холодильник - на завтра)
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:39   #14
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Вы с юмором, это радует! Мало того, что вы теперь с малышом братья по крови, так еще и МЧС рядом.

Раз капли такие хорошие, немецкие, значит я спокойна, они не такие токсичные. Остальную половину, можете развестьи чуток водичкой и втереть, а вообще смотрите как будут паразиты, может и хватит ему половины дозы, он же худенький.
Забыла совсем. Можно купить ему детское питание наше, руское т.н. Тихорецкое, это такие обычные железные маленькие баночки, они разные бывают с мясом курочкой там же овощи и крупы, и еще они питательные очень. В детских отделах во всех крупных магазинах оно есть, туда можно подмешать чуть кашки, а можно и не подмешивать.
Если нет тихорецкого тогда питание типа Агуши детской, желательно с мясом или курочкой.

И обязательно пишите как ваши дела!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:45   #15
Приемный папа
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 60
Курятина в морозилке есть, гамавит завтра купим.
"Консерва" была именно "Ночной охотник".
Всем большое спасибо за помощь!
Приемный папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:49   #16
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Цитата:
Сообщение от Приемный папа
Домой пока взять не решился,- кишит насекомыми,- а у нас свой охламон мелкий есть.
Вот тоже возник вопрос - сейчас холодает, и при виде маленького дрожащего комочка у кого-то дрогнет сердце. Малыш скорее всего в насекомых, с паразитами и еще неизвестно чем. А дома любимый кот, чистый, здоровый. И малыша жутко жалко, и за здоровье своего домашнего питомца ты в ответе. На работе держать возможности нет, другой квартиры тоже нету....как быть? Про накормить не говорю, это само собой, можно хоть в подъезде (или около) мисочку поставить. А вот если и хочешь взять себе бездомного малыша, и боишься принести домой какую-нибудь инфекцию...

П.С. Приемный папа, Вы большой молодец!!
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:51   #17
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Приемный папа,
вырежте маленький кусочек филешки, порежте мелко и дайте масику попробывать (в сыром мясе сток витаминов, скок нет в консервах) Гамавит у нас 10 мл. ампула 28 грн 4 бака

Последний раз редактировалось Аллергия; 12.10.2010 в 09:30.
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 21:59   #18
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Приемный папа,
и пока он у вас на работе "живёт" возмите дома ему тряпочку (сделаете его место, можно в коробке из под обуви тряпочку) и лоточек организуйте,наполнитель я советовать не буду, так как ТОЧНО знаю в России его нет ( им пользуюсь не только я и все ОЧЕНЬ довольны - пресованные древесные опилки)
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:08   #19
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Приемный папа,
когда будете покупать гамавит не забудте купить (в простой аптеке) хоть пару шприцов, ток не инсулинки!!!! иголка не снимается и объёём маленький (если гамавит в бутылке, то вам хватит пятикубовых шприцов, если в ампулах десятикубовые шприцы, в пятикубовый 6 кубов не влезет((((
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 22:35   #20
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Приемный папа, я в восхищении, Вы ЧЕЛОВЕК!!!!!!!

По поводу кормления: первые 2-3 дня порции должны быть очень маленькие и кормить надо часть, примерно раз 6 в день, если есть возможность, а то котенок может объесться и у него может получиться заворот кишек и .....тьфу, тьфу.

Вот рецептик, очень хороший, быстро поставит малыша на ноги:

Это блюдо надо использовать как основной корм, если вы хотите откормить истощенную или ослабленную кошку. Через пару недель шерсть питомца залоснится, а бока округлятся, он станет бодрым и игривым.


НАДО: 1 кг говядины, 1 кг куриных окорочков, 0,5 кг горбуши, 5 яиц, 1,5 кг сырой печени или сердца, рис, оливковое масло. Если нет возможности добавить горбушу, ее можно заменить на треску или камбалу. Все пропорции можно разделить и сварить половинку от данного рецепта.

ГОТОВИМ: очистить мясо от жира, с курицы снять кожу. Рыбу отделить от костей и кожи. Все нарезать мелкими кубиками, положить в кастрюлю, залить небольшим количеством воды (так, чтобы жидкость только покрывала слой мяса) и тушить на очень медленном огне около часа. Отдельно варим рис до состояния размазни. Смешиваем его с мясом и яйцами (до 1/3 объема), добавляем 1/4 стакана оливкового масла и нагреваем, помешивая, еще 10 минут. Раскладываем в порционные пакетики и замораживаем. Кошке корм предлагать в теплом виде!


Пока этого блюда нет под рукой, я рекомендую давать малышу струганную перемороженную говядину (размороженную, комнатной температуры) в ней очень много белка, сливки 10%. Можно дать вареное перепелиное яйцо.

Консерву "Ночной охотник" выкиньте и своему коти тоже не давайте, если уж консерва то Гурмет, Шеба или РК.

По поводу капель от блох и ошейника. Если уж намазали каплями, то снимите ошейник, а то получается страшный перебор. Ошейник можно будет одеть через 1,5-2 месяца, т.к. капли защищают от блох 2 месяца.

Да, Гамавит вещь хорошая, его котенку необходимо проколоть 10 дней 1 раз в день - по 0,5 мл. первые 3 дня и по 0,3 мл. остальные. Я всегда пользуюсь инсулиновыми шприцами, коти не чувствуют укола.

Последний раз редактировалось Бони; 11.10.2010 в 22:38.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru