Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.01.2007, 22:30   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
"Секрет кошачьего счастья" - прибор FELIWAY

Тема Марины*Буш

Мои дорогие форумчане! Думаю, что эта информация многим будет интересна, а многим и актуальна.
Я уже писала, что у меня гиперсексуальный кот. Это, к сожалению, приводит к множеству проблем. Я поехала к Масленниковой (ветеринару) и вот она -то и рекомендовала мне все эти новинки на кошачьем рынке (может они и давно на рынке, но я о них не слышала). Итак:
1. прибор FELIWAY- это диффузор, который регулирует поведение кошек.
Если кошка трется лицевой частью головы о различные предметы (мебель, стены и т.п.), это верный признак того, что животному в доме тепло и комфортно. Таким образом кошка оставляет на поверхности предметов секрет лицевых желез, в котором содержится ФЕРОМОН, передающий информацию о том, что здесь спокойно и безопасно.
При каких-либо изменениях в окружающей среде животного (смена обстановки, появление нового члена семьи, транспортировка и т.д.) кошка испытывает сильный стресс, сопровождаемый беспокойством, ухудшением самочувствия и изменением поведения. В состоянии стресса кошка активно маркирует территорию мочой, точит когти о мебель, меньше ест(или совсем отказывается от еды), не проявляет желания играть и общаться.
Диффузор FELIWAY восстанавливает хорошее самочувствие и нормализует поведение кошки. Рекомендуется
- при проявлении бытовой нечистоплотности
- при раннем отлучении котят от матери
- при смене места жительства
- при появлении нового члена семьи
- при групповом содержании кошек и т.п.
Площадь действия 50-70 кв. м. Срок действия 1 флакона - 4 недели.
Этот феромон НИКАК не действует на человека и др. животных.
Цена (в Марквете) 1175 руб.
2. Средство для регуляции половой охоты у кошек и собак "ЭКС-5" или "ЭКС-7,5"
Это гормональные лекарственные средства, не содержащие генно-инженерно-модифицированных организмов).
Применяют у сук и кошек для задержки и прерывания течки,у кобелей и котов для снижения половой активности и коррекции нежелательного поведения (агрессивности, мечения территории, склонности к бродяжничеству, повышенной возбудимости)
Цена 1 флакона - 55 руб (5 мл)
3. ФИТЭКС -успокаивающие капли для кошек.
Состав: валериана, пустырник, хмель, шлемник байкальский.
Капли применяются при страхе, возбуждении, гиперактивности, непрекращающемся скулении, внутривидовой агрессии, оставлении пахучих меток. Капли смягчают нежелательные симптомы течки у кошки (громкое мяуканье, беспокойство), а также проявления гиперсексуальности у котов. Заблаговременный прием лекарственного средства позволяет предотвратить развитие стрессовых явлений.
Противопоказание: гиперчувствительность к компонентам и пониженное артериальное давление.
Цена 1 флакона - 40 руб (7 мл)
№1 купила в Марквете на Ленинградке
№ 2 и 3 купила через инет, вот здесь:
http://www.petsovet.ru/category/34/

Валерия:

Марина, спасибо большое за иформацию. Про препраат №1 прочитала в октябрьском номере журнала Друг. Там была краткая статья о появлении в доме нового животного и вот как раз чтобы адаптация прошла нормально этот препарат и рекомендовали к применению. Правда из статьи я так и не поняла каким образом его использовать, а вы все расписали :-) А про препарат №2 и 3 слышу впервые. Как говоритя, до чего дошел прогресс. Удивлена конечно.Будем ждать результатов:-)

Рейна:

До чего же люди додумались!!! Даже не подозревала о существовании таких штучек!
Представляете, если б заводчики к каждому котенку прилагали такую штучку, чтоб малышу было комфортно в новом доме? Обанкроились бы)).
Вообще, Марин, интересен результат! Ты уж сообщи.
Мда...что-то я не знаю препарата "Человеческое счастье"))
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 23:01   #2
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Дорогие мои кошковладельцы! Прибор работает!
Животные упокаиваются. Я это могу сказать определенно не только в отношении Буша, т.к. купила прибор, когда у нас шла вязка. Девочка была настоящая трусишка. Неразвязанная трехгодовалая принцесса. Вязка была очень трудная.... Думаю в том что все прошло хорошо, во многом нам все таки помог прибор. До того, как я его купила, кошечка у нас была уже сутки. Дралась безбожно. И ведь не агрессивная, а очень трусишка большая... День я на это смотрела и думала: "Труба-дело!" Кошечка от страха даже какалась. Я думала, честно говоря, что она так старой девой и останется...
Вечером поехала в Марквет. Купила FELIWAY. Приехала, включила. Приборчик работал всю ночь. А утром девочка успокоилась и вязка пошла!!!! Да как!!!
Сейчас у меня уже внуки.
2 мальчика и 2 девочки.

Последний раз редактировалось Марина*Буш; 28.01.2007 в 23:03.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:03   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Коты поют..."Феливей"

Слышала, что отличная штука от котских любовных серенад - препарат "Феливей".
Типа как от комаров. Воткнул в розетку и чем-то там, только им, негодным, ведомым пахнет.
Типа огромного кота, который на пороге с дубьем стоит и пахнем много-много сильнее.
Ну или другой какой принцип. Но польза от него большая: коты мартовские спят без задних ног, не взирая на щебет птичек, ручьи и проходящих по двору не без виляния тощими задами кошек дамского полу.
Кто такую штуку имеет? Я думаю, мало таких. А кто видел или слышал???
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:49   #4
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
феливей - это вот этот вот самый прибор feliway:
http://www.britishcat.ru/forumnew/sh...hlight=feliway
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 14:45   #5
Tensor
Пользователь
 
Аватар для Tensor
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 56
Feliway купил прошлой весной. Средство предлагается для коррекции поведения котов и кошек. Время от времени в гости приезжает сестра с чудо-ребенком -- племянницей, которой недавно исполнилось 3 года. Девочка очень общительная, любопытная, а кошка начинает нервничать. Когда кто-то находится в гостях она очень плохо ест, старается спрятаться. Надеялся, что прибор поможет. Никаких результатов. В другом случае у нас оставляли на месяц внучку моей кошки. Почти все время рычали и шипели одна на другую. Помощи Feliway также не заметил...
Tensor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2008, 17:04   #6
a+c
Местный
 
Аватар для a+c
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 583
ну, по-видимому, нужно сделать акцент: feliway - не просто успокоительное средство, а средство, говорящее коту, что тут им [котом] вся территория уже помечена, и можно не дергаться и, наконец, перестать уже метить углы для устрашения потенциальных конкурентов. ну или, когда кошка переехала в новую квартиру и новая квартира вся такая страшная и незнакомая, feliway говорит кошке, что никакая эта квартира не страшная, а вовсе даже знакомая, более того - помеченная.

а то, что feliway не предотвращает стычки между кошками, проживающими на территории одной квартиры, я уже несколько раз по форумам читала. в лучшем случае, бои затихают на время, пока работает feliway, потом возобновляются.

2Tensor:
а в отношении чудо-ребенка я вашу кошку очень понимаю. от чудо-ребенка никакой feliway не спасет у нас пока только один раз были в гостях друзья с малолетним дитём (совсем мелким - который говорить еще не умеет, но уже очень резво бегает), вот у кота стресс был.. буквально в первые две минуты после того, как дитё было выпущено на свободу, наш кот осознал, что данное существо (в отличие от прочих встречавшихся ему двуногих) В ПРИНЦИПЕ не вменяемо, и в общении с ним не действует ни один из приемов, используемых обычно. вот так наш достаточно "борзой" котяра, который обычно не боится никого и ничего, был доведен до того плачевного состояния, когда он вынужден был скрываться от чудо-ребенка под кроватью. при этом, будучи главкотом нашей квартиры, кот не мог себе позволить упустить дитё из виду, поэтому когда дитё, загнав кота под кровать, расстроенно шагало жаловаться родителям, что "кошка спряталась", вылезал из-под кровати и следовал за дитём, держась на безопасном расстоянии. дитё замечало, что "кошка" снова с нами и вновь бежало с ним играть. вот так кота гоняли по квартире пару часов без перерыва. в результате, как только дитё шагнуло за порог квартиры, кот рухнул на том месте, где стоял, и уснул. и так спал несколько часов до самого вечера. короче, тут не в феромонах дело.
a+c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:10   #7
Lorik
Местный
 
Аватар для Lorik
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 157
Нам нервы тоже не успокоил феливей Хотя я оченьнадеялась. у кошки течка, та еще котята которые подросли ей видимо на нервы действуют. Никакого положительного эффекта не заметила, и шипит на них и рычит. Может на котов действует?!чтобы не метили, наша кошка во время течек и так писает на место, так что эту сторонуприбора мы проверить не смогли.
Lorik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 02:23   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Большое спасибо за разъяснения! Хотела искать его.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2009, 21:23   #9
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
что-то непонятное, неизвестное..

Вычитала на другом форуме:
"От стресса я использую диффузеры для розеток с феромонами от Feliway или других фирм. Мне врач сказала что коты себя чуствуют с этим очень хорошо, как когда они были маленькими в мамином гнезде.
От них ни запаха ни других неудобностей, только коты его чуствуют. Я ими очень довольна."
Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 01:10   #10
Таша
Местный
 
Аватар для Таша
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва, м. Академическая
Сообщений: 808
Отправить сообщение для Таша с помощью ICQ Отправить сообщение для Таша с помощью MSN
Отлично знаю и тоже использовала до кастрации.....действительно помогает....Действие начинается через несколько часов после включения.....Включается на постоянную работу пока не кончится флакон...примерно месяц.
Таша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru