Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.10.2008, 01:57   #31
parasolka
Новичок
 
Аватар для parasolka
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 24
Ревсотея+Ко, мы оправдываем только звуковой ряд вашего описания, видео ряд у нас поскромнее. У нас даже все наши первые игрушки и когтеточки целы, а нам уже полгода. Это наверное потому, что у нас рыжих шотландцев не было в роду. Они, говорят, вполне себе темпераментные и люди и коты.
parasolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 18:09   #32
vivalex
Пользователь
 
Аватар для vivalex
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Лола. 11 месяцев. Черная британка. Внучка Маркуса. Ночью спит со мной, но только потому, что кровать большая и хватает места нам обеим вволю. Под утро уходит. Как только я начинаю шевелиться - мррр - запрыгивает ко мне, тычется носом в лицо и тут же спрыгивает на пол и там заваливается на бок: "Гладь, давай! Чего валяешься?". И все утро за мной хвостом ходит и то и дело под ноги падает и тарахтит оглушительно. Но на руки ни-ни! Иногда терпит минуту на плече, и даже помурчит немного. Еще может поставить передние лапы на колени, если видит в руках черный хлеб или помидор - приходится делиться
Ласковая только по утрам. В остальное время просто присутствует - любит компанию. Иногда лежит рядом на расстоянии вытянутой руки. Трогать себя не разрешает. Отпихивает лапами.
Тоже очень переживает, когда в семье ссорятся - подходит поближе, носом тычется, успокаивает. Когда у меня был довольно тяжелый период, Лола спала рядом подперев меня спиной. Это единственный случай такого тесного контакта. Очень успокаивало.
Болтушка. Издает очень много разнообразных звуков. И очень бурно реагирует на песни Марка Алмонда - очень он ей нравится К другой музыке остается абсолютно равнодушна.
__________________
vivalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 19:15   #33
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
То, что они очень чувствительны я не сомневаюсь. Я даже знаю, что Бетти очень меня любит, именно меня, остальных она терпит. Куда бы я не шла и когда бы я не приходила, если даже члены семьи дома, она встретит и долго будет тарахтеть на коленках, посматривая на меня и тычясь в нос своим мокрым носиком.
Я их обожаю!!!
Вот родит она котят и всех себе оставлю )))
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:16   #34
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Мой лиловый Бафик - самый ласковый кошк на свете. Постоянно урчит, трется, смотрит в глаза преданно, разговаривает, просто нет слов, очень заботливая- все время намывает Ксюшу. Но стоит взять ее на руки - нет она не просто упирается в грудь и отталкивается, она бешено царапая все на свете, в одежде я или без и громко крича спрыгивает с любой высоты. Поэтому без царапин у нас держание на руках не обходится.
При этом Бафик - самое любимое мое существо на свете. Не думала, что у кошек может быть такой преданный взгляд.
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 20:18   #35
Daizy
Местный
 
Аватар для Daizy
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 463
Беттричи Мистери,
да уж, наверное я тоже оставлю всех себе))))))
__________________

Daizy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 15:18   #36
Беттричи Мистери
обожатель кошек
 
Аватар для Беттричи Мистери
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 183
Отправить сообщение для Беттричи Мистери с помощью ICQ
Неее Daizy, таким счастьем я обязательно поделюсь с людьми, но обязательно добрыми и любящими кошек! Такие кошки как наши бриташки должны жить у добрых людей! Приносить им уют, терпение и любовь в дом! Ведь они настолько мудры, что по их поведению можно все понять! Главное быть внимательными!
__________________
Котёнок возится с клубком:
То подползет к нему тайком,
То на клубок начнет кидаться,
Толкнет его, отпрыгнет вбок...
Hикак не может догадаться,
Что здесь не мышка, а клубок.

Беттричи Мистери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 14:07   #37
Taniy
Пользователь
 
Аватар для Taniy
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 75
Прочитала тему и пришла к выводу.что британец.любящий сидеть на руках-большое исключение и .думаю.от окраса независящее.Мои на руках вообще не любят сидеть,хотя обе .особенно младшая,очень ласковые и мурчащие,могут долго рядом лежать,обожают гладиться,но только не на руки.Видимо воспринимают взятие на руки,как ущемление личной свободы.У них очень развито чувство собственного достоинства.
Taniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 14:34   #38
iamivan
Местный
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 778
Цитата:
Сообщение от Taniy
Прочитала тему и пришла к выводу.что британец.любящий сидеть на руках-большое исключение и .думаю.от окраса независящее.
оживлю темку, добавлю в нее свои "пять копеек". Уж больно тема интересная и заставляет "животрепетать".

Цитата:
Сообщение от Taniy
обожают гладиться,но только не на руки.Видимо воспринимают взятие на руки,как ущемление личной свободы.У них очень развито чувство собственного достоинства.
Частично соглашусь с процитированными постулатами.

Считаю, что от окраса не зависит то, что британцы не любят сидеть на руках. Наш кремовый слоник, равно как и голубая юниорка и ее голубая же мама одинаково не сидят на руках. Отталкиваются лапами. Воротят морду при малейших попытках сюсюкания им в нос... И при этом, спрыгнув с рук, ТУТ ЖЕ начинают виться около ног, трутся мордой м спиной о ноги требуя чтобы их погладили.

Наши наблюдения привели к такому выводу:

Скорее всего британцы осознают свой вес, свой тяжелый костяк и испытывают некий дискомфорт и недоверие к держащему их на руках. Боятся что ли упасть, будто мы неспособны их гарантированно удержать... :-))))

А ваше мнение?
iamivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 17:57   #39
oks
Местный
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 151
Цитата:
Сообщение от iamivan
Скорее всего британцы осознают свой вес, свой тяжелый костяк и испытывают некий дискомфорт и недоверие к держащему их на руках. Боятся что ли упасть, будто мы неспособны их гарантированно удержать... :-))))
А у нас обратная ситуация, Кокос просится на ручки, особенно если оставался ненадолго один. Но! Держащий его на руках должен обязательно стоять! На коленях сидеть не любит.
Вот и стоим, держим. Руки иногда отваливаются, хотя весит он немного, всего 6 кг. А тарахтит так громко- в соседней комнате за закрытой дверью иногда слышно.
oks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2011, 18:11   #40
АлеНочка
Местный
 
Аватар для АлеНочка
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Тольятти, Самарская область
Сообщений: 616
Жакк у нас любитель полежать рядом или в обнимку, о да, чуть не забыла - вылизать надо маму до скрипа, а то я постоянно грязная. А вот что бы держать его на руках, это только если мы стоим и ему срочно понадобилась порция ласки))). А в остальном как у всех, крутимся у ног, тремся спиной и головой, урчим-мурчим и разрешаем себя гладить только не на коленях. Целовушки мы терпим с неохотой, но лапами не отталкивает.
__________________
С уважением к Вам Алёна и Жаккар.
АлеНочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru