Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Невыдуманные истории

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 15:32   #21
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
А что с котиком не так? Шиншиллы безумно красивы... Окрас мне очень нравится, но очень дорогие...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:32   #22
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Ксюша, давайте будем до конца честными: мы хотим именно представителя британской породы, а не кота вообще. Хотим, потому что у них есть определённые стати, характер и всё прочее, что передаётся ПО НАСЛЕДСТВУ. И глаза тоже... Кстати, самые умные глаза - у дворняжек - они попробовали жизнь на вкус.
Мы хотим породу,значит, мы согласны на то, что с животными будет проводиться селекционнная работа ( как Вы знаете, селекция человека, например, запрещена и даже если Вы заплатите миллионы при искусственном оплодотворении, Вам не дадут выбрать пол ребёнка). Селекция не может физически проводиться с ограниченным числом особей. Значит, круговорот котов в питомнике неизбежен. Это только ЕДИНИЦЫ заводчиков могут любить всех своих котов без исключения и быть им преданными. А что касается любви, то вообще не все к этому делу приспособлены природой. Но ВСЕ заводчики обязаны содержать животных в приемлемых условиях, заботиться о них и решать проблему их пенсии. В любом случае, нельзя перекладывать на заводчиков всю моральную ответственность - пока есть спрос, будет предложение. Нужно просто двигаться к цивилизованным отношениям.
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:37   #23
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Я за то, чтобы двигаться к цивилизованным отношениям, поэтому вопрос пенсионеров надо решать тоже с моральными понятиями. Иначе это не цивилизация, а первобытно общинный строй, где кто сильнее, тот и выжил.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:42   #24
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
Цитата:
Сообщение от Анастасия
Могу сказать на своем примере, я отдаю 3-х годовалого шиншильного кота
А я наверно "не правильная пчела", никогда не смогу отдать своих кошек, как-то приростаю я к ним, они членами семьи становятся.
Может быть это только мои "тараканы", только по другому я не могу.
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:49   #25
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
А это внешне заметно как-то? Почему придирки начинаются? К примеру, мордочка не круглая или еще что-то внешне не так
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 15:59   #26
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Да, тема убежала куда-то, но зато живенько получилось так)))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:15   #27
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Анастасия, согласна полностью! А котейке - пенсионеру я желаю, чтобы его новая семья была лучше старой, т.к. только в этом случае он сможет адаптироваться и постараться дальше радовать новых хозяев. И чтоб хозяева новые понимали, что нужно еще больше заботиться о таком котике, ведь он стольким прекрасным котятам дал жизни))) и ему нужен дом, в котором бы его понимали, ценили как уже не производителя, а домашнего питомца-члена семьи.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:30   #28
Tima
Старожил
 
Аватар для Tima
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: г. Королев
Сообщений: 2,294
Да, разговор ушел в другое русло...
Тема производителей, питомников, продаж очень сложная, одним махом узел не разрубить!
Множество вопросов и проблем рождает именно мода на данную породу .
И пока есть спрос будут и предложения, я имею ввиду птичий рынок и ему подобное., где в каждом углу по выводку котят.
Все это грустно... очень!
И пока один цивилизованным способом патается решить проблему (по пристройству не подошедшего производителя), то второй третий, четвертый просто эксплуатирует тех же кошек, повязав их вяжет их два-три раза в год!
В первом случае несомненно владелец несет убытки, второй случай даже обсуждать не хочу.
И пока первый стремится к круглой голова, плюшевой шерсти, ярким глазкам, то второй , не заморачиваясь на типе, тупо вяжет кошек тем, кто проживает поближе, и у кого вязка стОит по дешевле. А еще вариант: кошечку покупают для души, без родословной, а потом вяжут для здоровья...
__________________
С уважением, Нелли.
Tima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:11   #29
Виола и Марс
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 65
Tima, Вы хотите сказать, что коты без родословной не могут размножаться ))?
Мне кажется, если кошку три- четыре раза за жизнь повяжут и котят присторят в хорошие руки - ничего страшного не произойдёт.
Если нет родословной - то ни о какой селекции речь и не идёт, просто коты размножаются, это естественно.
СОгласна, что покупатели котов тоже должны нести ответственность. Вообще нужен закон о гуманном отношении к любым животным. И ощутимые меры наказания. Чтобы нельзя было безнаказанно кошку во дворе прибить, притравливать бойцовских псов на болонок и выбрасывать животных на улицу, мучить животных беспорядочным размножением. Но что об этом говорить в обществе, где тысячи бездомных детей голадют и живут в подвалах... И стариков выбрасывают на улицу. Это ведь всё звенья одной цепи: сегодня ты на глазах ребёнка выбросил кота на улицу, а через 40 лет этот ребёнок скорее всего даст тебе хорошего пинка...
Виола и Марс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 17:51   #30
puhnatik
Местный
 
Аватар для puhnatik
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 462
Отправить сообщение для puhnatik с помощью ICQ
Именно поэтому я не стала брать кошку под вязку. Конечно, можно было бы найти ей подходящего кота, а котят девочек пристроить тоже под размножение, если тип хороший. Только откуда я буду знать, что новые хозяева делают с ней? Не вяжут ли с котами вне клуба, сколько раз вяжут? Вобщем, проблема крайне сложная.
puhnatik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru